A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Скорее всего это чисто маркетинговое заявление, для неспециалистов. Потому что сравнивать цену одного АЦП как дискретного устройства с одним АЦП внутри матрицы из тысяч таких устройств совершенно нелогично.
     
  2. Во-первых, есть такой момент, что купить 500 резисторов дешевле, чем 200. То есть не просто каждый резистр будет дешевле, а денег за 200 резисторов придётся заплатить больше, чем за 500..
    Во-вторых, сравнивать отдельное устройство АЦП и АЦП в пределах матрицы абсолютно некорректно. Иначе современные процы должны стоить примерно как самолёты...
     
  3. По-поводу а700 и банки

    Спрашивали, как будет работать фокус а700 на пивной банке, сможет ли птицу в полете удержать.
    Наконец-то выложил фотки на эту тему -
    http://ns.viaduk.net/~sns/a700/a700.htm
    Джпеги из рава без обработки, 1900х1900 (до 1.5 - 2 мега).

    Снималось широкой зоной фокусировки. Камера вела по разным точкам фокусировки, отработала нормально.

    У меня тут попутно вопрос родился. Знает ли кто где в Киеве можно 50/1.4 отьюстировать? Он у меня, похоже, того. Сдвинутый. Плохо фокусируется, на сотке было тоже самое... Две камеры, которые крутят нормально другие стекла не могут так ошибаться, мне кажется.
     
  4. да это всё понятно, что опт всегда дешевле...

    тогда к чему господин Ishizuka все это сказал? :confused:
    вроде бы компетентный специалист....
     
  5. По-поводу а700 и банки

    Спрашивали, как будет работать фокус а700 на пивной банке, сможет ли птицу в полете удержать.
    Наконец-то выложил фотки на эту тему -
    http://ns.viaduk.net/~sns/a700/a700.htm
    Джпеги из рава без обработки, 1900х1900 (до 1.5 - 2 мега).

    Снималось широкой зоной фокусировки. Камера вела по разным точкам фокусировки, отработала нормально.

    У меня тут попутно вопрос родился. Знает ли кто где в Киеве можно 50/1.4 отьюстировать? Он у меня, похоже, того. Сдвинутый. Плохо фокусируется, на сотке было тоже самое... Две камеры, которые крутят нормально другие стекла не могут так ошибаться, мне кажется.
     
  6. Есть такое понятие как IP-блок. Это определнная часть СБИС (сверх большой интегральной схемы). Так вот в последнее время IP-блоки точно так же продаются и покупаются, как когда-то продавались, например, резисторы. Конечно, это не кусок кремния. Это опреденный код, который полностью описывает функциональный узел микросхемы
     
  7. #2207 17 окт 2007 в 22:17 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
    Тест А700

    У меня подобного мнения не сложилось. Помоему там такие же промахи с АФ как и прежде. :(
     
  8. Мне тоже неважно, я же шучу, приводя нелепый повод в оправдание :) Но если положа руку на сердце, я бы взял 135/1.8, а не 135/2L. Ну не из-за шильдика конечно.

    Осилил так нормально ;) без особого замешательства и ценами выше среднего. Поэтому и интересно, что мне даст переход на К, например?

    стекла и пыхи в подписи.
     
  9. Ну даже не знаю, что ответить. В большинстве снимков тушка птицы в фокусе, крылья размазаны.
    Естественно, с проводкой на дырке 4 и 1/125 желать 100% резкости по всей птице - как то даже неправильно...
    Я пару фоток отпечатал, все отлично выглядит, резкость на месте, динамика есть. Компоновка местами, конечно, подгуляла, но дак то тест был.

    С моей точки зрения - вполне камера справилась с заданием.
     
  10. #2210 17 окт 2007 в 22:30 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
    Тест А700

    Впрочем это вполне смаз из-за длительности выдержки. 1/200 - 1/500, по всей видимости, недостаточно для летящего голубя.

    Посмотрим, что скажут просмотревшие Ваши снимки.
     
  11. Рассматривал я равы, собственно где-то так - процентов 90 - фокус отработал. На них нерезкости по 2 причинам - 1 - смаз крыла в движении и 2 - открытая дырка - на некоторых фото это отчетливо видно.
    Камера вела птиц и не рыпалась/елозила.
    Я так понимаю, что "банка" - один из самых медленных стекло. С учетом вышеизложенного лично я ставлю а700 зачОт. Мне такого фокуса с головой хватит.
     
  12. Тест А700

    Вы хотите сказать, что работа АФ у А700 несравнима с А100?

    И еще, помоему у вас всегда срабатывал центральный датчик?
     

  13. На а100 я этим не занимался, тоесть динамику не снимал. То, что он был медленнее и ошибался чаще - это да.

    Срабатывали разные датчики. По-ходу срабатывали датчики, где была птица, что меня и порадовало. Тоесть вся эта байда с отслеживанием работает (я всегда скептически к этому относился, я давно автофокусом таким не снимал - на дальномерках такое занятие довольно сложное - приходится изловчаться, а на ручный фокусах - и то, рассчитывать приходится..., а мой первый кенон много лет назад, 30в чтоли, меня не впечатлил тем, как он фокус держит...).
     
  14. Спасибо sns за проделанный тест камеры.
     
  15. Не совсем понял. Покупается что-то типа алгоритмического описания устройства на языке для микросхемных CAD?

    Но покупается-то один раз на всю программу по выпуску сенсора, а не 4000 раз на одну микросхему. :)

    Вы, кстати, про какие микросхемы думаете, что-то типа ПЛИС?
     
  16. Да, за тест с псисей спасибо, оч показательно. Если мы дожили до того, что тако можно снять банкой, то ожидания были не напрасны. Нерезкость на фотах зарактерна для движения, ИМХО. Сам снимал спорт, и узнаю смаз. Наименее подвижные части голубя (хвост например) резкие в пределах резкоси самой банки.
    Так что зачот.

    Кто снимал канонами 135/2 при цайсом 135/1.8, можете охарактеризовать?
     
  17. Вы перевели не совсем верно, это не просто английский, а политический английский :), поэтому переводить надо так:
    Если вы покупаете АЦП у Акихабары в Токио, то он будет стоить около 50 йен (0,63 доллара). В сенсоре а700 находиться 4000 таких преобразователей, а мы вам всю камеру продаем за $1400. Это очень хорошая сделка!
    товарищ грубо набивает себе цену
     
  18. Сегодня друг (у него Nikon D80) вдруг вспомнил, что для полного счастья давно хотел купить себе гиперзум. Типа 18-200.

    Предполагалось, что лучшим выбором будет родной никоновский гиперзум 18-200 с VR. Но сей зум на открытых дырках резок только по центру и здорово мылит по краям.

    Мне стало интересно, а нет ли чего такого у других?

    Выяснилось, что хороших гиперзумов нет вообще. :-О

    Если верить Fotozone, то Sony 18-200 никуда не годится, да и у остальных систем гиперзумы достаточно плохи. Разумеется, сравнивались лишь зумы в нормальную цену и с достаточно широким концом.

    Самым поразительным выводом было то, что приятелю для полного счастья нужно перейти на Sony, купить себе A100 + Tamron 18-250. Либо купить тот же Tamron 18-250 + новую тушку Nikon или Canon, что выйдет в несколько раз дороже сониевского варианта.

    :)
     
  19. Присоединяюсь к благодарности. А700 ставлю зачОт !!!
     
  20. TheChieF

    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/46/04
    Во-вторых, должна выйти камера, которая заменит модель A100.
    В-третьих, ожидается выпуск зеркального аппарата начального уровня, который сможет конкурировать с моделями Nikon D40x и Canon 400D.

    Согласен согласиться, если тока так:
    В-третьих, ожидается выпуск зеркального аппарата начального уровня, который сможет конкурировать с моделью от Nikon D40.
     

Поделиться этой страницей