A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #1961 9 окт 2007 в 18:13 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
    А Вы свои какашки дома оставляете? Они наверника больше 10 килограмм весят... Жопа не устаёт?

    А если серьёзно, то не пишите чуш!

    Я свой 28-135 спокойно ношу и ничего у меня не устаёт.

    А разница в весе между 24-70L и CZ 16-80 всего то 400 грамм!
    Что за мужик который ноет из-за дополнительных 400 грамм? Отогда и не мужи, а баба или дистрофик.
    Я бы постыдился писать, мол из-за лишних 400 грам, заболеела моя лебединная шея... позорище...

    P.S. Буханка хлеба и то 800грамм весит, и что мне теперь жену из-за этого посылать в магазин? срамота!
    А дети вообще в десятки-сотни раз весят больше и так вешаются целый день на шею, и что? Шея ломается?
    У меня просто нет слов, одни эмоции! лишние 400 грамм............
     
  2. При оказии доверяю их Мосводоканалу, если Вам это ТАК интересно.
    При весе объектива в 450 (16-80) vs 900 (28-125 + 150г) грамм 400 грамм имеют бОльшее значение, чем перевес в 400 грамм при взвешивании 50-кг мешка картошки.
     
  3. А можно поспокойнее?
    Да, топового штатника нет. Обещают весной. Можно ждать, можно переходить на Canon с 24-70.. Но кричать-то зачем?
     
  4. #1965 9 окт 2007 в 19:03 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
    Только что вернулся с мероприятия Sony HD World.
    Была A700, общался по поводу новых веяний.

    Итак, весть про MSRP A700 в России на уровне 49 тысяч рублей подтверждается.

    На мой вопрос, не связано ли это с ориентировкой московского представительства на евро-цены, последовал ответ, что дело не в этом, цена рассчитывается от доллара. Но в её формировании участвует как позиционирование камеры (полу-профи), так и налоги.

    На мой вопрос о том, заложена ли в цену камеры отмена налогов на ввоз цифрового фото, последовал ответ, что да, ЭТОТ налог действительно снят, но! НДС то никто не отменял. Вот такие пирожки...

    Кстати, мне подтвердили, что ценники на многие позиции Sony действительно снижены, в том числе, на оптику. То, что пока что никакого снижения не наблюдается - это не вина Sony. В то же время, цены в Sonystyle.ru и дальше вряд ли будут гуманными, поскольку этот ресурс как никто другой до последнего придерживается MSRP.

    И, наконец, давно обещанная запись звука затвора А700 :)
    Сравнить его смог только с звуком своей А100, так что уж не обессудьте, что под руку не подвернулась Д200 ;).

    http://sai17.multiply.com/journal/item/2/Sony_A700_A100_shutter_sound_comparison

    Там сначала идёт запись звука затвора А700 (стерео, диктофон Olympus, пережімать в MP3 просто некогда), проізведённая при передвижении диктофона примерно в 3 см над камерой, начало над вспышкой, потом - до объектива и обратно; далее идёт запись звука затвора А100 - сорри за мой гнусавый войс, я не диктор :D.

    Для чистоты эксперимента (а то есть мнение, что у А100 звук затвора меняется при установке, например, банки): на А700 был надет Цейс 16-80, на моей сотке - 35-70/4.


    UPD!!! Ещё вспомнил: А700 появится в России в течение недели-двух, в Украине - в начале ноября.

    Ещё спросил о цене грипа. Ответ: не выше 10 тысяч рублей.
    И то хлеб.
    Появление - праткически одновременно с камерой или самую малость (на неделю) позже.

    Может ещё что вспомню...
     
  5. Грип стоимостью четыреста долларов... Ну, можно только надеяться на последующее падение цен. :)
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если из 49000 вычесть НДС (18%), то получается примерно 41500.
    По курсу 25 это $1660.
    За что нас Сони так любит?...
     
  7. Ну что тут сказать? Флаг в руки с такими ценами. Я так смотрю в представительстве Сони работают люди, которые в свое время Конику-Минольту допродавались? Оно и видно вобщем.

    Ладно. Будем значит из Штатов возить. А гарантия? А можно подумать, что она у нас есть ... даже если есть. :(
     
  8. Юрий, окончательно решили переходить на цифру?:)
     
  9. Да не то чтобы переходить. Пленка цифре не помеха и наоборот - цифра пленке не помеха.
     
  10. +1. Поддерживаю, начал задумываться о пленке:)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И т.д...
    Теоретика видно за версту :).
    Да, лишние 400 гр к весу комплекта это серьезно.
    Да, даже скажем ноутбук весом 1500 гр и весом 2300 гр это аппараты разных классов. 1.5 кг-овый ессно выше классом и значительно дороже.
    Ессно теоретики покупают себе бюджетный ноут весом 3.5 кг и рассказывают, что вес не важен :) (я говорю ессно про мобильный сектор, а не desktop replacement).
    Но ноуты на шее целыми днями не носят и т.д.
    А комплекты фотоаппаратуры носят, и 400 гр в этом деле ОЧЕНЬ заметно, если не теоретизировать про буханки хлеба и сколько там способен носить мужик.
     
  12. Уроды, мля. :mad:
    Опять в голове витает мысль о коллективном пиьсме, только пожощще, послать их куда подальше :D
    Совсем j[etkb, cerb!
    http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~44.html - см. внизу цену на Д300!
     
  13. #1974 9 окт 2007 в 23:12 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
    Чиорт.
    Спасибо за запись, конечно. Но Соне-Минолте над звуком ещё работать и работать :)
     
  14. По опыту. Знаете почему я часто ношу А100+28/2.8 или +50/1.4 хотя имею и кит и 24-105? Да потому что камера оттягиват, хотя весу в бонус грам 150, если для 24-105. Но уже напрягает. И это при том что камера не на шее, а в сумке TLZ-1 (если на шее, то вообще конец - к концу дня шея отваливается если осанка правильная, так что я даже ремень с камеры снял). А вы тут про 400 грамм... Жесть... Это уже не для кайфу с собой носить - это ТОЛЬКО для работы, или если вы сразу с фотосумкой/рюкзаком за КОНКРЕТНЫМ сюжетом едете.
     
  15. Если сбросить счетчик опроса результаты сильно изменятся. В последнюю строчку переползут многие, особенно, кому нечего терять.
     
  16. Не обращайте внимания на эту цену. Она взята из воздуха. Или высосана из пальца, если хотите. :)

    Плеер.ру характерен тем, что очень часто показывает нереально низкую цену. При этом товара по такой цене в нем не бывает. Он все время ожидается... :)

    Посмотрите вот сюда, к примеру: http://pleer.ru/_14948.html Эта цена у них на сайте заявлена уже месяца три-четыре. Я купил последний экземпляр и с тех пор у них больше нет этого объектива, хотя цену показывают... :)

    И, кстати, D300 заявлен к поставке на 2008 год. К тому времени либо ишак, либо падишах.
     
  17. Цены внизу на pleer.ru это не показатель вообщето в целом.
    Цейсс 85/1.4 там тоже лежит за 30т.р. спорим когда появится будет стоить несколько дороже.
     
  18. Ага, ага, >:)
    Как это не прискорбно :'(
     
  19. Многие подождут до весны, зачем камера зимой? А там и цены попадают...
     

Поделиться этой страницей