A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Офигеть! Это ИСО 1600?!

    Не удивительно, что Соня особо не заморачивается насчет светосильных зумов.
     
  2. Нет, ну ясно когда требуется постоянно следить за непредсказуемо перемещающимся объектом то да, а если можешь его передвижение спланировать то можно и заранее навестись на фокус, только мне часто важней быстро крутить корекциями вспышки и экспозиции, да и сам объект может быть при этом неподвижен...
     
  3. Ну зачем же полтора? до 22 000 тыр за А100 цена упала уже к НГ. Т.е. если проводить аналогию с А700 к НГ цена и будет как раз 39 тыр. Если начнут продавать по 47... в чем я сильно сомневаюсь. Орать бесползно. Письма писать можно...друг другу. Сони пофиг на это.
    Предсказание: продавать начнут по 43 примерно. Когда "склады затоварят". Цена за 2 -3 месяца упадет до 37-39 тыр. Цена на оптику упадет до прежней. Слюшайте, неужели на форуме ни одного маркетолога?:eek:
     
  4. Нет мы имеем, отличную камеру, по идиотской цене от фото.ру.
    Но зачем на всех идиотов обращать внимание:), можно и вменяемых цен подождать...
     
  5. Классно:yum: Вот мне бы еще и ИСО 640 на сотке... Жду весны. Адназначна.:cool:
     
  6. Уже продают (принимают заказы). И продают по 47500.
     
  7. Тормознул, сорри. Так тем более банка рулит!;)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это нормальный повод. Тут дальше как всегда - вопрос стколько вы готовы отдать за это улучшение удобства.
     
  9. Ну, в месте с хорошей отикой не более 100 тыс.
     
  10. sai, а когда же будет вторая часть обзора?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну у нас с вами все же разный подход к тратам на хобби :). Тут наверное кому как. Для меня это в деле, не приносящем доход, многовато просто лежащих денег было бы, 100 штук в фото для удовольствия..., х.з., я такое думаю без особого напряга все же при 3-4 тыс баксов дохода в месяц.
    Ессно для работы если, то тут другой подход.
     
  12. Сегодня побывал на ярмарке в Питере. Мне чессно говоря не понравилось. Модели, на которых вообще то надо тестить новую камеру находились на большой высоте на импровизированном подиуме в безпонтовых костюмах, коротких юбках, кот. они все время придерживали, боясь "засветиться". Приходилось все-время задирать камеру вверх и снимать одни торчащие головы. Ну это так, небольшое отступление. Перехожу к главному, а именно первые впечатления от А700.
    Я обошел все стенды врагов, фоткал на камеры наших конкурентов. И знаете, что я хочу сказать?: я очень сожалею, что не выбрал систему Кэнон... Да, именно это первое проскользнуло у меня в голове после того, как я после А700 взял в руки 40D. Быстрота и цепкость автофокуса, эргономика, низкий уровень шумов(?), очень быстрые объективы, все это на мой взгляд преимущества 40D над А700. D300 не понравилась. В руке как то не так лежит, эргономика не очень, меню не понятное. Впрочем вполне возможно, что я просто не перевариваю Никон(хотя раньше очень нравилась D70).
    Теперь конкретно о А700.
    Если как то можно общими словами описать данный девайс, то это примерно будет выглядить следуще: "вы попали мужики". И попали явно по хорошему, т.к. я не держал в руках пленочную семерку и немогу точно их сравнить, но могу сказать одно: А700 В РАЗЫ лучше ВО ВСЕМ младшей А100. Это небо и земля. Их даже сравнивать не корректно. Это прежде всего эргономика, скорость фокусировки, видоискатель, низкие шумы. К этому можно добавить навороченную ручку, скорость серийной съемки и что удивительно(а может и нет) А700 гораздо быстрей пишет из буфера на одну и ту же карту памяти, чем А100. В общем, как мне сказали представители Сони А700 превосходит и 7D во всем. Кстати многое узнал и с общения с представителями Сони. Они многое что поведали, в том числе, что в постаках камер в Россию не будет того датчика в рукоятке, о кот. так много было спеков. С моей стороны так же были и вопросы по оптике и о новой топовой камере. Здесь они отвечали очень осторожно и уклончиво. Было сказано, что матрица FF у Сони уже есть и что о новой камере будет известно в начале слудующего года.
    Теперь о минусах А700. Не понравилась кнопка спуска затвора. Большой ход и мягкость нажатия не позволяют полностью контролировать процесс съемки. Не понравился джойстик управления. Хотя, представители Сони говорили, что через несколько дней к нему легко привыкаешь и он становится грозным оружием в эргономике камеры. И последний минус(даже скорей не недостаток, а просто замечание). Как было сказано тем же представителями сони, второе колесо управления настройками было решено заменить на кнопку Fn. ИМХО, колесо было бы удобнее. Хотя этой кнопкой можно легко выставить настройки камеры прямо по дисплею путем перемещения джойстика по зонам.
    Вот такой получился небольшой отчет о походе на Петербургскую Фотоярмарку 2007.
    Позже, если кому интересно, выложу фотки на рахных ИСО. Предварительные результаты считаю очень даже ничего. Для меня, ИМХО, рабочее ИСО у А700 считаю 800. Внутрекаменый джипег на ИСО 1600 чессно говоря поразил меня своей чистотой. На А100 такого и в помине не было.
    ЗЫ: И все-таки 40D лучше
     
  13. А мне наоборот эти две вещи понравились, и кнопка и джойстик:)
     
  14. Ну на вкус и цвет...
    А вот мне понравился звук хлопка зеркала. Не то, что клацало у А100... :eek:
     
  15. буду краток (с)

    по цене 1299 за тушку - сто про закажу отттуда :) (если вдруг все таки решу её купить)

    или если таки все таки решат подарить....

    НЕ БУДУ показывать что бы дарили с онлайна или фото

    ИБО это не СОНИ! это жадность продавцов



    Различие в цене в 40%% на оди и тот же товар называется ЦЕНОВАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ и никак иначе! Это СОни!

    а вот такие наценки :) как у вышеуказанных магазинов - БИЗНЕС по русски!

    при отстутсвии нормального сервиса - пропадает разница между Штатовским и Европейским аппаратами :)
     
  16. В Гаджете вполне нормальные люди работают. Всега могут дать скидку. Но и у них цена за 46 тыс зашкаливает.
     
  17. +1! Присоединяюсь!
     
  18. Интересно-интересно, и налоги они похоже не берут, что радует для Калифорнии...

    Кстати, насчет того можно ли доверять и в какой степени онлайн-магазина, существует рейтипг продавцов. С ним можно ознакомится по здесь. И конкретно по этому магазину

    Сегодня зашел в магазин, подержал A700 в руках. Солидное ощущение. Очень понравился видоискатель - это НЕ колодец как в младших DSLR. Джойстик в меру упругий и выступающий, о "пузо" не сдвинеться, а вот пальцем удобно. Спусковая кпопка, передний и задний диски, кнопка экспокорекции - все наместе, палец на них моментом ложится
     
  19. Вот ещё один магазин с ценой 1300
    http://www.onecall.com/ProductDetails.aspx?ID=89095
    Шлют только по Штатам. Про налоги для Калифорнии невкурсе.
     
  20. Пишу! Надеюсь что уже на неделе.
     

Поделиться этой страницей