A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну кстати такие жареные картинки ИМХО тоже не дело выкладывать, что они показывают ? Только безвкусный экшн ИМХО. У меня тут аж люди ужаснулись из других систем - мол там у вас в ветке по А700 на клубе это что ж за ужас то такой перешарпленный и перенасыщенный повыкладывали, это мол к таком ужасу вы стремитесь что ли ?? Даже стыдно как-то стало. Ну правда, зачем так уродовать картинки то.
     
  2. Смеялсо... он не то, что бы безвкусный, он скорее специфичный.
    ладно, потру, что бы не шокировать людей из других систем..
     
  3. :eek: блииин.. опять у меня что-то с правилами засада - ят уже штук 8 выложил....

    2 RulerM Да, нет - не то что бы мы (?) к такому стремимся - просто так можно. я взял первый попавшийся экшн и прогнал им кадры с разных камер. Естественно это ничего не доказывает - мне просто самому интересно посмотреть на разницу. Поленился сшивать в шопе, а просто выложил в форум. Мнения людей же интересны. Когда шокирует - это тоже интересно.

    Образцовые картинки тоже были бы интересны. У "людей из других систем" они тоже разные. от некоторых меня нефтыкает, некоторые симпатичные.
    ЗЫ - экшн написан для офисного ЭЛТ, на хорошем ЖК получается перешарп и перенасыщенность. Особенно если им прогнать уже сохранённую в джипег картинко....
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ally - да у меня вполне нормальный ЭЛТ на работе. Смотрится все равно не очень :).
    Насчет того, что в других системах это понятно :), я так и ответил :), бОльшая часть того, что кладут, страшненько. Но все же сильноватый по мне так был и перешарп и задир насыщенности.
     
  5. Уж не знаю как вам удаётся по 8 выкладывать
    У меня на работе Samsung 21 CRT очень приличный. На нём эти фото смотрятся жутко. Дома- LaCie22 CRT-ещё хуже! :)
     
  6. ОК. У меня на работе старые ЭЛТ - для них делал. Если не в лом - киньте что-нибудь что нравится. Я посмотрю уровень шарпа и насыщенности - напишу экшн под это.
    такое обсуждение всегда полезно.

    ЗЫ фотки загружены на один из сервисов хранения файлов, а в мессагу вставлен просто тег.
    http://www.keep4u.ru./ например.
     
  7. попиксельная резкость на 35-105? не верю. давайте RAW "напоглядеть".
     
  8. ОФФ: А где бы списочек посмотреть? :cool: Тут в профиле ни одного Никона не видно... Хотя рассуждает уверенно.
     
  9. Пятак, что ли, купить и к нему 85/1.2? И сравнить в лоб с A700 + CZ 85/1.4?
     
  10. Зачем вам попиксельная резкость? О какой вообще попиксельной резкости может идти речь? До тех пор, пока производители цифрозеркалок на байеровских матрицах не решились выкинуть к ядрене фене AA (AntiAliasing) фильтр, попросту принудительно замыливающий изображение, программной обработки с шарпом не избежать (разве что совсем не шарпать и печатать как есть, никогда не пробовали?). И не суть важно, способен ваш объектив разрешить полтора пикселя или одну десятую или даже тысячную, AA фильтр по-любому все замылит (просто на всякий случай, а вдруг у нас и правда объектив с бритвенной резкостью, а мы снимаем высокочастотную регулярную цветную структуру). И изображение с одной точки распределится на несколько пикселей. Не будет никакой принципиальной разницы, способен ваш объектив разрешить пиксель или нет, только количественная, да и то, условная, шарпать придется в любом случае, просто во втором чуть жесче. Кто не хочет шарпать и хочет истинной попиксельной резкости - вперед на Сигму с ее Фовеоном. Sigma SD14, 4,7 МП, там нет AA фильтра. Сигма утверждает, что ее зеркалка обеспечивает детализацию такую же, как 14 МП на байеровской матрице.
     
  11. [​IMG]
    Это а700+35/1,4
    [​IMG]ну а это а700+35-105/3,5-4,5 зум на 35мм
    На обоих снимках: ISO400, 1/2000c, f=5.6
    Не говорите, что нужно было со штатива, с одной точки и.т.п.
    Снято в разные дни, но примерно в однои то же время.
     
  12. некуда выкладывать, здесь на форуме невозможно.
     
  13. сделайте еще то же самое китом 17-80. не отличите. в размере 800х600 вообще трудно что-то разобрать...
     
  14. а почему бы и нет?
    сможете тест корректно сделать?
    Меня интересует сравнение разрешения, динамического диапазона и шумов.
     
  15. Это уж не ко мне. Надо что-то менять на форуме...
     
  16. перечитайте еще раз статейку про разрешение стекол и диафрагмы. РулерМ тут на нее приводил ссылку. Там просто и доступно написано про размер пикселя и разрешающую способность стекла.
    Главный вопрос - нахрена покупать 12Мп тушку, если стекло разрешает только 8 на кропе 1.5?
     
  17. Конечно нет.

    Если и куплю пятак, то только ради наскоро сделанных тестовых фоток с рук. :) Мне камеры нужны не для тестов, а для удовольствия. Сумею навскидку понять какая камера лучше, то и. А не сумею, то и фиг с ним. :)
     

  18. ну при чем тут форум? в инете полно бесплатных файловых серверов куда можно выложить RAW. даже в этой теме их уже достаточно навыкладывали.
     
  19. Даже рав не нужен - достаточно 2 кропов разрешённого размера: из центра и какой-нибудь из углов.
     

  20. Подскажите адресок. самому искать некогда- работать надо:)
     

Поделиться этой страницей