1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Посмотрел UG. Действительно, речь идет о мощности встроенной вспышки. Меняется ее ведущее число от 12 до 3.
     
  2. #2542 27 окт 2007 в 22:42 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2007
    что приятно, arw файлы в 700 имеют встроенную превюшку 1616х1080, в а-100 было 480х640, что не всегда удобно при обзоре
    неприятно, что С1 4 бета их не видит. придется пользоваться соньковским
     
  3. У вас налог с продаж, у нас-с покупок(ндс) - какая разница, как назвать.
     
  4. Ночью, кстати, автофокус работает не так идеально, как говорилось. Может быть со светосильными фиксами все будет отлично, а вот с CZ 16-80 — посредственно. Хотя и намного лучше, чем у A100. Намного.
     
  5. Цветы и в жизни такие грязно-жёлто-зелёные?
     
  6. Да, я тоже не понял. Тот же B&H, если не ошибаюсь, налог берёт только при доставке в NY... Да и к чему сравнение Израильской цены без налога с Американской с налогом??
     
  7. А черт его знает. Похожи по цвету, как мне кажется. Хотя на этом JPG, по-моему, некоторый пересвет.

    Сравнить фотографию с оригиналом не могу, поскольку фотографировал в цветочном павильоне. Но, по-крайней мере, я выставлял WB в павильоне по какому-то белому предмету. Т.е. WB должен быть где-то поблизости от правды.
     
  8. Вы правы, сравнение немного некорректное.
    Но я понял, что Вы собрались там покупать лично (командировка), так что налог всё равно платить придётся?
    Я хотел сказать, что у нас цены ещё тоже не устаканились. В своё время я взял 7Д в 4Н практически по той же цене, что мне стоила покупка в B&H, доставка и растаможка.
     
  9. Не думаю, что многим интересны наши Израильские дела, потому ответил в личке...
     
  10. Многим интересны, вы не одиноки во вселенной ;)
    Не могли бы продублировать ответ, если конечно вас не затруднит...
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Откровенный трэш, конечно.
    Хотелось бы что-то такого (ну в полном размере ессно):

    http://www.info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=365
    http://www.info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=366
    (тут никаких манипуляций в Шопе, кроме простой конвертации в с1)

    ну и портретов.

    К чему все эти банки\склянки, пластмассовые цветы, ну вы же не их по жизни снимаете то ?? Ну снимите че-нить, что по-настоящему снимаете.
     
  12. #2552 28 окт 2007 в 00:07 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    Ничего не понял:confused:, т.е. у А700 появился "WL-Control", который был у плёночных камер, или я что-то не так понял?
    Вы на внешних вспышках включали функцию "WL-Control" в меню?, или же Вы задействовали "Ratio"?
    А может быть Вы просто выставили в камере WL-управление и вторая внешняя пыха автоматически зажглась? Но на сколько я понимаю, такого быть не должно...
     
  13. отправил...
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.236
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #2554 28 окт 2007 в 00:30 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    В камере включал WL режим для пыхи, внешняя пыха на камере автоматом переходит в WL, вторая пыха тоже в режиме WL и зажигается от первой. Обе пыхи HLV-F56FM.
    Не могли бы Вы разъяснить про функцию RATIO - никогда до этого не пользовался.
     
  15. Ratio я собственно тоже не пользовался, но это почти тоже самое что и WL-Control с стой лишь разницей что на ведомой/ведущей вспышке, можно было изменять, или точнее менять местами мощьность. Одна из них должна была пыхать (в полную-необходимую мощьность) а вторая в двое меньшую. И ещё это управление действовало и от встроенной вспышки Хотя в деталях могу и ошибаться.
    Но для меня главное, что наконец то появился режим WL-Control, который мне кажется несколько более нужным, а мощьность у пых видимо можно менять и вручную.
     
  16. #2557 28 окт 2007 в 06:31 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    First impressions.

    Ну, в общем, первые впечатления. First impressions.

    1. Камера приятней лежит в руке, чем КМ5д или А100. Хват стал чуть толще, неуловимо толще, и чуть больше выдается вперед, чуть изменилась его геометрия, на глаз не особо видно, а рука чувствует. Короче держать камеру стало значительно приятнее. Именно приятнее, не удобней, а приятней. Т.е. вырос не только комфорт, а само ощущение от него. Плюс

    2. Чуть потяжелела, не много, но это сделало ее более устойчивой, что ли. Плюс

    3. Резинка на хвате и пластик корпуса качественней. На КМ5д и А100 возникало ощущение жирноватости, знаете, как в школьно учебнике химии писали о свойствах полиэтилена: "жирноватый на ощупь". Вот такое же, но значительно ослабленное чувство было от КМ5д и А100. У А700 этого нет. Просто нет. А пластик корпуса и на вид и на ощупь более смахивает на металл. Только то, что он не холодный, и выдает пластик. И еще резинка к хвату с внешней стороны прикручена двумя винтиками, видно, решили решить "проблему отклеивающейся резинки" самым тупым и, замечу, самым эффекивно-правильным способом. Плюс.

    4. Видоискатель стал светлее. Не шибко, до Максум/Минолты 7000, ой, как далеко, но светлее, куда светлее. В него приятнее смотреть. Плюс.

    5. Встроенная вспышка откидывается на большее расстояние от оптической оси объектива. Из-за этого эффекта "красных глаз" нет. На А100 нет-нет и было, а здесь пока не увидел. Пыха чуть мощнее. Бьет дальше. И еще, может я не прав, может это мне только показалось, повторяю, может только показалось, но пыха стала "интеллегентней" что ли, если слово "интеллигентней" можно применить к пыхе. На снимках редко возникает ощущение "пыхи в лоб". Плюс.

    6. Фокусировка значительно ускорилась. Бывает порыскает, но самую малость. Плюс.

    7. Как прыгает зеркало сразу и не понимаешь, так все плавно. Я на СФ привык, что зеркало прыгает так, что аж ладонью чувствуешь. А тут даже поначалу подумал, что и снимка-то не получилось. Смотрю на экран, снимок есть! Достал Пентакс 645, Максум 7000, КМ5д и А100. Стал щелкать каждой камерой. В общем, А700 победитель, и победитель с рекордом. Более плавно работающего зеркала я даже на Лейке R8 не видел. Та тоже весьма тихо щелкает, почти неощутимо, но А700 и ее переплюнула, по-моему. Надо, впрочем, будет сравнить у приятеля. Короче, плавность работы системы "затвор-зеркало" выше всяких похвал, и, вероятно, прибавляет где-то полстопа-стоп при съемке. Но это нужно мерить, а я тесты не очень люблю, мне больше мои ощущения говорят. Плюс.

    8. Антишейк. Ммммда... Короче, только дурак не признается в собственных апшипках. Я и тут и за мое краткое пребываение на фоторе неоднократно успел распостраниться о том, что при высоких рабочих ИСО антишейк в борьбе со смазом, вызванным дрожанием рук фотографа, сановится ненужным. Дурак я был, разлюбезные господа одноклубники! ДУРАК! Причем дурак кубический!
    Мою дурость доказал всего один снимок. Выдержка 0,3 СЕКУНДЫ, а смаза практически нет! Т.е. он такой, какой у меня бывает на Максум 7000, когда я снимаю с выдержкой 1/30 на фокусном 70 мм. А здесь я на 105 мм. снимал! Я обалдел. И понял, какой глубокий я был балда. Короче, антишейк на А700 и А100 это небо и земля. Плюс.
    PS к пункту 8. Если на "флагмане" из-за антишейка нужно будет сделать кроп 1,2, пущай будет кроп, но шоп такой антишейк как на А700 был!!!
    PSS Вероятно, тут сыграла роль еще и моя привычка к тяжелым СФ камерам, любящим от души хлюпать зеркалом.

    [B]Внимание![/B] Хочу обратить пристально внимание на то, что в этом пункте вкралась досадная неточность. Несколько раз перечитывал, все время чт-то цепляло. Только сейчас увиидел, поправил. Привел в соответствие с действительностью.

    До этого место о выдержке выглядело так:
    Разумеется, ни о каких 3-х секундах речь не шла!


    9. Экспозамер. Очень достойный. Чуть побаловался - померил выдержки камерой и экспонометром. Ну, камера чуть-чуть по своему измеряет, но "на полет снаряда" это, по-моему, практически не влияет. Впервые приятно стало пользоваться мультисегментным замером. До А700 эта опция в камерах меня не восхищала. Плюс.

    10. Органы управления. Исчезло второе колесо. В принципе все заменили кнопки. Ни плюс и не минус. Но создалось некое ощущение, что они несколько бестолково расположены. Типа как в "художественном беспорядке". Могли бы потолковей расположить. На месте только кнопки ИСО и баланса белого. Кнопка AEL помещена в центр селекторного переключателя режимов экспозамера. Нажимать ее не совсем удобно. На А100 она была размещена на своем месте. Еще раз: ни плюс, ни минус.

    11. Кнопка репитира диафрагмы, или просмотра глубины резкозти... Мда... Ну, это что-то с чем-то. Я, конечно, этой опцией не часто пользуюсь, в основном на портретах, ну, еще туда-сюда. Вещь полезная. Весьма полезная. Но кто сказал этим ребятам, что у меня пальцы могут гнуться не в сторону ладони, а в противоположную сторону? Я не моллюск! Короче, они кнопку евту развернули лицом к хвату камеры! На А100, она просто еле заметной пимпой была, а здесь она такая вся внушительная, серьезная, но нажимать на нее крайне неудобно. Какие-то престижитаторские манипуляции совершать надо, если кадр упустить не хочешь, или нажимай пальцем левой руки. Но это неудобно. Не знаю, может, со временем привыкну и буду считать, что все так и должно быть, а пока минус.

    12. Экранчик. Хороший, красивый, яркий. Удобный, короче. Большого преимущества перед А100 не заметил. Но хороший. Достойный. Ни плюс, ни минус.

    13. Меню. Удобное, интуитивно понятное. Нормальное меню. Такое и должно быть. Ни плюс, ни минус.

    14. Внутрикамерное ПО отображения снимков. Внимание! Речь не идет о внутрикамерном джипеге. Речь идет именно о ПО отображения РАВ-файлов. Вот уж где сели в лужу, так это здесь! Не знаю, может это неведомые "украинские программисты", переводившие меню на русский, постарались и такую свинью подложили? Не думаю! У меня русского меню вообще нет. Так что тут украинские происки ни причем.
    Это не секрет, что ту часть внуткамерного ПО, что отвественна за обработку изображения и его представлении на экране, пишет некая канадская фирма, расположенная в Квебеке. Она же пишет и прикладное ПО для компьютеров, идущее в комплекте с камерами. Между прочим, она и на Никон работает. Так что тут скорее канадско-франкофонский заговор. :)
    Проблему можно описать так: открываешь снимок Фотошопом через АдобКамераРав и глаза не нарадуются. Шикарно камера снимает. Шумов-то даже на высоких ИСО, даже на 6400 мало, уж не говорю про ИСО 200, там вообще все в ажуре. Смотришь на тот же снимок с ИСО 200 на "экранчеге" и плеваться хочется! Ужас! Я бы даже усилил: УЖЖЖОООСС!:eek: Шумы из всех углов и углищ прут!
    Вернее последовательность событий была другой. Вначале этот УЖЖЖОСС я узрел на экранчеге, потом как у героя М.Жванецкого у меня возникло желание закричать: "А-я-яй! Что делать, куда бежать?!" Потом решил взять себя в руки и посмотреть на компьютере.
    Блин! Они бы хоть чего-нибудь умно-высокопарное про это в мануале или, где еще, написали типа: "Отображение снимков на экране монитора может отличаться от вида снимков, открытых на компьютере."
    Хоть на "полет снаряда" не шибко влияет, но минус, однозначно! Поскольку портит удовольствие от покупки и несколько снижает удовольствие от пользования. Начинаешь сам себе не доверять; "А вдруг он правду показывает, вдруг там действительно от шумов не продохнуть".
    В этом смысле А700 уступает А100.
    Минус.

    15. ПО в комплекте. Создал контрольную точку, поставил ПО, вернул все взад. Бесполезно! Фотошоп работает лучше. ПО напичкано "инновационными" финтифлюшками, наличие которых только раздражает. Замечу, что ПО, автоматически распознает русский язык и предлагает поставить русскую версию Это приятно, что камера, хоть и из Америки, но ПО имеет русскую версию. Между прочим показатель важность для Сони русскоязычного сегмента рынка. Только на ценах это никак не сказывается. :(
    За прикладное ПО минус.

    16. Еще один минус - слот для флэш-карты. Нет вставлять ее удобно, а вот доставать не совсем, вернее совсем неудобно. Тем, кто как я привык через кард-ридер фоты скидывать, доставит некоторое неудобство. По сравнению с А100 они развернули карточку зацепом в сторону дверки. На А100 было проще. Нажал на кнопку, подцепил за зацеп ногтем, вынул карту. Тут так не очень получается. Есть опасность повредить дверку-крышку карточного отсека.
    Минус.

    В общем, пока по первости все.

    Всем, кто это асилил, спасибо. Букаф многа. :)

    Со снимками сложнее. РАВы по 18-18,5 мб. весят. Умучаешься выкладывать. Но попробую.
     
  17. Начну с конца: это Вам спасибо за подробный и обстаятельный первый отчёт!
    Будем ждать продолжения...

    11. На сколько я понимаю, она должна нажиматься левой рукой, поддерживающей объектив...

    15. У какой камеры прикладное ПО лучше Фотошопа, извените?? Это ж необходимый минимум, без которого камера практически не может использоваться, почему он и поставляется в комплекте. А ФШ - необходимый максимум :D
     
  18. Вопрос к владельцам 700
    таки что и правда можно управлять быхой в башмаке?
    и она только управляющий сигнал пыхает или освещает тоже?
    проверьте, если не сложно -у кого две внешних пыхи есть
     
  19. #2560 28 окт 2007 в 12:20 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    Babay, если бы Вы были пользователем D7D, то "минусов" было бы значительно меньше (тут имеет место банальная непривычка). А700 модель от D7D, а не от А100 (хотя и от А100 ей тоже кое-что досталось).

    На D7D AEL расположена так же как и на A700.

    Повторюсь за камрадом eugo - она под левую руку!!! Опять же - размещена, как у D7D.

    Но что б не так печально было скажу что у "врагов" у EOS 40D тоже карточку развернули зацепом в сторону дверьки, и лично я не заметил неудобства извлечения карты (на 40D). Даже наоборот - видна лицевая сторона крты и соответственно видно какую карту вставляешь.
     

Поделиться этой страницей