A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. greymage
    JSeven


    Откуда бы ни была высосана эта цена (хоть из [ez), но она есть. И можно прийти и отдать эту сумму и получить камеру (насчет 2008 - скорее всего перестраховываются). Цена, кстати, равна заявленной Никоном!
    Напомню, что цена на А700 в наших магазинах тоже была вососана ХЗ от куда и все думали что виноваты барыги. Ан нет, Сони всех опустила с неба на землю.
    А на счет плеер.ру: буквально четыря дня назад привез от них олик Е400 дабл кит за 18450 - самый дешевый вариант в России, с официальной гарантией. Плюс очень много раз знакомые там закупались и не разу не жаловались на несоответсвие цен или плохого обслуживания. Ко всему там бывают иногда скидки (на какой-то определенный срок может быть скинута цена на какой-нибудь товар). Причем хорошие. Так что не надо бла-бла.
     
  2. А весной перед сезоном отпусков цены повысят.
    А летом инфляция.
    А осенью что-то новое выпустят.
    А на зиму нах камера нужна?
    :D:D:D
     
  3. #1983 9 окт 2007 в 23:35 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
    Я ничего не утверждал. Я даже не заморачивался разбором схемы этого псевдоцайсса! Я просто сказал, что его рисунок далек от нормали Цайсса. Если кто-то поедет на меня, смело могу тыркнуть ему в лицо Планар советского розлива под названием Гелиос 44-м. :D

    Плачевно, что в Ниппон прекратился обычай харакири. А надо бы! Но, может, это связано с тем, что они в России уже пожили.

    А то у меня четыре года был период увлечения японским холодным оружием. У меня целых ПЯТЬ НАСТОЯЩИХ мячей васидзаси. Один аж 18 века. Могу один фирме Сони пожертвовать. Тот, который 1902 года. Для справки непосвященным -мечь васидзаси является священным мячем обряда сеппуку /европейцы обычно его называют харакири/.

    А я лично из Свенски повезу. У меня уже три предложения по письмам есть. Самое вкусное - 1100 евро и оформление на 2000.
     
  4. Давайте не надо блабла, идите в плеер, отдайте эту сумму и купите отсутствующий товар, посмотрю как это у Вас получится

    Nikon S510 Coolpix (Black) (2 года гарантии Nikon) в плеере вообще отсутствует за цену в два рубля. Я даже не знаю до какой степени надо быть глупым чтобы верить в то, что откуда бы эта цена не была высосана Вы можете прийти и взять эту камеру за 2 рубля.
     
  5. Сходите, возьмите там D300 :) Сомневаюсь, что он там есть. А 2008 год — штука долгая.

    И вообще, я не сказал, что цена на сайте не соответствует продажной. Я сказал, что очень часто заявленный по низкой цене товар просто-напросто отсутствует месяцами.

    Ориентироваться надо не на теорию, а на то, что есть в наличии. Когда D300 появятся в Плеер.ру реально, тогда и стоит сравнивать их цену с A700.
     
  6. Не "сомневаюсь что он там есть", а его там _точно_ _нет_. И когда появится, ценник почти гарантированно изменится.
     
  7. #1987 9 окт 2007 в 23:55 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
    Без обид, но вакидзаси это просто "короткий меч". Его использовали отнюдь не только для самоубийства. Обычно вакидзаси использовали как парный меч с катаной. Два этих меча назывались дайсё и одно время были главным признаком самурая.

    Для самоубийства же использовали либо специальный нож, либо да, вакидзаси. Хотя нож — чаще. С определенного момента самураи почти полностью перешли на использование ножа. Точно не помню, но скорее всего это было вскоре после установления последнего сёгуната.
     
  8. Там же ниже:
    Nikon S510 Coolpix (Black) (2 года гарантии Nikon)


    Приблизительная дата поставки: ~ноябрь 2007

    предварительная цена
    2 руб.

    Так что не стоит обращать внимание.
     
  9. А, чорт, меня уже опередили :)
    К слову, плеер.ру - та еще конторка, торгует часто серым товаром, очереди у них постоянные, да и отзывов много нелестных...Я не рискнул там альфу брать свою, хотя и была дешевле.
     
  10. Они могут подождать до падения цены. Хотя это было бы не очень разумно, лучше уж цену изменить в соответствии с реалиями.

    Впрочем, у Никона своя схема ценообразования. Мало ли что там может быть. Но все равно, сравнивать цену на отсутствующий товар с товаром реальным — странно.
     
  11. Как бы то ни было, цена на никон не два рубля, не три рубля, а заявленная никоном 1900 у.е.! Вы еще грамматические ошибки там поищите :D
     
  12. #1992 10 окт 2007 в 00:03 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
    О чем только не прочитаешь в ветке о японском цифровом фотоаппарате :)
     
  13. не в тему, но сколько на форуме объявилось новичков (я тоже) после анонса а700 на форуме плотно сижу(не регистрируясь) с февраля 2007 после анонса сильно пополнелись ряды энтого клуба
     
  14. У меня только два комплекта дайсё один 1871 или 1872 года, второй 1891 года.

    Настоящие самураи лишали себя жизни только с помощью васидзаси. Дайсё получали в детстве. Самурай всю жизнь шел с ними, это закон пути. Катана для войны, васидзаси для для просвящения или ухода от позора.

    В принципе это перекликается с европейскими двумя мечами. Собственно мечь воина и мечь "милосердия" - Mesricodia. По-русски и польски этот мечь называли Лель.

    К 14 веку Mesricodia приняла другое значение - мечь "помощи". Если рыцаря нельзя было извлечь из лат, не убив его болевым шоком, то его просто закалывали из милосердия - мезрикордии, пропустив острие в паз лат. Русские и поляки употребляли его для того же. Узкий, обоюдоострый большой кинжал. Но это мог сделать только другой рыцарь и только "Милосердием".

    Васидзаси в принципе тоже кинжал.

    Жаль, что в Ниппон все больше людей, что не знают, что такое васидзаси., а все больше тех, кто думает, что это просто нож. Они больше думают о каваи, а не о оптике и нормальном бизнесе. Настоящий бизнес и секс вещи несовместные, деньги любят либо кровь либо тишину, а кавайные маьчики хочут всего и сразу.

    Вот и получается А700 по 47 000 рублей.
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Народ, а может дождемся начала реальных продаж! с реальным товаром, а только интернет странички с разными циферками и спор на пустом месте получаем!
     
  16. Pleer.ru

    ЛИчно у меня пока все хорошо сложилось с этой фирмой!Там я покупал в январе свою Sony Alpha 100 c дополнительным аккумулятором - все "белое"и работает прекрасно! А сломаться может все - например у товарища недавно умер Canon 20D купленный в Foto.ru))))))
     
  17. Ага, гэндай-то. Хотя некоторые считают, что это еще период син-синто. Интересное время, тогда делались хорошие мечи.

    Вопрос в том, что вакидзаси не очень удобен для сеппуку, он толстый, неудобный и слишком длинный для этого дела. При неудачном движении можно повредить себе позвоночник и тогда ритуал окажется незавершенным. Что — позор.

    Поэтому использовали в основном ножи.

    Вакидзаси все-таки меч для боя в стесненных условиях (узкие коридоры и т.п.) и как знак самурая.
     
  18. А господа по принципу "слышал звон, да не знаю где он" общаются. Дел никаких с плеер ру не имели, а все туда же.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Лет 15 назад серьезно увлекался японской культурой и философией, ну и курсы японского языка проходил годичные (на больше времени уже не хватило, институт и все такое), так у меня в памяти честно говоря лежит, что сеппуку - это женский вариант харакири.... Может конечно и неправильно лежит, но довольно четко.
     
  20. Самое занятное, что нигде не стандартизована длина вакидзаси. Он может быть и коротким и довольно длинным. Главное, чтобы он был короче длинного меча. Поэтому я бы не стал называть вакидзаси кинжалом, я видел экземпляры и по 80 см.

    Правда, какое это отношение имеет к цене A700, я пока не соображу. :)
     

Поделиться этой страницей