A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Но, если я не ошибаюсь, в Санрайзе покупаешь "вслепую" (т.е. протестить ДО покупки нельзя)?
     
  2. получается, что тушка 30к, действительно задумаешься тут
     
  3. Дражайший. Судя по вашим постам, Вам в районе 30 лет, а, может, и меньше. Мне 46, поэтому убедительно прошу ВАС перестать "тыкать", что ВЫ уже делали неоднократно.
     
  4. А где Вы видели в обычных неспециализированных магазинах, чтоб давали потестить? В тех конторах, в Питере, где дают - Фотовру, Яма , Фотованя, Фотокей, Гаджет, - там цена "закручена" по полной. Даже в RusGSM тестить как следует не дают.

    В московском ОнлайнТрейд Вам так могут дать потестить! Так могут!..:mad:

    Это не европы, где хоть час все облизывать можно...
     
  5. #2085 11 окт 2007 в 11:56 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
    можно только геморно. полутемное помещение склада без окон - чего ты там хорошего нафотографируешь.
    а че за проблема то... тестишь дома сколько хочешь, если брак очевидный (не работает вообще) ,вам сразу его заменят. если неочевидный (например объектив "мылит" 0 очень трудно доказать что это брак без экспертизы), вот тогда будет геморой с отправкой в сервис-центр и ожиданием ответа в течение 20 дней
     
  6. Ну чуть побольше, но все же.

    51444 руб - 15000 руб = 36 444 руб.

    Мда.....
     
  7. Ну, не раз слышал хорошие отзывы об amd-photo, aldus (это в Москве).
    Там хоть и чуть подороже Санрайза, но не смертельно, и с фотору не стравнить....
     
  8. Кит обычно дешевле суммы камера+стекло. По инету минимум, что находится за тушку 40д (в Москве) - 39200р. в Ostava.ru
     
  9. Ну, когда в Санрайзе появится A700, она тоже будет стоить не 47000 руб. Имейте в виду, что 40D уже минимум месяц в продаже, а A700 только стали появляться, да еще и под заказ на конец октября. :)

    Когда A700 будут возить все подряд, то и цены будут иные.
     
  10. А что, тут есть любители потусить в санрайзе? Качество обслуживания в магазине, IMHO, перечеркивает преимущество широты ассортимента и цен.
     
  11. я там много чего покупал.
     
  12. Проверка там платная есть, так что не факт, что дадут пофотографировать даже.. Да и я думаю прийдётся помучаться даже если совсем не работает - они что-нибудь придумают.. Там можно покупать только то, что гарантии не требует..

    А в той же ультре после получения можно хоть обтеститься до выписки гарантии..
     
  13. По безналу, как юрлицо, можно и в них и в Ультре. Можно на приемке и вой устроить и дикий скандал. А если качество плохое, то через корпоративный отдел проблемы легче решаются. Обычно с юрлицами они на конфликт не идут. Хотя оба гадюшники еще те.
     
  14. та проверка что платная - это проверка компьютерных комплектующих, требующая предоставления отдельного компьютера. например ты купил видеокарту или память, и не сможешь ее проверить кроме как вставить в комп.
    проверка изделий не требующих подключения к компу - бесплатная, производится на самом складе в момент получения.
    т.е. если это фотик, ты сможешь его только включить-выключить и сделать пару тупых снимков с пыхой в лоб . сделать тест объектива на принесенной своей камере - можно, но в силу условий освещения, по результатам этого теста говорить о фронт/бэк фокусе будет некорректно.
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #2095 11 окт 2007 в 12:29 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
    Тренд падения цены на А100 в штатах (взято со scanprice)
    Красный цвет - высокая цена
    Синий - средняя
    Зеленый - низкая
    Отсчет начало продаж 12.06.2006, окончание 01.10.2007, каждое деление - одна неделя.

    Если предположить, что А700 будет следовать этому тренду, то желающие могут просчитать как быстро А700 достигнет их желаемой цены.
     
  16. По оси X — год?
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Отсчет начало продаж 12.06.2006, окончание 01.10.2007, каждое деление - одна неделя.
     
  18. Это камеры разной категории. А100 я лично брал как альтернативу Никону д200 - картинка на выходе в 80% случаев одинаковая. И тут А100 ой как била Никон д200 по цене. Но всеже А100 это камера, если не начального уровня, то по крайней твердо любительская. По крайней мере такова ее позиция на рынке. А700 несколько другой коленкор. Тут цена может вообще год стоять на одном месте, по крайней мере у нас в России.
     
  19. babay ну я вывел данную цену уже по имеющимуся в продаже у них кит 400Д и боди 400Д 40246руб - 21722руб = 18524

    перенося на 4-Д получаем 51440руб- 18524= грубо 33к
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А российские реалии? :)
    Насчет высокой и низкой цены. В "белом ветре", например, А100 до сих пор стоит по 25 тыр (1000$ :(), а нижняя по магазинам - 19 тыс.
     

Поделиться этой страницей