A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Болшой диапазон яркостей с ХА клал рядом с портретом. Смотрели?

    Про автофокус. Тут проблема с непривычно расположенными точками фокусировки. Взяв после семерки семисотку первый час вобще пребываешь в недоумении.
     
  2. Однако!

    Сходите сюда:http://www.pbase.com/cameras/sony/dslr_a700, г... хватает, и все как правило топовыми линзами а вот китом: http://www.pbase.com/image/86469674 что-то я бы сказал что китом снято лучше многих G на этом сайте в плане резкости ИМХО. Однако прикол...
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А вот и Кирилл Крылов о сабже.
    С фотками, мелкими правда, зато клевыми..

    http://geophoto.livejournal.com/72893.html
    http://geophoto.livejournal.com/71345.html
    http://geophoto.livejournal.com/72052.html

    Цитаты:

    "Кроме этого камера намного быстрее, автофокус намного лучше, эргономика не пострадала, а где-то даже лучше стала, хотя принципы 7ки сохранены. Цвет лучше, мегапикселей больше, стаб видимо тоже лучше, появился пылетряс и защита матрицы, как видите, довольно много принципиальных изменений."

    "шумы до 1200 приемлимые дальше плохо, чудес не ждал, но поскольку у 7ки как известно чувствительность изменялась на ступень и получалось весьма здоровое зияние между 800 и 1600, когда 800 шумы были приемлимые, а 1600 весьма ограничено приемлимые... т.е. реально выше чем на 800 почти никогда не работал. а тут нормально ставишь 1000 или 1200, т.е. в этом плане лучше по сравнению с 7кой, уж не говоря об альфе."

    "да, очень достойная. на самом деле альфа 100 породила столько недоверия к сони, что это еще вопрос сослужила ли она ей добрую службу? а это будет и хит продаж (не сразу) и восстановление доверия. я снимаю ей с большим удовольствием."

    "она безусловно лучше 30д по всем параметрам, автофокус, скорость работы, сама тушка лучше, видоискатель лучше, ну там еще антишейк в боди, и по некоторым параметрам она лучше будет чем 5д, например для уличной фотографии она более приспособлена, меньше тушка, быстрее автофокус, быстрее сама камера, цвет не хуже по крайней мере, управление намного лучше. сейчас у кенона худшая эргономика в индустрии. а у сони одна из лучших"

    Напомню - у Крылова есть камеры всех систем и стекла к ним, небюджетные мягко говоря :).
     
  4. a700 приятно удивила чистыми, глубокими цветами. При конвертации даже при настройках "по умолчанию" почти всегда выходит корректный цвет. Ну а если 1 минуту тонко подстроить...
    Выложил 2 фото.Размеры и вес- по правилам форума :(
    фото 1: ИСО200 :
    http://forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=4605&cat=500&ppuser=3509
    фото 2: ИСО1600 портрет:
    http://forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=4606&cat=500&ppuser=3509
     
  5. На мой взгляд на этом кадре вообще не обязана присутствовать какая-то адекватная цветопередача (тени провалены плюс освещение сквозь зеленую листву), но если уж пытаться как-то исправить, то ключевой момент ИМХО уменьшить контраст по каналу A в LAB. И пурпур и зелень перестанут быть такими насыщенными.
     
  6. Вот этот фрагмент заставляет меня усомниться в компетентности автора приведенной вами цитаты. Сони с Кэноном вваливают огромные деньги в разработку и производство CMOS-сенсоров, а, оказывается, ничего сложного в этом нет - любой завод может...
    Вообще, я довольно критично отношусь к "научно-популярным" русскоязычным интернет-статьям, посвященным тем видам высокотехнологичного ширпотреба, которых у нас в стране никогда не производили. Неточный перевод, искажение смысла, скоропалительные обобщения очень характерны для такого рода ресурсов. Поиск, которым вы рекомендуете пользоваться, в первую очередь всегда выдает то, что читает "пипл". А пипл, к сожалению, в основном читает трэш.
    Это просто к слову. Продолжение дискуссии потребовало бы отдельной ветки, но главное - поиска и перевода серьезных ресурсов по матрицам, на что у меня сейчас нет времени.
     
  7. А там про размеры ничего не говорилось. Одно дело - матрица типоразмера 1/6 дюйма с 40к элементов, и СОВЕРШЕННО другое дело - 24 на 16мм и с 12 млн. элементов (на самом деле НАМНОГО больше).
    Как мне кажется есть между ними некая.... принципиальная разница.
     
  8. Вообще говоря, несмотря на то что А700 мне НЕ НРАВИТСЯ я не вижу по сэмплам никаких проблем с цветами или там с экспозамером.
    Вот там многострадальная фотка:
    [​IMG]
    ИМХО с ББ и цветами там всё ОК.

    Я, например, не знаю что новая А700 будет делать с сигмами в контексте ещё более мощного мотора (помнится даже 7ка частенько рвала пасики в объективах Сигма). А вот с цветами я проблем не вижу. ИМХО.
     
  9. Что же, с цветами почти разобрались. Как я и говорил, надо привыкнуть после семерки просто...
    Семерка не "рвала пасики", а сворачивада зубцы у сигм. Причем кажется лишь на 70-300. Я сталкивался с этой проблемой. Читал про нее и у других. Но у всех только про 70-300/4-5,6. Пока ни одного сообщения про другие модели не видел
     
  10. Не знаю как насчет матриц, а процессоры и Интел и АМД периодически заказывают для изготовления на чужих фабриках. На Тайване и в Китае есть так называемые "кремнивые мельницы" — компании, владеющие несколькими заводами и выпускающие чипы исключительно по чужим заказам. Например, TSMC.

    Полагаю, что современный процессор все-таки сложнее самой навороченной матрицы.

    Но свое производство, разумеется, часто выгоднее. Хотя и не всегда, вон та же Сони продает свою долю в фабрике по производству Cell.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Уважаемый, тут нет никакой дискуссии :). Сорри, но вы просто ничего не знаете про CCD и CMOS, кроме прочитанного на сайте Сони ;).
    Дискуссии на эту тему велись компетентными людьми в числе прочего, было бы желание найти.
    Я привел вам специально популярный текст для первоначального понимания, есть вполне серьезные источники, в которые ессно написано то же самое, только полноценно и развернуто.
    Когда вы чего-то не знаете, наверное стоит все же это признать, а не упираться рогом, оправдывась нехваткой времени.
    Деньги, которые вкладывают Сони и Кэнон, касаются ТЕХНОЛОГИИ производства БОЛЬШИХ CMOS матриц. Размер тут имеет самое кардинальное значение. Собсно это основная причина почему FF до сих пор нет в категории до 1000, и почему Кэнон вообще выпускал камеру с промежуточным кропом 1.3 - между 1.3 и 1 при существующих технологиях у Кэнона огромный скачок в себестоимости матрицы, и стоимость на рынке камер с 1.3 и 1 выходит схожая из-за того машины с кропом 1.3 он продает с дикой маржой, в то время как FF с намного меньшей. Собсно поэтому же у Кэнона нет никакого энтузиазма в продвижении 5D. Ведь казалось бы, он мог завалить ей рынок, у нее 100% шансы стать самой популярно моделью DSLR, снизь на нее еще цену и продвигай агрессивнее. Но в этом мало коммерческого смысла, маржа на 5D ОЧЕНЬ мала из-за высокой себестоимости матрицы.
     
  12. #2793 2 ноя 2007 в 10:07 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
    Ну что же! Настало 1 ноября, отменили таможенные пошлины! И что же мы видим? А видим мы новую цену на А700! Теперь она стоит ровнёхонько 50 тысяч рублей! :eek: :mad: :confused:

    http://www.onlinetrade.ru/cash/info/39935.html

    Они там совсем охренели? В фоторе дешевле аж на 120 рублей!
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да нормальные цвета. ИМХО просто нет намеренной перенасыщенности желтым, что была у 7-ки. С нее всегда осень офигенно идет.
     
  14. В общем то таки - да. Цвета нормальные. Что-то такое что всегда было на картинках с оптики Цейсс....
    Другие... по сравнению с 7кой...

    Поживём - увидим.. Для чистоты экскримента - надо дождаться обновления С1 для 700ки и попробывать конвернтнуть RAWы как привык....
     

  15. Такой режим есть у а700: заходите в настройки и меняете на цветовой режим "Осенние листья" и получаете "минольтовский" жёлтый цвет! :)
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Можно расслабиться. Кенигер взял на тест А700 и 16-105. До конца ноября все будет ясно :).
     

Поделиться этой страницей