A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Во первых прошу прощения у всех за дезу, выдал желаемое за действительное. Внешние пыхи поджигаются только от встроенной, чуда не произошло.
     
  2. Очень неудобно стало карту вытаскивать. И постоянно боишься дверь отломить.
     
  3. !просьба

    В новом «Фото-и-Видео» реклама: при покупке А-700 книга «Объективы Альфа» в подарок. Кто получит — прошу сообщить. Очень интересуют некоторые моменты в этой книжке (если она — аналог японской). А именно — там есть МТФы тех линз, у которых на сайте Сони МТФы не представлены.

    В разделе «Объективы» создам дублирующую тему, всё-таки она больше «объективная» нежели «камерная»... :)
     
  4. #2564 28 окт 2007 в 13:22 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    diciple
    У меня с выставки проспект "Объективы и аксессуары для фотокамер А", если это тоже самое то нет.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это вероятно расширенный аналог их спецвыпуска по объекивам Альфы, отстой полный, галимая антиреклама криворуких людей.
     
  6. И мне плз...
     
  7. интересно а баг с моргающим экраном когда камера на пузе болтается, исправили?
    если там есть датчик пальцев на рукоятке, то по уму, "пробуждение" экрана должно активироваться только когда рука на рукоятке , а не когда камера на груди висит
     
  8. Зарекалась ворона дерьма не клевать! Стал первым покупателем А-700 в онлайн-трейде, купил в пятницу вечером. (спасибо за подаренные друзьями на ДР деньги специально на эту камеру)

    Теперь по делу. Впечатлений много, но опишу все минусы, которые тут еще не описывали.

    1. Нах нужен датчик на рукоятке (он там ЕСТЬ), который НЕ РАБОТАЕТ! То есть камера елозеет автофокусом, когда висит на пузе. Ей пофиг, держишься ты за рукоятку или нет.

    2. Детализация. Чудес не бывает - аппаратный шумодав тоже шумодав. Идеальной резкости деталей при 100% кропе найти нельзя. Из стекол пробовал полтинник сонивский 1,4 и 35-70/4.

    Всем страждущим картинок! Через некоторое время выложу портреты с А-700.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    jouris - ура, будете нашим Богом ("Тайна третей планеты")

    Очень хотелось бы сравнительное с D7D.
    На одном стеклышке, ну лучше конечно один РЕАЛЬНЫЙ сюжет, с попаданием фокуса точно.
    А то вот еще выложил народ парные с А100 и А700, но блин, фокус то мимо..
    Ну и просто портретиков.
    Да и впечатлений по картинке (фиг с ней с эргономикой, с ней уже понятно, что лучше 7-ки, ну и тем более остальных).
    У 7-ки ведь тоже сильный АА-фильтр и той резкости, что на А100, несмотря, на 6 Мп, нет.
    Зато по шумам для меня лично исо400 хорошо, исо800 для крайних случаев при попадании точно в экспу (на А100 не нравится уже исо400).
    Так что вот именно с 7-кой было бы интересно сравнительно.
    Но главное - НЕ БРАК ! :). Сделайте дублей, проверьте плиз.
    Пару то снять не сложно, сложно сделать это корректно :).
     
  10. Практически все счастливые владельцы примерно с этих фраз начинали что характерно :)

    зы. У Вас точно есть hand grip? Ведь если я понимаю правильно, его быть не должно на российских официальных камерах, в этом случае было бы логично что "на пузе елозит"
     
  11. По поводу цены на А700 и возмущения ею наших товарисчев из ЕС. На Диксум появилась интересная ветка: "Shipping US -->Europe (Sweden), any problems?" см. здесь: http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=22208
     
  12. #2572 28 окт 2007 в 20:03 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
  13. jouris
    Портрет хороший, но к сожалению, переэкспонированный.
     
  14. Ну так вот вам и пример работы экспоавтоматики. Мы ж тут не художественность оцениваем, а картинку
     
  15. #2575 28 окт 2007 в 21:32 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    Нет, картинку как раз надо оценивать по правильной экспозиции. Тест на экспоавтоматику это совершенно отдельная вещь. Хотя если это изначально был тест на экспозамер, A700 тут безусловно лажанулась минимум на пол ступени. Правда нижняя часть кадра черная, что в каком смысле делало бы этот результат логичным, но фокусировка на лицо все равно должна была расставить нужные приоритеты областям.
     
  16. Тест с импульсным светом.
    Объектив Сони 50/1,4
    F/13
    1/125
    Автоматический ББ

    Результаты с А-700:
    РАВ:
    http://stream.ifolder.ru/3907762http://stream.ifolder.ru/3907762
    ЖПГ:
    http://stream.ifolder.ru/3907785

    Комментарий: делал 4 дубля. Все с фокусировкой по центральному датчику по глазу. Съемка со штатива (с целью сохранения точки съемки). Во внутрикамерном джипеге детализация мягко говоря не впечатляет.

    Результаты с КМ Д7Д:
    рав:
    http://webfile.ru/1571876
    ЖПГ:
    http://webfile.ru/1571880
     
  17. #2577 28 окт 2007 в 21:56 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    jouris
    Я конечно понимаю, что хозяин барин и все такое :), но f/13 это явный перебор на кропе, там уже детализация стабильно идет вниз на любом объективе даже по краям.
    Кстати с твоего сайта качать было намного удобнее чем с вебфайла ;)
    У меня чето скорость до него совсем маленькая, как по модему :(
     
  18. Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что D300 до сих пор у нас не продается, даже цен на него нигде нет... Молодцы Сони, обскакали союзничков!
     
  19. Дык я там ничего особенного не писал. Ну покупаю я в 4Н (camera), пока проколов не было. И всё, больше ничего. Не думаю, что всем это так интересно.
     
  20. Просто сейчас не дома, а логин-пароля к своему ФТП не помню:(
    Насчет F/13 согласен. Был ограничен самым мощным источнимком света. У него яркость меньше не убирается. Нейтрального фильтра не было под рукой, так как все снимал на скорую руку. Надеюсь порадовать форум более толковыми фотографиями в ближайшее время.

    Пока могу лишь сказать, что сонька сильно зеленит картинку при авто ББ. С детализацией - вопрос открытый. По шумам - то же самое. Смогу сделать вывод после РЕАЛЬНЫХ съемок.
    По конструктиву: после семерки пластиковый корпус семисотки кажется несколько дешевым... Кнопка спуска принципиально отличается от семерочной - она мягкая, с менее четкой фиксацией полного нажатия. Наверно, это хорошо. Нажимается очень плавно. Звук затвора стал однозначно тише! Что не может не радовать. Вибрации от зеркала почти не ощущаются. Стабилизатор рулит!!! Сегодня снял с пивной банки довольно резкий кадр на 1/13 на 210 мм.
     

Поделиться этой страницей