A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Вчера вроде перекипело уже все, но вот сегодня читанул еще раз ветку - закипело опять.
    Такое впечатление, что сотрудников представительства Сони, занимающихся ДСЛР мало волнует что либо, кроме тусовок на выставках. Очень приятно читать, что при определении цен учитывались налоги и позицирование камеры (полу проф.) Последнее - так просто ураган. Сони сама правда трубила везде, что это "продвинутая любительская". Ладно запишем в полу-про. Тогда вобщем становится понятна дикая цена на тот же 70-200/2,8 в Российском СониСтайле. Это же вообще ПРО оборудование. Правда конкуренты являют нам иные примеры торговли аналогичным оборудованием...
    Они говорят, что цены они снизили (и даже "в минус" вроде как по некоторым позициям) и мол не вина Сони, что они не снижаются в торговой сети. А может им стоило бы поинтересоваться, почему так происходит? Почему цены дикие. Почему по большому счету нет нигде ничего. Почему, например, один из крупнейших диллеров Украины имеет убогий ассортимент. Ой, там у них целый СТФ лежит за недорого! А поитересовались бы сотрудники представительства историей этого объектива - много интересного о своей конторе узнали бы... Заодно поняли бы причины убогого ассортимента наших стекол в Юг-Контракте.
    Они там "полу-про" собрались продавать? А что они сделали для этого?
    Может быть обеспечили доступность и вменяемые цены на стекло и прочее, важные для полупрофессионалов?
    Нет.
    Может быть решили проблемы с сервисом, доставшиеся в наследие от КМ?
    Нет.
    Может быть обеспечили надлежащую информационную поддержку? Нет. Об убожестве раздела ДСЛР на оффсайте даже говорить не хочется.
    Так что же они сделали? Обклеили МКАД идиотской рекламой. Провели пару тусовок, которые от силы несколько тысяч человек посетили (а вот одну одну эту ветку за месяц прочло СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕ!). Обиделись на Минольта-клуб за то, что якобы он распространил слух "Об одной G-линзе в день". Ну, вобщем не разобрались даже, где настоящий источник слухов (сотрудники Сони на РМА-2007, ащета) и не подумали, что глядя на цены можно в любой бред поверить :mad:

    Я очень лояльный пользователь системы и постоянный клиент того представительства по большому счету. Да вот только все Соневские товары, что я уже купил - купил не у них.
    Они ждут, что я стану покупать у них 70-200/2,8 за ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ДОЛЛАРОВ США? Пусть ждут. Пусть трындят о "консервативности" Российского СониСтайла и изумляются "непонятливости" торговцев. Позволю себе напомнить уважаемым сотрудникам представительства, что этот объектив с доставкой с другой стороны Земли обходится в 2000 долларов. Покупается в Штатовском СониСтайле или любом сетевом магазине.
    Так что тут не "консерватизм", а "дебилизм".

    Буду очень признателен, если Вы при случае дадите ссылку на эту ветку известному Вам человеку.
     
  2. Жадность это и нежелание работать.

    Кстати, коллективное письмо в головное отделение Sony вполне могло бы слегка расшевелить ситуацию. Причем упирать в этом письме надо не на цены, а на цены вкупе с хреновой работой по ассортименту и сервису.

    И на соответствующее падение престижа марки Sony.

    :)
     
  3. Отлично сказано! Притом по делу.
    А не перевести ли нам этот текст на английский с минимальными правками и не отправить ли его в штаб-квартиру Сони от имени нас всех?
     
  4. в системе Сони-Минолта, кропнутые "кошерные" линзы отсутствует (ну если кому нравится есть только 16-80) и появление ФФ веса линзам не добавит (тушке добавит, но это отдельный вопрос)

    обычный здоровый консерватизм, до той поры, пока не увидят результат с ФФ или работодатель не задерет планку качества.

    Я куплю, но не сразу, а когда цены будут приемлемыми и не проф.тушку, а любительский вариант, что полегче и поменьше. Да, такой тушки еще нет, но она будет (и пока моя D5D живая, подожду:)). А кроп (ИМХО) нежизненен...
     
  5. Их проймет только угроза массовой миграции Минольта-клуба на Кэнон. Максимум менежджмент по РФ поменяют, да и то маловероятно.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Юрий_С - а вы думаете, что российское представительство Сони каким-то образом вообще связано с ценами и наличием товаров на Украине ?
     
  7. Андрей (или его помошники) постоянно читают этот форум ;)
     
  8. Да господа, забыли вы советские времена когда единственной, и для многих неосуществимой мечтой, было купить Зенит. :eek:
     
  9. Прекрасно!
    2 просьбы к российскому представительству Сони:
    1.Поставляете на российский рынок A700 с сенсором на ручке.
    2.Замените фотосервис. Плохо организованная работа DGGroup убивает желание иметь дело с фотопродуктами Сони в Москве.
     
  10. Господа, я-то тут при чём? я к сони не имею ни малейшего отношения (уже говорил). просто имею отношение к торговле и некоторые обсуждаемые тут вопросы меня откровенно смешат.
     
  11. Своего представительства у нас вроде не наблюдается. Может оно и есть, но тогда прячется в глубоком подполье :) По крайней мере сайт Сони.уа отсылает в Москву в ЗАО "Сони СНГ"
    http://www.sony.ua/view/ShowSiteSection.action?section=ODW+SS+uk_UA+Contact&site=odw_uk_UA
    А цены и наличие? Да вот в том-то и дело, что выходит, что никак не связано.
     
  12. Насколько я помню, когда появилась альфа, рекомендованной ценой была 900$, и в массовой продаже она появилась по 2500 туша, 27500 ка кит.
    Уже к весне цена туши упала до 20000, где и держится до сих пор (есть правда на прайс.ру предложения и по 17000, но там скорее всего все ввезено по серому).

    Применив туже динамику цен а А700 получим: 1800$-25%=1350$ через полгода, что вполне резонно для такой камеры. Надо только немного потерпеть :)

    Хотя конечно понятно что охота здесь и сейчас:)

    Насчет письма в сони, предлагаю открыть ветку для обсуждения наших претензий, собрать воедино и попросить кого-нибудь из членов клуба живущих за границей и хорошо владеющих языком, перевести ее на английский, после чего выслать в сони и повесить список сразу на ДВУХ языках на http://www.petitiononline.com/ , чтобы все согласные с претензиями могли под этим списком подписаться. Публикация претензий в интернете по-моему будет более весомым стимулом и иметь больший резонанс. Тему с финальным списком претензий можно приколоть в одном из разделов форума, чтобы и новички приходящие в клуб, могли подписаться под петицией. Ну и разместить на других форумах, например на http://www.dyxum.com, возможно в других странах у нас найдутся сторонники (в европе наверное тоже не рады тому что у них таже продукция стоит на треть дороже, за счет курса евро).
     
  13. #2033 10 окт 2007 в 12:21 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
    Хорошо, коли так. Тогда походу к ним будет вопрос. Это они дали на тестирование в DigitalPhoto тушку А700 и 55-200? Честное слово - лучше бы на помойку выбросили. По крайней мере не навредили бы. Счастье, что к тому времени Сайгон уже привез тушку в Москву и было что противопоставить тому горе-обзору. Если бы не это - куча инфарктов была бы гарантирована.

    ПС
    Читает... Это хорошо, если читает. Мог бы и зарегистрироваться на форуме. Поговорить с нами. Мы ведь не съедим его. А вот многие вопросы он смог бы прояснить. Глядишь тогда и обижаться на нас, питающихся крохами информации и домысливающими многое, не пришлось бы.
    Хотя конечно - не царское это дело сотруднику представительства общаться со своими конечными покупателями. У него на территории СНГ средств пропаганды системы - ну просто завались.
     
  14. Ну, Гугль таки нашёл такое вот интервью перед самым выходом сотки (на английском):
    http://www.sony-middleeast.com/dslr/interview2.html
     
  15. Предложения не к вам, а к читающим форум сотрудникам Сони.
     
  16. Стоимость вертикальной ручки в Онлайн-Трэйд 12000р:mad:
     
  17. В обычной жизни Сони не покупаю. Дорого и пафосно. Есть Самсунг, который ни разу не подвел...

    Пытаюсь все подсчитать во что мне обойдется остаться на Сони.

    Допустим мне интересен портрет.

    Кэнон 40д - 42000 + EF 85mm f/1.2L II USM - 60000 = 102 000 р.
    Сони А700 - 48000 + SAL-85F14Z - 50000 = 98 000 р.

    Абсолютный паритет.
    При прочих равных останусь на Сони.

    Или я что-то не догнал?
     
  18. Забыли рассмотреть предложения барохолки :)
     
  19. Якобы цена на 85/1.4 заметно упадет.
    Кстати, где-то я видел на него нынешнюю цену ок. 40000 руб.
     
  20. Добавьте цену вертикальной рукоятки
    Канон 6500р
    Сони 10000р
    и, возможно, вспышки.
     

Поделиться этой страницей