A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Думаю, что А700 в этом случае должна быть быстрее:cool:!
     
  2. думаю, что камеры распределяются так:
    canon 40d< sony A700<nikon d300
    соответствено цены изначально распредилялись в таком же порядке, ждём февраля, тогда как раз всё и устаканится!
    покрайне мере никонистам нечего жаловться! у них есть д200, который им ещё прослужит немало, так же как и у сапога 30д!
    а вот у нас одна 7д, которая вот вот "коньки отбросит"
     
  3. Зачем так? :confused: Причем тут вообще Прибалтика? Stas'у, как и мне, требуется аппарат для работы и мы его купим все равно, плюс/минус 5 тысяч неважно. Я готов одну из А100 своих продать за 10 в принципе, если никто брать не будет, лишь бы мертвым грузом не лежала. Понимаешь, это логика такая - у меня, уверен, будет сразу больше возможностей. Я уперся в технику сейчас.
    К и Н мне решителньо не нравятся, ну никак.

    Кстати, полгода читал этот форум, пропитывался духом, чтобы здесь писать без мата, вежливо и содержательно. Сейчас расслабился :))

    Давайте реальную цену подождем, действительно. Может фотоконторы хотят денег собрать с тех, кто привык быть первым ;) и отговорка есть - Европа. А единодушие их можно легко организовать.
     
  4. Ну это вряд-ли. На улице было пасмурно и серо, на подиуме Сони - яркие прожектора, потемнее улицы конечно - но контраст есть.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А чем я не простой человек ? Я работаю обычным начальником тех. отдела в компутерной конторе, 31 года отроду.
    Лет 5 назад я баксов 500-600 получал, и мне не пришло бы в голову покупать фотоаппарат за 1000, чессно слово.
    Чем А100 сдерживает ваши творческие порывы то ?
    Вас же никто не заставляет покупать А700.
    Вот у меня против А700 скажем внутренне чувство, что менять рабочую тушку через два года, когда в общем реальной то необходимости нет, несколько расточительно, а вы какую-то фигню про моральное устаревание приводите... Вопрос ведь только в том, что даст новая тушка для развития своего уровня в фото, ну или просто там для удобства.
     
  6. Да ладно, у меня вот 7D всего год, и думаю продержится ещё очень долго. А700 же хочу как вторую камеру, но вот даже не знаю какая из этих камер будет основной, возможно со временем А700, но для определённых видов съёмки врятли она заменит 7D, даже не смотря на скорость фокусировки, в динамичной съёмке 7D очень хороша, за счёт эргономики и доступности всех важнейших органов управления.
     
  7. Бла...бла...бла...
    Сколько стоила А100 в начале продаж? Прально, 29000 почти. За сколько ее сечас мона взять? Прально, за 19000 даже где-то за 18700 видел на Горбушке в Москве. Разница очевидна - порядка 10000 тыр. Это на товар более дешевый. Это, может быть, тоже политика Сони, что скорее всего и есть. Такая вот политика: перед выходом нового товара задрать цены на сопутствующие и выкатить сначала по невменяемой цене.
    А Российские продавцы прекрасно понимают, что в отличие от сша и Европы в России очень много таких, которые деньги тратят не глядя, т.к. нахаляву достались - с таких первые сливки и идут. Не важно на каком именно товарном рынке. Отсуда и "особенная" ценовая политика.
     
  8. :D Это смотря что подразумевать под динамичной съемкой.

    Динамику фотографа или модели.:D
     
  9. Да и я не собераюсь сменять систему, тем более уже запланировал в скором времени покупку 84/1,4 и 70-200/4

    Вчера и сегодня были тяжелые дни, вот дорвался до компа и чет захотелось пофлудить (даже наехал на модераторов за тормозной движок форума http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11083:devil:). Так нафлудил, что мой статус на "местный" поменялся :D
     
  10. #1690 7 окт 2007 в 00:03 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    Про шустрость фокусировки пивной банки на А700 я ж сразу рассказывал - гораздо быстрее чем на А100. Взять хотя бы тот пресловутый Кузьминский пруд, где делали совместное тестирование в первый день: обычно я туда приезжаю на велике и учусь снимать чаек влёт. Банка с А100 для этих целей - достаточно мучительное сочетание, поскольку или чайка вылетает из фокуса, или сам промахиваешься, и начинается - вжжж-вжжж, пока не выкрутишь назад на 70 мм и всё заново. :D Так вот, в первый день я не особо снимал, не отвлекал ребят, тем более что дождь был, но поцелился по птичкам с банкой и А700 и просто удивился.

    А во второй день, когда мы сидели в Ростиксе в Кузьминках, я всё же нацепил банку и немного пофотал с балкона. И был просто поражён, как быстро и точно, без "ёрзаний", банка перефокусируется с одного воробышка на другого (см. фото в аттаче), как быстро и чётко фокус перенастраивается с воробьёв на фонтан вдали и обратно.

    После этого соткой снимать мучительно. Не отвращение, но полное ущущение что ты просто дурью маешься и тратишь время впустую с заведомо "неайсовым" результатом.
    http://i170.photobucket.com/albums/u280/saigon117/DSC00716.jpg

    Гадский фотобукет самостоятельно обрезал фотку из полноразмера до 1024х768. Во блин, пора и этот аэродром менять...
     
  11. И то и другое в некоторых случаях:), понятно что на следящем фокусе 7D сильно не разгонится, но этого при репортаже часто и не надо, а вот быстрый доступ к функциям мне как правило очень важен.
     
  12. Меня всё устраивает в A100, кроме его автофокуса... А это меня уже стало очень сильно раздражать...
     
  13. Каким боком А100 конкурент почти в 3 раза более дорогому Д200? :eek:
     
  14. Во! Правильно!
    Давайте подождем годик-полтора :D:D:D
     
  15. #1695 7 окт 2007 в 00:10 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
    Меня наоборот, больше раздражает медленная фокусировка, не позволяющая снимать динамичные сцены.
     
  16. Итак, что мы имеем в осадке.

    Нормальную камеру по не совсем номальной цене. Как бы то там ни было, пока склоняюсь к покупке.

    Что мне лично важно. Высокие рабочие ИСО, что позволит лично мне где-то на четверть сократить выезды с внешними световыми приборами. Это хорошо. Ну, а там посмотрим.
     
  17. Класс. Всё больше и больше хочется банку.
     
  18. там полный размер:mad:
     

Поделиться этой страницей