A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ссылочку киньте, плиз. Душу порадовать немножко :))
     
  2. Наберите в Гугле Ansel Adams или вот это: http://www.anseladams.com/

    Но учтите он снимал на ФОРМАТНУЮ камеру, т.е. даже не на средний формат. Выставлять его как образец не совсем, вернее совсем некорректно. Это как если б граверу-оффортисту, например, Рембрандту, стали ставить в пример живописца, например, Рембрандта. Рембрандт-гравер, хоть это и одно и тоже лицо с Рембрандтом-живописцем, скорее всего послал бы таких людей подальше. Все-таки техника накладывает некие ограничения. У форматных камер нет оперативности, у 135 формата нет задумчивости...
     

  3. Вот вот AcmePower в два раза меньше емкость имеет.
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Sony α700 –первые впечатления

    Первое впечатление от веса, кажется должна весить больше, судя по конструкции. В руку ложится очень удобно, с легким доступом к кнопкам ISO, WB, переключения AF/MF и изменению экспозамера (которое аналогично переключению в пленочной семерке).

    Видоискатель это что-то, сравнил с пленочным от семерки, по яркости очень близкие.
    И конструктивно камеры очень похожи, но А700 тяжелее.

    QuickNavi очень приятная функция, обеспечивает быстрое перемещение по меню и быстрое изменение параметров. Экран яркий, меню читается легко, изменяемые параметры подсвечиваются оранжевым цветом.

    Пока все. Буду изучать матчасть.
     
  5. Везунчик! А ко мне только в пятницу приедет!
     
  6. TheChieF
    Класс! А где купил если не секрет и почем )
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Sonystyle.ru, цена их соответственно за тушку.
     
  8. 50K за тушку??? смело...
     
  9. TheChieF
    Что же там с красным и вообще цветом? Напиши пожалуйста
     
  10. Товарищи профи, с вас "пряморукие" кадры!
    to babay: Вы ж ФФ хотели, да и еще 18МП, если мне не изменяет память?
     
  11. Хотел и хочу.

    Но стал прицениваться к переходу на Петачек, серьезно прицениваться, повзрослому В общем... 112 тыс руб за камеру и эльку 24-105 как-то мне не очень показалось... Грустно как-то. Нет, купить могу, но психология говорит, что не дело. Чтож это за работа такая с одним объективом, пусть и хорошим? Стал вариант искать типа Кэнон 40д и к нему 24-85/3,5-4,5 усм и пыха. Типа к следующей осени объективами обрасту, вот и куплю, тем более Кэнон 7д подгрести скоро должен, его и куплю. Так Комплект Кэнон 40д + Кэнон 24-85 усм+ пыха, никак не дешевле 62 тыс руб выходят, а с Кэнон 70-200/4 элькой, что без стабилизатора, выходят уже все 80 тыс руб. В общем "стартовый наборчик" еще тот...

    А тут добрый человек подсказал местечко, где, ежли в рубчиках, то Сони А700 всего 41 тыс руб. Вот теперь жду ее, скучаю.

    Так что пока я с уходом забил. Тем более уже А700 в руках держал.

    А про 18 мегапукселей я писал, что это то, что позволит на 135 формате полностью забыть про пленку. Писал также, что, вероятно, это разумный предел, так как большинство существующей оптики, за исключением Цейсса и Лейки, вероятно, не смогут соответствовать большему разрешению. Где-то года полтора назад наискосок читал статью одного оптика, который про это писал с формулами и картинками.

    Еще я писал, что безропотно возьму соньковскую тушку ФФ с 14 мегапукселами даже за 4 тыс зеленых, поскольку это вложение минимум на 5 лет. И еще писал, что ФФ тушка с 12 мегапикселами мне интересна только по цене Пятачка или чуть ниже.

    А то что подавай мне здесь и сейчас ФФ на 18 мп., такого я не писал. Более того, высказал предположение, что скорее всего ФФ от Сони будет не более 12 мп., а 14-16 мп. нужно ждать года через два-три.


    Вот что я писал, и вот как развивались события.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #2392 24 окт 2007 в 23:23 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2007
    С небольшой скидкой в 1,5К
    Forever α

    Не обещаю быстро, так как просто пока наслаждаюсь.
    Если есть конкретные пожелания что-то снять, как-то снять для Ваших потребностей, пишите, попробую воплотить.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Фил разродился полным обзором Кэнона 40D:
    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos40d/

    Чуда не случилось. 40D дотянулся по разрешению из RAW до D200 (ну и А100 соответственно), правда на джпег лучше не смотреть, ибо печальный он, по шумам чисто слил своему же 30D.
    Пентакс K10D просто в полной Ж. по всему.
    D200 (как и А100) прекрасен на исо100-200 и ужасен на исо800..

    Но все это похоже на выбор конфетки из Г., ибо если бы там в тесте был Кэнон 5D, то все эти друзья сказали бы дружно КУ и по разрешению, и по шумам, и по цвету.

    Так что я бы серьезно 40D как вариант выбора не рассматривал. Ничего там нового, доброго, вечного в его картинке нет.

    А с А700 по-прежнему хочется больше хороших цветных и детализированных кадров :).
     
  14. Осела в голове цифра, что СФ после скана эквивалентен по качеству 18МП с цифровой матрицы - поэтому так и написал.
     
  15. #2395 25 окт 2007 в 00:21 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    Ночная съемка, ничего серьезного, но A700 меня все-таки приятно удивила.

    http://www.ljplus.ru/img4/g/r/greymage/_DSC0039-M1.jpg

    Кроп из JPG-кадра, весом примерно в 1М. Съемка с рук (а руки трясуцца, блин!).

    Снимал 85/1.4, f/2.5, 1/4 секунды, ISO 3200.
     
  16. Мда. инетресно так. А что там с цветами на низких исо? на хоботе нарот кипишут, что до 5Д и А100 картинка КМОСа не дотягивает
     
  17. Не могу сказать наверняка. Возможно. Попробовать камеру фактически не успел.

    С другой стороны, я попробовал пофотографировать цветы и вышло довольно сочно.
     
  18. К тесту предлагаю добавить новую строку: "Уже приобрел!" :)
     
  19. TheChieF
    Интересны в первую очередь скинтона. По ним будет видно как камера работает с красным. По тем снимкам что есть в сети и принес с выставки впечатление что хуже чем А100. Цвет, насыщенность, чистота пока очень злят.
    Еще хотелось бы узнать как с 85-ым цейсом тушка фокусируется на дальние объекты в облачную погоду. У меня с А100 частенько мажет, такое впечатление что не хватает чувствительности датчика. 35G и полтинник тоже бывает промахиваюся, радует что не часто.
     
  20. Во, блин, я даже и не думал что в жизни придётся испытать самую настоящую жуткую зависть! :yum:
    Поздравляю с покупкой!
     

Поделиться этой страницей