A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Ну так и CF есть 24Gb, только покупать их смысла пока не вижу, слишком дороги. Топовые карточку ну уж очень больших денег стоят.
     
  2. Лучше большее кол-во малообъемных карт - меньше возможности потерять кадры, в случае выхода из строя.
     
  3. Ну да. Для этого я и купил себе три CF. Две по 8Gb и одна супербыстрая на 4Gb. Хватает примерно на полторы тысячи снимков RAW+JPG. :)
     

  4. Sony Memory Stick PRO DUO 8 Gb 4512.00 р.
    http://oldi.ru/catalog/show.php?idx...hp?idx=457&pt=0&every=0&instock=0&pg=1&ln=553

    Хотя, суть не в этом. Всё равно CF практичнее.
    Но теоретически в А700 можно забить оба слота по максимуму и не мять карты в кармане :)
     
  5. Не, этот формат мимо кассы.
    Он называется SxS Pro, действительно быстрый, но интерфейс у него - обычный ExpressCard, то есть, нынешняя замена ноутбучному PC Card (PCMCIA), но под шину PCI Express. Воткнуть их можно будет пока только под профи камкодеры Sony XDCAM EX, которые появятся к новому году.

    Вряд ли это будет актуально в А900, слишком неожиданно, да и Sony CF 300х читает со скоростью 45 Мб/с.
     
  6. Где-то я видел табличку скорости чтения разных карт на A100. Было бы здорово если бы что-то подобное нашлось и на A700.

    Тогда было бы понятно какой формат карт наиболее интересен для той же серийной съемки.
     

  7. Тут
    http://dyxum.com/reviews/cfcard/index.asp
    Под А700 уже парочка протестирована.
    Видимо, наполнение в процессе.
     
  8. #2128 11 окт 2007 в 19:41 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
    Братие! Не хочу ни кого обидеть, а потому на правах своей профессии, записанной даже в кандидатском дипломе, изобрел некий общий СЛАВЯНО-РОССИЙСКИЙ СУРЖИК. А что из этого получилось, тому, следуют пункты.
    Вот, а, может быЦь, и воЦЬ, мое несколько глЫбоккомысленное, а, может, глубокомыШленное мнение. Вот что я, сирый и убоґый и местамы умишкамы слабый, ясновельможны та шановны паны и панни маракую:
    ЗначитЦо так: до декембрия, т.е. до декабря будет в России, Украине Мылой, та Белой Руси Родзымой раскладка такая 46000-47500 за тушку. В русских рублях, а не в бялорусских альбо в украинских карбовацiв/ґривнах. К 20 декембрию фиг уже ШО купишь. Далее. Не знаю, як счас на Украйне, НО... В России и в Белой Руси гуляюць аж до 15 ЯНУАРИЯ, т.е. аж до першего фебруария, т.е. люцего, ждать нового привоза нельзя. Новый привоз в старые цены пойдет. Спад раньше апреля/квитня-мая ниц будеЦь.
    А там вже лето! А який такий дУрак цены скидае в самый сезон?

    Хочыте на российском лытерачнем размове, альбо и так вже ясно?

    PS Надеюсь, что большинство всеже поймет эту шутку и в ее форме сможет прочесть посыл: "Ребята! До следущей осени подарков не ждите!"

    У нас у всех один грядущий подарок - вменяемые цены на профтушку.
     
  9. Чэ посмотрим, кое кто точно также с пеной доказывал что вначале выйдет фуллфрейм, уверен был не меньше Вашего и риторики свою тоже считал убедительной, история рассудит
     
  10. Вот взять бы за такие бы пророчества, да года на два на Соловки:)
     
  11. Вы глубокоуважаемый и местами мною любимый JSeven во второй раз пытаетесь мне щырому, та вбогему, та вмишкем слабему вменить чужую вину на счет ФеФе. И исчо некии мне несвойственные мысли пытались приписать. Я за это никак не в ответе, более того даже ни разу ни причем.

    Мысль о долженствовании ФеФ мине, канеШнА, приятственна, и отчАсти даже и сердце греет. Но я считаю так, что все это долженствует сообразововаться с кошельком целевой аудитории.

    Я говорил, что жду ФеФе только в плане того, что не желаю покупать кропнутые объективы и желаю того, что имею на пленке, когда Портру 400 вставляю и выставляю ИСО 80. А вот час назад, совершая некие маневры, а вернее выкрутасы, на автотранспортном средстве, рекомом Соболь, я вдруг задумался, ЧТО некий, охаиваемый мною публично и заслуженно объектив под названием CZ 16-80 вполне может быть рабочим, и более того более дешевой заменой грядущего 24-70 на А700!

    Вот и думаю купить А700 и к нему 16-80. Впрочем, вероятно, это только некое временное помрачение рассудка? ;)
     
  12. Чем богаты... :)
     
  13. и в случае отъема ментами
     
  14. Вы ещё забываете про новогодний климакс таможни, ставший уже печальной традицией. На новый год могут ж все границы для товару закрыть.
     
  15. Ребята ваши рассуждения про нынешнее ценообразование зациклено исключительно на Сони. А ведь у нас конкуренция - тот же Canon 40D с вполне вменяемой ценой. Так что, думается, цены на А 700 хочет того Сони или нет прийдется опускать, иначе продажи будут ничтожными. Ведь это другой сектор камер, где наивных любителей мало, и впарить им товар за счет имени производителя не получится. Уверен - через три месяца цена упадет до 41-43 тыс. руб.
     
  16. Она не через три месяца должна быть 41-43 т.р., цена на а700 уже сейчас должна быть не более 40 т.р. А через 3-4 месяца 34-36 т.р.

    Хотя когда на рынке появилась КМ Д7Д ценник тоже был под 45 т.р., но через 6 месяцев я ее купил уже за 32000 в онлайнтрейде... а700 планирую также приобрести за 32-34 т.р.
     
  17. Да я разве против. Если бы А 700 стоила официально объявленные 1300, я ее сразу же купил, а так буду ждать А 900 -там уже будет хоть за что платить много.
     
  18. У меня просто КМ Д7Д не совсем рабочая, поэтому нужна замена. С исправной Д7Д я бы вообще не торопился с покупкой а700 ...
     
  19. Но вот теперь волна возмущений успокаивается, и все начинают себя тешить, тем что цена на эту камеру в скором времени упадет и можно будет ее купить по совсем другой цене. Ну и замечательно.
    Ждем с нетерпением первого владельца камеры из нашего клуба и наконец начнем обсуждать саму камеру, а не разбирать ценообразование на территории СНГ.
     

Поделиться этой страницей