A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Ждем`с.
    С нетерпением, ждем`c.

    :rolleyes:
     
  2. А вот отсюда можно поподробнее, пожалуйста?
    В случае с камерой всё довольно традиционно: задранная цена на новинку, последующее падение (вопрос лишь в том - на сколько и когда), причем "вина" продавцов в завышении цены ничуть не меньшая,чем самой Сони.
    Но с оптикой то, на мой взгляд, отличающаяся ситуация: цены задраны на уже существующий и вовсю выпускаемый модельный ряд. С чего вдруг ожидать падения? Тем более, что крупные корпорации весьма упорны в отстаивании ранее принятых решений.
    Ни разу не маркетолог, руководствуюсь здравым смыслом.


    С чего вдруг? США - абсолютно другой и не связанный с Европой и Россией рынок. С этим нужно просто жить, а не сравнивать...
    Готов и есть возможность купить оттуда - пожалуйста.
    Нет - просто забудь про Штаты, это другой мир, в том числе по ценам. Прайсами на автомобили (новые!) в США никогда не приходилось интересоваться? ;)
     
  3. Побывал на фотоярмарке в манеже, пощупал камеру... В целом это восторг!
    По удобству в руке оставляет позади Д5Д и все кеноны (там же пощупал), удобство настройки - тоже все отлично. Наснимал всякого хлама в RAW, дома поковырялся...

    - Автофокус ни разу не сбойнул, работает изумительно быстро.
    - Видоискатель очень хороший, с полтинником 1.4 фокусироваться вручную можно не напрягаясь.
    - ДД гораздо шире, чем у Д5Д - в одном кадре легко проработались рядом висящие лампы, включенная и выключенная.
    - ИСО 640 - абсолютно рабочая, хотя шум есть, но детали он не ест совершенно.
    - На экранчике камеры снимки казались мыльными, но на компе все резко... 70-200 реально разрешает 12МП :yum:.
    - Заряд аккумулятора в %: очень приятно.
    - Логику работы стабилизатора сильно изменили: теперь он начинает "отсчет нуля" не с момента фокусировки, а с момента фиксации положения камеры (или показалось :confused:). Стаб работает на 5+!
    - Не очень понравилось, что камера не позволяет сразу же стереть снимок после съемки - только через секунду, до этого пишет "карта памяти работает", но это могут быть проблемы настройки.
    - Представители подтвердили, что грип-сенсора не будет. Айстарт работает замечательно, я вообще ни разу не ждал, пока камера сфокусируется, она всегда уже прицелилась :) Но вися на брюхе будет глючить...
    - Серебристой камеры не будет, так что придется красить серебрянкой :D
    - ИСО 6400 - для 640*480 пойдет, но не более.
    - Шум на ИСО 100 чуть выше, чем на Д5Д, но тем не менее ДД он не занижает, и детали не ест.

    В общем, если подешевеет - буду брать... А за 49000 не хочется, буду пока сидеть на зените
     
  4. А почему никто не упоминает о MACK-овской гарантии? Судя по отзывам-это реально работает, хотя и мороки с возвратом денег побольше. Или на Россию она не распространяется?
     
  5. а что это?
     
  6. #1726 7 окт 2007 в 12:49 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    "Принимают заказы" и "продают" - абсолютно разные вещи, как, впрочем и "продают" и "покупают". Не будут покупать - цена пойдет вниз или товар исчезнет вообще с прилавков. Это рынок с его жесткими абсолютно законами. Сопли, слюни и т.д. здесь неуместны. Смотрите на сша - цена уже упала на 100 баксов по сранению с map price.
    ЗЫ Кроме того, для обеспечения продаж серые продавцы сами будут покупать там и ввозить сюда оптом мимо ндс... при такой-то разнице в цене.
     
  7. #1727 7 окт 2007 в 13:18 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    А вот что:
    http://www.bhphotovideo.com/c/produ...5_3_Year_Extended_International_Warranty.html
    Работает это примерно так: В случае поломки обращаешься в солидную сервисную службу(не в шарашкину контору), они дают документ с указанием неисправности и цены ремонта. Этот документ отправляется по факсу в МАСК, и они дают разрешение на ремонт в данной фирме. Ремонт осуществляется за ваши кровные, а затем квитанция пересылается в МАСК и они через какое-то время возвращают деньги. Чем-то напоминает страховой полис.
     
  8. В данном случае это абсолютно одинаковые вещи - покупатель придет в магазин, отдаст задаток, получит расписку или что-то еще (что в данном случае будет являтся договором КУПЛИ-продажи). И заплатит он в конечном счете 47500, независимо от того внесет всю сумму сразу или только какой-то процент от стоимости в начале. И сделать это (я так понимаю, в фотору не звонил) он может прямо сейчас. http://www.foto.ru/sony_dslr-a700_body.html
    И вообще любой чек является договором купли-продажи либо товара, либо услуг.

    И не забывайте: официальная объявленая цена А700 для России "... что-то около 47000..."

    ЗЫ: http://fotoivideo.ru/vcd-8-1-3034/Goodsinfo.html Согласно сайту есть в наличии на складе. Москвичи, позвоните, поинтересуйтесь реально ли есть в наличии?
     
  9. +2!!! Ты не один на Никан буш переходить.... если что..... ;)

    ЗЫ
    Хотя я, возможно, просто добавлю Никан к Соне.
     
  10. отлично.
    ну тогда совсем непонятно зачем тут покупать за 1800-2000, когда там можно купить за 1300+80 у.е. и горя не знать аж 3 года.
    тем более у меня знакомые и коллеги частенько ездят в штаты. купить в том же B&H камеру с гарантией и все. Ни пересылку ни таможку не платить.
     
  11. не берут трубу...
    З.Ы. у них выходной сегодня оказывается...
     
  12. Ладно, подождет до завтра.
     
  13. инструкцию на русском на А-700 кто-нибудь из счастливых владельцев выложит в инет? или емайлом например?
     
  14. #1734 7 окт 2007 в 14:01 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    Работать это может как угодно. Ни на меня, ни (думаю) на Вас это не сработает. Я просто закажу в штатах за 1300 и все. Когда здесь покупать не будут - это будет не моя проблема, а проблема сони. А продажи в России с российской гарантией пусть забьют себе в... И уж точно не поднимут цену в штатах, только чтобы в РФ покупали.

    ЗЫ И не путайте map price (объявленную цену) с реальной продажной ценой. В сонистайл до сих пор А100 продают в соответствии с этим ценником.
     
  15. #1735 7 окт 2007 в 14:18 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    ИМХО, самый оптимальный вариант.
    Я когда-то вёл переписку с МАСК, задавал некоторые вопросы. Посмотрю дома-если их ответы сохранились-выложу.
     
  16. За 1300 готов сейчас купить. Кто привезет мне из штатов?
     
  17. #1737 7 окт 2007 в 14:42 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007

    ХА!!!!!!!! НАРОД!!!!! Объясните непонятливому!!!!!!!!!
    Я сам кроме фото занимаюсь торговлей фототоварами (Беларусь).
    У нас в последние несколько месяцев ситуация такова - 70-80% всего ассортимента цифровых фотоаппаратов в РБ ввозится из Польши (ЕС). Почему это так???? Потому что значительно дешевле, чем везти оптом из Москвы. В том числе цифромыльницы Сони из Полши дешевле РСТ версии в среднем на 10-50 $ в зависимости от модели и объёма закупочной партии.

    ВОПРОС!!!!!
    Так почему камера+50% налог из ЕС дешевле, чем беспошлинная камера из России????
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Очереди продавцов/посредников желающих привести за эту цену не будет.
    Не забудьте добавить к указанной цене минимум 20% комиссионных (оплата местной кредитной картой, пересылка по штатам, пересылка в Россию + комиссия посреднику), итого будет около 1550$.
     
  19. в американском СониСтайл А100 стоит 700 долларов. Это 17500 на наши деньги. То есть там она сейчас тоже дешевле, чем у нас.
    http://www.sonystyle.com/webapp/wcs...51&storeId=10151&langId=-1&productId=11039132

    А700 стоит 1400 и есть на складе с доставкой на 10.10.2007
    И за 139 долларов можно докупить расширенную гарантию Сони на 3 года со страховкой от "плохого обращения с камерой" (3 Year Service Plan with Accidental Damage from Handling).

    вот так.
     
  20. Раз банка быстро фокусируется на A700, то 35 и 85G тоже должны быстро работать. Это :cool:
     

Поделиться этой страницей