A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Интересно! Подбодрили. Жду сэмпла. Можете на ящик pnikitin@list.ru
    Чем конвертить? Последний ACR понимает?
     
  2. Да. На сотке я тоже это делал. Получилось неплохо.
    Тут, честно говоря, пока нет охоты лезть. 16-80, 70-210 и 20 все фокусируются и дают резкость ок, а вот полтинник - как то себя странно ведет. Он и на сотке меня удивил, и тут. Традиционно думается, что проблема локализована - это полтинник. Но вот как его юстировать - это вопрос...
     
  3. #2243 18 окт 2007 в 12:30 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
    Не пишите глупость, какой настоящий бренд как Цейс позволит маркировать свои объективы как SAL135/1.8. Сони уже давала понять, что эти они объективы спроектированы в СОТРУДНИЧЕСТВЕ с Цейсом, а ни как не самим Цейсом. Тем более, что поизводит их Сону, т.е. стандарты далеко не Цейсовские Так что говорить что этой настоящий Цейс, чистой воды маркетинг, а точнее лож...
     
  4. Ну я "бегаю" по горам. Причём по довольно серьёзным. Но брать туда ноут мне и в голову не взбредёт.
    Konica T4 + 40/1.8 + 100/2.8 - вот всё, что мне нужно в горах. Плюс 2-3 рулончика плёнки на выход.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На официальном сайте Цейсса изложена ДРУГАЯ информация :).
    http://www.zeiss.com/photo
    НИГДЕ не встречается упоминания, что это designed by Zeiss, везде идет речь о поставке Цейссом линз.
    Насколько известно из интервью ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц Цейсса, схемы разработаны Цейссом, и представляют собой развитие их более ранних наработок, а лицензия на них полностью передана во владение Сони.
     
  6. конечно. мы все тут выражаем только свое мнение. и я и Вы. А насчет того, что это "настоящий цейс" я с Вами не соглашусь. Настоящий Цейс не может быть made in japan.
     
  7. #2247 18 окт 2007 в 13:29 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
    смешно :)
    на официальном сайте Цейса написано, что пукалки в телефонах Нокия серии N это тоже "настоящий Цейс" :)
    так что, теперь все должны молиться на камеры в камерофонах?
    Цейс, как и все на этой планете, сейчас зарабатывает деньги маркетингом. Пока бренд продается хорошо и стоит дорого - его будут тиражировать.

    З.Ы. а еще на сайте Цейса написано вот что "The Vario Tessar is the modern-day successor to the Tessar line from Carl Zeiss that was introduced in 1902 and became famous as the "eagle eye of your camera." Many camera historians consider the Tessar lenses from Carl Zeiss as the most successful camera lenses of all time"
    это про стеклышки с мыльниц Сони...
     
  8. У вас с этим человеком немного разные цели бегания по горам. Ему ноут необходим. Точнее, два ноута. Второй — жены. Они вдвоем по горам бродят.
     
  9. "The ZA new interchangeable lenses from Carl Zeiss with the Sony Alpha bayonet"
    Куда уж яснее. А Zeiss, он разный бывает.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    igorkon - ну если бы вы поинтересовались подробнее, то узнали бы даже в каких конкретно мыльницах Сони были стекла от Цейсса, а в каких сделанные Сони в сотрудничестве, там это все есть :).
     
  11. а какой в этом смысл? ну узнаю я и что? от этого мыльницы, в которых стекла "от цейса", будут снимать лучше других? нет, не будут.

    и разница между "цейсом" 135/1.8 и канон 135/2 на цифрокропе не проявится никак. На полном кадре, на пленке, может быть один из сотни рассматривающих и увидит разницу на отпечатке А4, а на цифрокропе - нет.
     
  12. Да пробовал. Вслепую 100/2 от 85/1,4 не отличают. Так что на кроп смело можно брать наш недорогой 135/2,8 :D
     
  13. 16-80 и 70-210 не показатели - 20 - ближе к теме - нужно все таки еще фиксами другими смотреть и от других..
     
  14. Ну как же не показатели? Глубина фокуса в районе сантиметра в темной комнате и 16-80 фокусируется уверенно, а полтинник куда-то неясно куда... Тоже с птицами снимал на открытой дырке 70-210/4 - ведет объект и фокус там, где надо, на всех точках, а полтинник, опять же, что-то неясное... Если он юстируется - то в нем проблема.Я так думаю.

    Да и с пыхом давеча снимал плоский рушнык. Ну все на цейссе пучком, а полтинник опять капризничает... Я его б.у. брал, похоже мне америкос подсунул сбитый фокус...
     
  15. Да вот и я о том же подумал - надпись Zeiss - это, что гарантия высочайшего качества? Вовсе нет! То что Zeiss умеют делать высочайшего качества стекло, не говорит о том, что они не умеют гнать ширпотреб (как объективы на "бытовые" видеокамеры той же Сони)...
    Что, Минольта, Пентакс, Никон или Кэнон не выпускали/выпускают дешевые мыльницы? Так что вопрос "правда ли это Zeiss или это выпускает Sony" мне кажется пустым. Точнее, то что это Zeiss ничего не доказывает...
     
  16. вот именно об этом я и говорил выше.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На данном форуме уже подробно рассматривались материалы по оптическим схемом этих ZA Цейссов, из которых явно следует, что это именно "тот Цейсс". Можно ессно сколько угодно читать мантру "на цифрокропе ничего не видно", только неясно тогда откуда взялось согласие с разнице между 50/1.4 и 50/1.7 и т.д. Уж она то и того меньше, чем между Цейссом этим и Кэноном.
     
  18. #2258 18 окт 2007 в 17:58 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
    Сегодня и я приобщился к дегустации А700. Поснимали немного с Цейссами 85/1,4 и 135/1,8, новым 16-105, 35/1,4G
    Ну и другие стекла в руках покрутили, но они вобщем уже знакомы давно.
    Что тут сказать. Сони А700 явно удалась. Прекрасная эргономика (про комплект с батблоком вообще молчу). Ухватистая даже для моих довольно крупных граблей. В руке сидит удобнее, чем пленочная Dynax 7.
    Порадовала балансировка камеры. Что с батблоком, что без него - даже с тяжелыми стеклами не перевешивает вперед ни в руке ни на брюхе (ну, до определенных пределов габаритов объектива конечно).
    Очень удобно расположены все органы управления. Ни секунды не жалел о том, что убрали второе колесо, то что на семерках было справа от пентапризмы. При тех кнопках/колесиках/переключателях, что есть + Quick Navy оно по большому счету просто не нужно.
    У камеры отличный видоискатель. Если нравился видоискатель пленочной семерки - видоискатель А700 понравится наверняка [​IMG]
    Фокусировка быстрая, уверенная даже в заведомо паршивых условиях слабого освещения и малоконтрастного объекта. Например с 16-105 и включенным взгляд-старотом камера попросту говоря постоянно сфокусирована. Те мгновения, что ей требуются на перефокусировку с объекта на объект - по сути просто незаметны. С Цейссом 135/1,8 (вот это агрегат!) - АФ летает мухой. Да и с 85/1,4 тоже.
    Порадовало "звуковое сопровождение". Откровенно говоря пленочная семерка издает куда более громкие звуки и при фокусировке и при срабатывании затвора. А тут все так достаточно тихо (а с SSM - так вообще).
    Фотки еще смотреть буду, но то, что по быстрому глянули в родном конвертере - нравится.
     
  19. Она и с пивной банкой постоянно сфокусирована, я аж лишнего понажимал на кнопку, не поняв это сразу
     
  20. альфа 700 в Бийске (?!)

    сегодня позвонил знакомый из фирмы... В богом забытом Бийске альфа 700 может появиться уже через две недели... Якобы ожидается большой привоз московским поставщикам 22 октября ... Моя цена будет 49. Завтра нужно дать ответ... Ставить в резерв или нет... Чешу тыковку... Соблазнительно! :yum:
     

Поделиться этой страницей