A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RAW, кстати, весят по 18Мб. И JPG от 3 до 5Мб.
    Карточка в 2Гб у меня заполнилась за двадцать минут. :-О
     
  2. У меня канал широкий, пролезет. Тока портреты и с фокусом на глазах. Идеально если с вашего 85/1.4. Пару штучек на какую нить -шару.
     
  3. #2443 25 окт 2007 в 21:40 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    Сегодня поюзал первую попавшую камеру в Латвии - Европейский вариант (приблизительная стоимость - 1800 у.ё... :eek: )
    Автофокус прям как у Кенона :) такой же быстрый такой же глючный :D но если нужна точность, то ставим режим "медленный автофокус" и вспоминаем предыдущую Альфу и Минулту ;)
    Вообще вещь стоящая :) даже на bhphoto.com ишо непоявилась
    Жалко, что тут напрямую низя закачать джипеги в режиме файн (там был ещё один покачественнее!).
    Если надо обращайтесь, вышлю лично парочку.
    на исо 500 (веб вариант):
    [​IMG]
     
  4. В чем заключается глючность автофокуса?
     
  5. У меня у двоих знакомых были Кеноны. У одного S3 IS, у другого мыльница какая-то мелкая. У S3 на матрицу соринка попала. Понёс он её в СЕРВИС, а обратно она к нему уже не вернулась. Даже через три месяца. Там якобы кроме соринки ещё какой-то брак обнаружили, а запчастей таких в России нет и надо везти из Японии. Везли долго, но так и не довезли. После большого скандала и угроз подключить общество по защите прав потребителей товарищу моему вернули деньги. Ну а с маленькой мыльницей даже связываться не захотели. Сказали, что не гарантийный случай (камера просто сдохла в какой-то момент и перестала подавать признаков жизни).
    Так что их хвалёный сервис пусть куда-нибудь засунут...
     
  6. в неточности автофокусировки, затвор срабатывает даже тогда, если камера не доконца сфокусировалась и подтвердила точку. То есть реально были случаи, что близко, нон не совсем, хотя для большинства случаев этого достаточно! И фокусироваться - одно удовольствие :) первые 15 минут флешку можно и не вставлять, скорость гипнотизирует - даже не верится, что в руках Сони :)
     
  7. Понял. Первые пятнадцать минут флэшку вставлять не буду, буду самогипнотизироваться! ;)
     
  8. 2Владельцы_A700
    Господа! Не могли бы вы проверить как камера фокусируется со встроенной лампой подсветки автофокуса при недостаточной освещенности/темноте? Вот уж что меня раздражает в моей Д5Д так это подсветка вспышкой...
     
  9. А Вы случайно не отключили блокировку затвора по АФ?
     
  10. напомните мне, пожалуйста, кто его тут хвалил?

    про сервис вообще: я в огромной западной компании работаю в Департаменте Технической Поддержки. Одно время занимался авторизацией и, самое главное, ДЕавторизацией сервисных центров. Я вам про это дело могу столько ужасов рассказать, что уснуть не сможете ;)
    Коротко: вывеска "Сервисный Центр Большой Известной Компании" в совке не всегда означает уважительного отношения к клиенту и качественного сервиса. Потому что 70 лет строительства коммунизма оставили на стране и людях глубочайшие уродливые шрамы...
     
  11. Я не к тому, что его кто-то ЗДЕСЬ хвалил, а к тому, что кеноновский сервис, у нас в стране, никак не может положительно влиять на выбор системы ибо он в большинстве случаев отсутствует как таковой.
    Ещё один знакомый отправил недавно никон Д80 на юстировку. Посмотрим что будет с этой фирмой. Надеюсь всё будет нормально.
     
  12. Не имеет никакого значения в сервисный центр какого конкретно производителя отправлена камера. имеет значение только сам сервисный центр (точнее контора, которая скрывается за вывеской "СЦ Никона" или "СЦ Сони").
    У нас более 120 СЦ по всей стране. На всех написано "Сервисный Центр НР". Но работают они все настолько по-разному, что описать это словами тяжело. Отзывы клиентов разнятся от "это ужас какой-то" до "это лучший СЦ, с которым я имел дело в жизни". И это при том, что требования ко всем СЦ предъявляются совершенно одинаковые.
     
  13. Работает, но:
    -При включении следящей фокусировки эта функция не активируется
    -Система АФ работает медленнее, чем при подсветке от вспышки
    -"Глазок" подсветки на камере расположен близко к объективу, по этому бленды многих объективов попросту перекрывают его
     
  14. с учетом того, что бленда в темноте ни к чему - это не особо большая проблема :)
     
  15. Это очень субъективно:
    я работаю репортаж.Представьте ситуацию:на сцене "главный персонаж". Вокруг стадиона- прожекторы. Прожекторы "цепляются" без бленды...
     
  16. представил.
    как на стадионе поможет лампочка подсветки фокуса????
     
  17. Случилось страшшшшшное ОНО ко мне прибыло. И прибыло, если быть точным в 10.26 по мАсковскому времени. Замечу впрочем, что так называемое "московское время" - это врямя ПУЛКОВСКОГО мередиана, т.е. время ПИТЕРСКОЕ. Но не важно.

    Поскольку тут кто-то кой чего про "вилки и лаппшу" распостранял, размещаю "репортаж" о распаковке, замечу, что ВСЕ снято на СЕГОДНЯШНЕЙ ПИТЕРСКОЙ газете специально:

    Снимок №1: Корбка [​IMG]
    Снимок №2: Камера и америкосовская гарантия [​IMG]

    Смимок №3 Приблуды [​IMG]
     
  18. А разве Сергей говорил о том, что снимает издалека? ;)
     
  19. #2459 26 окт 2007 в 15:25 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2007
    Фотограф в 2-3м."Лампочка" работает до 7м :)
    http://pics.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/495/495229.jpg
    Хотя бы эта ситуация :)
     
  20. Как же так? А шведа, значит, продинамили?:)
     

Поделиться этой страницей