A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    bigmaxx - нет, это все не верно, что вы написали. CMOS и CCD отличаются совершенно принципиально по своим свойствам.
    CMOS матрицы НАМНОГО шумнее, чем CCD, но заметно меньше потребляют энергии и позволяют сделать параллельный доступ для считывания данных с ячеек.
    Поэтому без аппаратного шумоподавления на картинку с CMOS смотреть нереально - там слишком много шумов.
    Собсно обязательность шумоподавления для CMOS и есть причина известного мнения о блеклости цвета с них. Вполне понятно, что подавление шумов это не магия, и обязательно дает и снижение детализации, снижение яркостной компенсируется шарпенингом, снижение цветовой - задиранием насыщенности. Что мы и в видим в типичных картинка с с кропов Кэнона.

    Конструктивно CMOS матрицы обычно сразу исполняется с набортным процессором в едином блоке, чтобы обеспечить максимально короткий путь прохождения сигнала, ибо обработка строго обязательна как поячеечно, так и процессором потом.
    Поэтому чем совершеннее процессоры и пр., тем выгоднее делать CMOS матрицы, а не CCD, проще с энергопотреблением, проще обеспечить быстродействие при считывании.
    В чем-то это схоже с историей в мониторах ЭЛТ и LCD. Вопрос ведь не в том, что LCD технология лучше, просто она дает много преимуществ в производстве, а со временем лучшие образцы вроде уже и не хуже дают качество, чем рядовые ЭЛТ.
     
  2. Вопрос-куда выкладывать полноразмеры.
    имеющие возможность -поделитесь!
     
  3. А объясните мне пожалуйста как такое может быть? Ведь на цветовой линеке RGB пурпурный и зелёный на одной линейке стоят, т.е это две противоположности. Вы уверены, что там зелёный? По крайней мере на имеющейсе у меня Sony F828 с "цейссовским" соннаром при абсолютно явно читающемся зелёном оттенке лица (причём этот эффект омечаю не только я, но и художники, котые уж в этом очень разбираются) при цветопробе выходит что он скорее серо-коричневый, т.е. явная примесь жёлтого цвета к нормальному скинтону
     
  4. Растроили вы меня... остаётся только ждать нового обновления от Phase One, там достаточно корректно обрабатываются цвета!
     
  5. Все сказал, ничего не пропустил? :eek:
    Смотрел как то по телевизору сравнение охранных систем катеджей. Сравнивали американскую, французкую и российскую систему. Ну некие воры, якобы рецедивисты взламывали данные системы. Российская система перед их натиском устояла, американская и французкая были отключены. Из иностранных предстовителей были только французы. По итогам взлома, они спросили у воров как именно они отключили их систему, те сказали что что они питание с некого транзистора подали на какие клеммы процессора, вследствии чего чего то там не сработало. Французы покивали головами, а потом когда корреспондент у них спросил как они могут откаментировать результаты испытаний, французы сказали что их система супер надежная и отлично справляется со своими задачами. А коресспондент - как же так? Систему то отключили!

    На что французы ответили - у нас во Франции, люди которые знают что такое процессор и транзистор и как они работают, зарабатывают вполне достаточно для того, чтобы не лазить по чужим домам!
     
  6. Ага, в области, где я работаю это называется "Это не баг, это - фичер"...
    Начал серьезно задумываться, а чем так уж плоха моя D7D?? :(
     
  7. Было бы очень интересно посмотреть на это на парных кадрах (не обязательно портретах), тем более что обе камеры под рукой.
     
  8. Не понял, какое отношение это имеет к форуму, но история понравилась очень! :D
     
  9. #2729 1 ноя 2007 в 18:21 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
    Я об этом же писал в первые же дни после анонса :)
    Как по мне, А700 - это камера для апгрейда пятёрки, сотки, но никак не семёрки.
     
  10. Цвет а100 и а700 практически идентичен. С а700 в АЦП по умолчанию сразу выходит корректная по цвету картинка, в отличие от КМ5Д.Жаль что на этот сайт нельзя выкладывать полноразмерные JPG или в виде RAR-ZIP :(
     
  11. По функционалу КМ7Д лучше чем КМ5Д и а100.По функционалу а700 лучше чем КМ7Д. КМ5Д по картинке лучше чем КМ7Д и а100.По картинке а700 лучше чем КМ5Д. Выходит, что а700 по всем показателям лучше.:)
    Я в этом не сомневаюсь.
     
  12. Ну посмотрите на портретах, раз уж я их выложил несколько страниц назад
     
  13. Вот еще один портретик. Можете попробовать сами сконвертировать рав:
    http://ifolder.ru/3962161
    Я сконвертировал так:
    http://ifolder.ru/3962192

    Тут детализация и тона устраивают. На печати тоже все ок. Но с пурпуром все равно переборчик есть. Начинаешь его убирать, вылезает зелень.

    Показательный пример про проработку деталей в светах и тенях. Каждый может попробовать из рава вытащить пересветы или тени. Меня результат устроил. А вас?
    ЖПГ, конвертация в лайтруме. Добавил желтого, много желтого:
    http://ifolder.ru/3962062
    РАВ:
    http://ifolder.ru/3962123
     
  14. Чем же, если не секрет? Джипег, что-ли сравнивали?:rolleyes:
     
  15. #2735 1 ноя 2007 в 19:06 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
    А вот РАВ кадра, где лезут и пурпур и зелень. Кто это победит - молодец. Потом мне расскажите:)

    http://ifolder.ru/3962274

    На художественность не претендую. Резкость тоже мимо. Но цвета от этого не зависят:)

    Для эстетов: ACHTUNG! Трэш!

    Но именно на этом кадре проблема цветопередачи проявила себя наиболее ярко
     

  16. У них разные процессоры. У КМ5Д улучшен по-сравнению с КМ7Д. Улучшен и РАВ и ДЖИПЕГ, не намного, но лучше. :)
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  18. Извините меня форумчане за мое замечание, но мы сами даем повод(таким как"Зонд")отзываться о нас, о наших вкусах, возможностях и т.д., выкладывая подобные "работы" т.е. не резкие. Это всегда было и есть-технический брак и он как правило остается в нашей коллекции, если конечно он вообще нужен. Нестоит лишний раз давать повод для ненужных суждений. С уважением Валерий.
     
  19. Вам шашечки или ехать?
    Выше была описана проблема цветов. На этом НЕУДАЧНОМ кадре она видна ярче всего. Поэтому он здесь! Проблема художественности описана тоже выше. Вам есть что сказать по поводу цветопередачи? Или без резкого кадра и глубокого сюжета о цвете речи быть не может?
    У меня есть более сносные кадры, но там эта проблема не столь ярко себя проявила
     

Поделиться этой страницей