A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Тогда я пойду и куплю А100 пока в продаже есть:)
    Хотя за 40000 я и А700 возьму...
     
  2. А зачем Вам сотка?
    Я сижу на 5D и никогда не возникало желание ее брать.
     
  3. #1763 7 окт 2007 в 19:15 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    Wingsword,
    Там Сони новой оптики подбросит, может что интересное будет, а так пока все есть.

    Ну Вам то само собой, но не у всех тут за пазухой горка G-оптики :) Вот человек отметился - стекла мало, да пленочная тушка. У таких есть простор мышлению, свобода блин :) Тут выбор А700-40D не сильно зависит от нажитого запаса. Вероисповедание и цена может вполне играть ключевую роль.

    Stas,
    Я сижу на 5D и никогда не возникало желание ее брать.
    Kormack: благо оптики не много, а тушка пленочная... Но уж очень мне она нравится
     
  4. #1764 7 окт 2007 в 19:15 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    Я вот потяну, а что толку? Какое стекло к ней цеплять? Ну не кит же от
    д5д оставлять :D
    А700 камера хорошая получилось, это ясно. Но и не дешевая, и ИМХО, дешевизны от Сони не будет. Тут вроде упоминали, что 70-300/4-5.6 от Сони будет штуку. Это "там"? Если да, то тут под 30тыр.... А кэноновский, вполне неплохой, 70-300/4-5.6 is usm стоит 18 тыр сейчас.
    Будет ли сони настолько лучше по качеству, чтобы быть дороже в полтора раза?
    Как ни старнно, но с кэноном мне все видится гораздо прозрачнее (для меня конечно): 40д (38-39т)+на первое время 28-135IS (такой диапазон мне как раз очень подходит), причем б.у.(10т), чтоб на перепродаже поменьше терять. Еще и останется чуть-чуть (можно сразу пыху взять, или отложить). Затем докапливаю, беру 24-105L, потом 70-200L, ну и в общем-то мне наверно хватит. Причем если через пару тройку лет вдруг припрет на ФФ (вдруг подешевеет) перейти, то все это туда прекрасно встанет. В отличии от Соневских 16-80 или 16-105....
     
  5. EvgeniyK, к кропнутому сапопу, часто упоминаются и кропнутые стекла в категории best choice. А брать для Sony некропнутые стекла, если постараться - тоже возможно ;).

    Короче Сапоп для меланхоличных, привыкнувших быть уверенными в завтрашнем дне пугающихся стресса сапопистов. Скукота! Нам нужен драйв и интрига :) Не дрогнем, Итса сони!
     
  6. А у меня цыфротушки нет кроме служебного Сапога 300Д(Достал он меня за 3 года:mad:) хочу её для себя любимого...
     
  7. А это Вы к чему?
    Если Вы внимательно читали ленту, то увидели бы, что меня европейская цена устраивает, и тушку я собираюсь брать не ожидая ценового чуда.

    А вот шило на мыло никогда не собирался менять.:) Нафига?
     
  8. И что, так прямо сейчас нужно?:)
    До весны будет что либо А200.
     
  9. Согласен

    +1:D
     
  10. А сей час чем снимать? У нас пленка из продажи исчезла и будет не скоро,если будет вообще:mad: На кодак голд?
     
  11. А мне надоели драйв и интрига!
     
  12. :) Ага, езда по ровному прямому хайвэю со скоростью 75 миль/ч VS ралли по незнакомой грунтовке :D
     
  13. На мой взгляд лучше взять задешево б/у и подождать новой модели.
     
  14. Достаточно взглянуть на видеокамеры Сони, в том числе и профи секторе, а я имею с ними дело, чтобы решить - Сони это серьезно и надолго в секторе DSLR.
     
  15. У нас б\у большая редкость:( Чай не европа
    и цены такие что лучше новая...
     
  16. Выбор широкий Канон, Никон, Сони, Пентакс да и Олимпус.
    Раньше нашу систему "с нуля" выбирали из-за стекол, потом из-за A100, стекло вздорожало. C нуля из-за A700 кто выберет? Хотя Сони сней нацеливается на владельцев 7D, как я.
     
  17. Зайдите на барахолку форума и возьмите у надежного продавца, тем более что сечас пойдет слив. Сотки отработали только год и сколько на них наснимали любители в домашних условиях? Мелочь.
     
  18. Да речь не про комиссионки (в них и в столицах выбор не богат), а про местную (форумную) барахолку... Тут выбор богаче:)
     
  19. +1!

    Это факт.
     
  20. #1780 7 окт 2007 в 20:22 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    У меня даже желания не возникало заниматься серьезными видеосъемками. Как купил для дома Панасоник в 1999 году, так и хватит. Пока ее за глаза.

    Так что сегмент профвидеотехники мне совершенно неинтересен.

    Как узнал сколько самое дешевое рабочее место монтажера стоит, так сразу всякое желание отпало. Камеры и оптика к ним в профвидеосъемки - это копейки, по сравнению с постсъемочным оборудованием.

    А идея небольшие рекламные ролики снимать была.
     

Поделиться этой страницей