A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Да, 85/1.4 рулит... Цвета на мое ИМХО нормательные. Скинтоны будут?
     
  2. #2502 27 окт 2007 в 01:19 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2007
    Портреты? Будут, наверное. :) Но я думаю, что Бабай первым отстреляется в этом типе фоток.

    Кстати, на сей предметке меня здорово удивили огромные ХА. Я пощелкал тот же набор предметов на f/4 и ХА уже совсем не такие страшные.
     
  3. я видел. Это не есть из ряда вон выходящее. На 135/1.8 на полностью открытой и без бленды с ХА все еще хуже в зоне нерезкости. У вас в зоне ГРИП все нормально, так что стекло должно быть ОК.
    Кстати, как автофокус с CZ85/1.4 бегает?
     
  4. Вчера появились первые A700 в продаже в ОнлайнТрейд
    http://www.onlinetrade.ru/

    Sony DSLR-A700 18-70 black 51000 руб.
    Sony DSLR-A700 Body black 47500 руб.
     
  5. Маркет-яндекс выдаёт 14 магазинов с реальным наличием и 13 под заказ
    http://market.yandex.ru/search.xml?hid=198119&te…rop&onstock=1

    Появилась не только в ОнлайнТрейд или АСНФото, но даже в Фотосэйле на Мосфильмовской, хотя там цена вообще под 49. Но процесс продаж уже пошёл, а с ним начался и процесс снижения цен :yum:
     
  6. Короче, все грустно, я понял.
     
  7. Довольно резво, по ощущениям — быстрее A100 примерно раза в три-пять. И, главное, A700 не мотает объектив по всему диапазону, обходится довольно короткими отрезками вблизи реальной дистанции.
     
  8. Это гут, Соня не зря с выходом камеры тормозила
     
  9. Как тесен мир!
    И как широка дурная слава :D

    Да, это была именно НЭТА. Покупал я в своей местной, туда же и сдавал. Они потом отправляли в Новосибирск (насколько я помню, рассматривая сайт www.canon.ru на тот момент, единственный сервис по цифровым фотоаппаратам находится в Новосибирске именно в НЭТЕ).
     
  10. Эх чует мое сердце не дождусь я марта, а куплю новую альфу уже в этом году. :)

    Растравили душу. ;)
     
  11. #2511 27 окт 2007 в 11:25 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2007
    Duke Shadow
    Несколько раз им звонил в течении двух месяцев, говорили что ждут поставки новой материнской платы для моего ноутбука. В итоге позвонил еще раз и мягко говоря поругал. Что удивительно, сделали после последнего гневного звонка за 3 дня. Либо им материнку так случайно в это же время привезли, либо они до этого даже не начинали разбираться и просто отмазывались. А может какую-нибудь левую с перепугу воткнули, но вроде пока работает :) И еще. Фирменный гарантийный талон Асус они мне с ноутом НЕ вернули, хорошо что я вспомнил и спросил. Они засуетились и оказалось, что он остался у их инженера, в итоге пришлось еще на следуюший день ехать к ним и забирать его. Сервис специфический короче.
    На сегодняший день они делают даже юстировку БФ/ФФ аппаратов Кенон, т.е. для новосибирских кенанистов вроде как даже плюс.

    Вобщем я склоняюсь к тому, что уровень сервиса в России определяется не столько брендом, сколько уровнем культуры конкрентного сервис-центра на месте, который этот бренд обслуживает. Причем тот же НЭТА-сервис является авторизированным сервис-центром для десятка различных брендов.
     
  12. greymage
    Спасибо за RAW. Надеюсь, ты не против, что я его конвертнул в IDC в jpg на 3.6Мб (TIFF слишком много весит, чтобы качать) и положил сюда.
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:140213
    На данном примере ISO800 абсолютно рабочие, все настройки в конверторе по дефолту.
     
  13. о, да! как хорошо, что хоть кто-то у нас это понимает...
    Кстати, формулировка у Вас классная получилась.
     
  14. А у меня наклёвывается командировка в Штаты к концу года...
    Кто думает, что я вернусь без А700? Нету таких? Ну и правильно. :D
     
  15. А у меня наклёвывается командировка в Штаты к концу года...
    Кто думает, что я вернусь без А700? Нету таких? Ну и правильно.

    А у нас видел? 8000 самая дешевая,охренеть можно.При том,что сороковка Кэнона 6000:confused:
     
  16. #2516 27 окт 2007 в 15:24 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2007
    Внимательнее читайте исходное сообщение.

    Ваше замечание относится к соотношению стандартизованных цветовых пространств: Adobe RGB (или чуть более узкого SRGB) и полиграфического CMYK (например, Euroscale). Для них оно совершенно справедливо.

    Я же говорил не о "полиграфических" СМУ, а о реальных цветах этих же оттенков, но более высокой насыщенности. Вокруг нас таких немало.
    А RGB цветовое пространство матрицы, о котором я упомянул, образовано основными цветами светофильтров матрицы при экспозиции ее насыщения, и оно по простым физическим причинам куда более узкое, чем, скажем, SRGB, где основные цвета были выбраны близкими к очень ярким и насыщенным цветам СВЕТЯЩИХСЯ люминофоров монитора.

    Скорее всего, то, что вам объяснял о "врожденной нечувствительности матриц" ваш дока-цветовед, а вы не запомнили - ровно то же самое, что хотел сказать и я. Ну, может, изложенное несколько иными словами.

    Вообще, складывается мнение, что многие участники форума, даже имеющие техническое образование, просто слабо знакомы с теорией цвета. Есть же соответствующая литература. Ну, например, "Цвет и цветовоспроизведение" - учебник для полиграфических ВУЗов, издательство "Книга", 1988 г.:)
     
  17. #2517 27 окт 2007 в 15:25 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2007
    А я и не смотрел даже! В Израиловке цены на камеры всегда были бешеные. Оптику еще можно найти по человеческим ценам, а камеры...
    Кэнон дешевле, видимо, потому что завозят бОльшими партиями.
    Что бы не случилось, по популярности (не путать с ТХ, эргономикой итд) кэнон был и будет в ближайшее (я ж не пророк :) ) время безусловным лидером.

    Вопрос к babay: если не секрет, где брали и почему там?
    Как Вы поняли, я не из праздного любопытства :)
     

  18. Хотите сказать, что не понравилось?! А с Вашим монитором всё ОК?
     
  19. Не я не к этому. И с монитором у меня все в порядке.

    Про таможню я написал к слову, там выше у меня был пост про нашу Федеральную антимонопольную службу. В принципе в ценовой политике Сони по странам мира можно усмотреть ценовую дискриминацию по признаку месту проживания покупателя. Причем, что важно, это не имеет связи с условиями поставки камеры в тот или иной регион, что подтверждается фактом хотя бы того, что я купил американскую камеру и мне это все вместе, включая доставку, обошлось на 20% дешевле по сравнению с европейскими и российскими ценами.

    Вот о таких случаях таможня и обязана сигнализировать в ФАС, чтобы та провела провверку, а потом и расследование, начислила Сони причитающийся штраф и обязала устранить нарушение. А таможня скучает...

    А камера хорошая.
     
  20. при всем уважении, Вы несете такую отборную ерунду!!!
    Производитель имеет право устанавливать на свою продукцию ЛЮБУЮ цену какую ему вздумается. И никакие ФАС не в праве указывать производителю почем ему продавать свои товары.
     

Поделиться этой страницей