A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. А чем "классный" и почему "первый" ???
    Обычный портрет...
     
  2. Да я это и имел в виду. Правда, некоторые громогласные заявления заставили меня на минуту в этом усомниться, но теперь всё стало на свои места.;)
    В 7Д ЕМНИП то же самое.
     

  3. А ведь и не скажешь, что мать троих детей =)

    На самом деле, это домашнее фото =)
     
  4. Сергей тут в ветке уже несколько дней форумчане просят владельцев А 700 выложить RAW с портретами симпатичных девушек. Но... как было сказано выше этот первый. Может быть вы нас порадуете?
     
  5. Нет, не порадую: с этим 2материалом" сейчас не работаю! :)
    Только не пойму зачем нужен "портрет симпатичной девушки". Чтобы понять, что а700 имеет чистый цвет, низкие шумы? Это ясно и без такого портрета :)
     
  6. Троих? [​IMG]

    Мои искренние респекты.
     
  7. Про относительно низкие шумы понятно давно, а вот с цветопередачей пока у "невладельцев" новой камеры большие вопросы. И прояснить их могут реальные кадры выполненные на хорошем уровне. У вас с уровнем фотомастерства все в порядке и если не трудно - выложите для форумчан несколько своих RAWов с А 700, где вы видете хорошую цветопередачу.
     
  8. Я не имею доступ к серверам, куда можно положить файл :(
    Есть только уменьшенные и обработанные:

    http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=495686
    http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=495283
     
  9. Ну потомучто так наверно. Тут раньше в этой ветке чтото не очень мне понятное выкладывали, имхо, это первая картинка которая мне понравилась ...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Просто когда говорят - отличная камера, все супер, а примеры просто откровенный трэш, то словам веры в принципе ноль :).
    Не примите на личный счет. Вопрос лишь в том, что в таком кардинальном деле как новая камера, только реальный качественный материал может решить вопросы.
    Это не линзы. Там даже с трэша можно увидеть характер линзы и пр., и слов опытного человека мне лично в базе достаточно, дальше детали. Камера - нет. Ибо слишком много даже опытных в фото людей откровенно не умеют работать с цифрой, и просто искренне считают откровенный трэш за хорошо.
    Портрет от sns реально зачетного качества. Могу ответсвенно сказать, что на данный момент в сети нет ни одного полноразмера с А700 такого же зачетного качества. Зато есть куча откровенной лажи. Мне эта ситуация знакома, так почти с любой реально новой камерой бывает, поэтому трэш для меня не показатель, НО без классных кадров ловить нечего.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это зависит от камеры ;). Если ваш опыт ограничен юзанием определенных камер, не нужно думать, что так и должно быть.
    То, что на D7D данное меню есть, и оно НЕ работает по факту - недочет прошивки D7D, который не был исправлен.
    В А100 и D5D ручного управления вспышкой с камеры просто нет, ибо это бюджетные камеры.
     
  12. :eek:
    респект! берегите ее!
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Странно, только что до вас другой пользователь сказал, что изменилось.
    Какой пых у вас ?
    В D7D есть меню ручного управления мощностью пыха, оно работает только со встроенных пыхом.
    Это недочет ПО конкретно цифровой 7-ки.
    На D5D и A100 такового меню просто нет.
    Логично ожидать, что в А700 это таки исправили.
     
  14. то есть если выставить ручной режим и 1/32 на пыхе, то Д7Д (если бы это работало) из своего меню могла бы менять мощность импульса?
    а зачем это надо? это же дублирование получается.
     
  15. "Треш" что за зверь: не говорю по-английски?:)
    Выложить полноразмерники для меня нереально. Но после КМ5Д, не говоря уже об а100, камера просто фантастика! Новая прошивка очень хороша.ФФ я не потяну по деньгам, поэтому а700- решение моих проблем.
    повторюсь. Но, печатая 24*36см с ИСО100, и 20*30см с ИСО800, пока "расслаблюсь"! :)
     
  16. У меня Сони56.
    Это меню активируется ТОЛЬКО со встроенной!
    Да и зачем оно при использовании внешней??? Изменяете на самой вспышке (постоянно пользуюсь этим для укорачивания времени перезарядки) и работаете. Зачем дублирование функций?
     
  17. То, что это работает только со встроенным пыхом - указано в мануале на 7Д. В чём недочёт-то?
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну там написано и что ratio не работает, и что 5600-й пых теперь не может быть беспроводным контроллером, это не значит, что это правильно.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Трэш - это мусор(англ.) :). То есть кадры, достойные корзины, а не сохранения.
    То, что после 5-ки и А100 любая небюджетная камера фантастика я тоже верю.
    А100 я в руки беру с чувством омерзения, когда тестирую, ибо это бюджетная пластиковая игрушка с сделанным чисто механически плохо всем, что только можно сделать. НО это чувство быстро проходит, если ей поснимать при хорошем свете, и посмотреть на РЕЗУЛЬТАТ, мало того, ее эргономика довольно продуманна, и хотя все очень печально бюджетно сделано по качеству, потом врабатываешься, и как-то все это забывается.
    Но когда после 7-ки снова берешь ее в руки через какое-то время - все снова.

    Поэтому в том, что А700 еще лучше 7-ки как коробка, я сомнений никаких не имею, и это гуд.
    Но на первом месте таки картинка, ощущения от тушки привыкаются, если картинка не радует, они не спасут.
     

Поделиться этой страницей