A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. В клубе уже есть владелец камеры. :D
     
  2. Купил? :eek:
     
  3. Да нет, у нас еще не продают.
    Владелец в Канаде, но малоактивен.
     
  4. не так не играем .
    Я имел ввиду кого-нибудь из местных и постоянных участников форума. Особенно владельцев камер 7D&5D. Их мнение будет очень инетересно.
     
  5. Так он участник форума, не помню его ник. Раза 3-4 выходил в этой ветке.
     
  6. ///

    Ну просто ведро сарказма, некст тайм оставьте его при себе. Под нежеланием брать в санрайзе я подразумевал не то, что оптика, купленная там будет крошится, как песочный кулич, а хотя бы то, что оптику нет возможности проверить во время покупки в нормальных условиях, как уже писали, я не удивлюсь, если "робот" в комбинезоне на выдаче не согласится, например, с тем, что меня не устраивают дефекты какой-нибудь Сигмы. Не удивлюсь, если будут проблемы с гарантией, это фирменный знак магазина. Так что я лучше немного добавлю монет, но куплю объектив в профильном магазине, с хоть немного подкованными продавцами, или у нас на барахолке ))

    Не знаю, что у вас там за процессоры такие, что вылетают раз в три года, я по работе обслуживаю больше 100 машин, которые работают годами в режиме nonstop, сбой дают чаще всего: 1) Харды 2) БП 3) Мат.платы. Процессоры и память из непригодных компов успешно переходят в другие конфигурации. Ваш случай похож на хронический перегрев, или неумелый разгон. А после отметки 4-5 лет, процессор обычно просто меняют в связи с устареванием. А банка у меня тоже есть и я знаю ее запас прочности )
     
  7. Не то, чтобы я местный и не слишком тут постоянный (если нечего толкового сказать - молчу), но про а700 спрашивайте -неделю уже как балуюсь. Правда ни 5д ни 7д я не щупал, была а100, а до того сидел на дальномерке контакс... Что смогу - сравню. По стеклам потестировать - есть 16-80 цс, 50/1.4, 70-210/4, 20/2.8 рс2 и 100 которая макро, все минольты.Ну и пара вспышек 56 и 36.
     
  8. Как с банкой работает.
    Меня интересует съемка динамичных сцен на открытых дырках. Ну наподобие спорта, танцев.
    Промахи АФ есть, и насколько отличается от 100.
     
  9. как скорость и точность фокусировки?
    как работают вспышки? корректность замера и "ленивые глаза"
     
  10. Ого вопросов.

    С банкой все нормально. Фокусирует быстро, сравнить, конечно, затрудняюсь, но ошибок фокуса практически нет. Конечно, на самых наглых вариантах он не фокусируется - ну типа монотонное покрытие - где зацепиться не за что. Ну так на этом вообще никто не фокусируется.

    Вот разве что я так и не могу вкурить ай-старт, что он дает кроме замешательства...

    И что такое "ленивые глаза" я не понял.

    Динамику поснимаю банкой - сами и оцените.

    В любом случае, фокус быстрее и лучше а100.
     
  11. это когда у людей глаза полузакрытые на снимках со вспышкой.
    а как замер работает со вспышкой? корректно? или приходится вносить поправки?
     
  12. lazy eyes - это когда снимаешь со вспышкой, полусонные или полузакрытые глаза . извечная проблема системы минольта, из-за большой временной задержки между предпыхом и основным импульсом
     
  13. Как считаете сможите удержать летящую птичку в фокусе?:)

    Ну а со вспышками на уровне 100-ки? Все по прежнему?:mad:
     
  14. Ммм... Да, ленивые глаза были на а100. На 700 в помещении со вспышкой успел сделать буквально 5 фото, но такого эффекта не было.
    Со вспышкой стало получше гораздо (по крайне мере по тому, что успел снять). На сотке вечно надо было править, тут все сразу работает (пока).

    По вспышке больше всего порадовало то, что при вытянутом рассеивателе все нормально, на сотке был пересвет дичайший. Ну и, наконец-то, нормально описаны режимы работы вспышки и блокировки АЕ, плюс разъяснено, когда нужен АДИ, а когда Пре-ТТЛ. Для а100 кто-то даже целую книжонцию выпустил - как работать со вспышками.
     
  15. Есть категория людей у которых повышенная чувствительность.
    У тех кого снимали сейчас ранее моргунчики были?
     
  16. #2156 12 окт 2007 в 13:53 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2007
    господа, где бы взять руководство а700 на русском в электронном виде? заранее благодарен
     
  17. а кто нибудь про продажи в японии слышал? может там и ручка есть уже?
     
  18. IMHO, задержка по продажам A700 в России связана с переводом и печатью инструкции.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2159 12 окт 2007 в 15:07 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2007
    отвечу словами автора этого опуса (г-на Babay):
    "Вы меня, конечно, дико извините, но для чего Вы это понаписали ни сразу, ни потом не понял. Целеполагания не понял. Щеки надуть, или образованность показать?" (c) Babay 2007.

    Лучше б чего полезного написал.
     

Поделиться этой страницей