A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. А почему она этим занимается в штатах? :D
     
  2. А кому я свою дурынду САЛ70200 сбагрю по вменяемой цене? Кому остальное, нажитое непосильным трудом? Так что, как сказал RulerM, в истерику я-то впал, но на счет хлопаний дверью пока обожду.

    Посидел тут, чуток подумал, ну А700 этого мне года на три-четыре хватит. Оптику-то всю и отобью, потом хоть на помойку выноси. А там посмотрим.
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Вопрос не мне, а маркетологам Сони.
    Предполагаю, у них есть веские основания для определения ценовой политики в разных частях света.
     
  4. Ценовая политика в России, на мой взгляд, определяется только одним. Технологией. Просто в последний момент выяснили, что в Европе ограничения на никель. Убрали кнопку. Но российское меню было присобачено для европейской прошивки, а не для американско-тихоокеанской. Все. Переписывать прошивку лень или уже поздно. Вот мы и платим за "европейское" удовольствие. Но почему Сони не вынула из ценника 50-типроцентную накрутку ввиде европейской пошлины на фотики? Или мы и это тоже оплачиваем? Плата за удовольствие, что везут нам со склада в Голландии? Тогда пусть ЕС каждому из нас вертает переплачиваемые нами 11 тыс рублей.
     
  5. Babay, не пойму Вас, вчера сами здесь порывались кудато звонить чтото писать, грозить онлайнтрейду счетными палатами и таможенй, сегодня полоны сарказма по поводу дурачков которые хотят комуто чтото написать. У Вас есть единое мнение, или или просто Ваша цель найти какуюто волну и стонать?
     
  6. Да нет никакой истерики, просто в голове не укладывается ценовая политика сони. Я всегда любил эту контору. Когда я покупал что-то дорогое от сони (будь то плеер, дека, CD-плеер проф.класса или телевизор в 1997г. за !!!2000$!!!) я знал за что плачу, что у других этого нет или хуже. Но когда есть как минимум два конкурента (К и Н) с качеством не хуже, а порой и лучше не вижу смысла задирать цены. Так бизнес не делается.
    Ведь в бизнесе как выбиваются вперед всех: либо демпингуют, либо устраняют конкурентов:D
    А вот чтобы чисто выезжать на лейбле, да еще драть за это... ну не знаю, мож у соньки и полчится
     
  7. На Онлайнтрейд я всегда готов боччку кой-чего вылить!:D Крови они мне больно уж много попортили в свое время!
     
  8. "Слушай, дорогой", я живу в "солнечных" Чебоксарах, с вороватым президентом и у нас средняя зарплата 7000р. и я получаю не намного больше. И для меня 5000, это половинна зарплаты, а Вы дорогой ещё и считать не умеете, 1300 евро и 1300 долларов, это 40% разницы!
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну куда бы ты встал, пошел и купил ;) ?
    В Оставу или фото.ру под заказ не неизвестный срок ?
    Ну ты ж знаешь, что это несерьезно.
    Будет в Ультре, Никсе, Санрайзе, тогда и стоит говорить про цену.
    Я просто сторонник обсуждать выбор действий исходя из существующих реалий.
    Скажем, нынешние реалии - у нас есть замена 7-ки, ТОЧНО, она хороша, очень хороша. Хочется уточнить детали, ну и подождать ее появления в реальных для покупки местах.
    Обсуждать цены в Оставе и фото.ру на камеру, которая еще реально не продается в России в качестве развлечения - не вижу в этом ничего зазорного. Но в качестве базиса для принятия каких-то решений... Для меня это странно.

    Халявы от Сони я лично не жду, но и лузерства рыночного тоже точно не будет. Ребята из Сони за посленее время ИМХО доказали, что с пониманием как да что у них ок, и со старанием ок, система наверстывает упущенные многие годы, просто время, нужно время. С Сони оно идет не впустую ИМХО, как это было в последние годы существования фотоподразделения КМ..
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Цена на А700 в Скандинавии

    Для тех, кто тешит себя мыслью, что у соседей дешевле.

    По текущему курсу 1530 € за тушку.
     
  11. во нафлудили-то :)
    насчет Евры. Есть такая контора автомобильная Chrysler. Американские машины (Chrysler, Jeep, Dodge) продает в России. За Евры!!! Так вот последние три года все нормальные продавцы стригут купоны тоннами (спрос на авто зашкаливает), а эти сосут пальцы как медведи в спячке. Потому что ценник в переводе на доллары получается нереальный! При этом исконно немецкие Ауди и Фольксваген торгуют в России за доллары и великолепно себя чувствуют.
    К чему это я? К тому что А700 по цене Д300 (а 1400 Евро у нас сейчас это 1970 долларов аж!!!) это бред. Для меня точно бред.

    Насчет гарантии.
    есть у меня телепхон Сони-Эриксон. Как-то завис он напрочь. Понес я его в сервис гарантийный. Говорят "оставляйте. дней за 20 сделаем". прифигел я слегка. позвал в сторонку манагера с приемки. предложил ему 300 рублей "за ускорение процедуры" и через 35 минут получил готовый прошитый заново телефон. работает как часы.
    К чему это я? К тому, что в нашей стране гарантия - это фикция полная. Поэтому надо куплять в штатах и чинить если вдруг что за "500 рублей манагеру на приемке".

    30 тысяч кадров это 5 лет у меня. нахрен мне при таком раскладе годовая гарантия?

    это Вы зажгли нереально! :)
    снимать на 85/1.4 пейзажи на F8. Это сильно! :)
     
  12. Нет, я к тому что если бы вот сейчас на полках лежали А700 за 36500, то я бы без раздумий взял. И за 47000, скорее всего, куплю, но при этом затылок почешу, и не раз :)
     
  13. Вот примерно так. У меня девушка в копировальном салоне в месяц получает 12 тыс рублей. Да не очень много, но всеж больше, чем ничего, что она до этого полгода получала. А тут разница в цене аккурат ее зарплата.
     
  14. при переходе- вы только окупите саму тушку того же самого 40д, но без оптики останитесь, это грубо говоря
    так, что игра не стоит свеч
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не спорю, я не живу в "солнечных Чебоксарах" :), и я не девочка в копировальном отделе Babay :), потому оба варианта цены все равно меньше моего месячного доход в "пыльном Саратове" :).
    Но все же этот доход не имеет никакого отношения к фотохобби, ну и опять же семья и все такое, понятно, что деньги на ветер я тоже кидать не привычен.
    И мой расклад по предложенной тобой ситуации 100% схож.
     
  16. И я к тому же, пока получается, что по цене А700=Д300, но никак не равны по функционалу.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Он, кстати, никогда не был адептом. Я как тока 7-ку брал, помню он УЖЕ ныл. И при этом тогда это было совсем непонятно, ибо у него оптики родной не было вовсе.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это ты зря, D300 будет в России не раньше чем через полгода в нормальном количестве и по нормальным ценам.
    Так было и с D200. Никон очень нерасторопен в таких вещах.
    На данный момент я бы считал D300 просто несуществующим аппаратом, ибо его реальная покупка в этом году просто невозможна.
     
  19. Ну тогда при Вашей зарплате, давно уже давно пора перходить на ФФ и приличную свтосильную оптику...
    А сказку про то что Вам нравиться Минолтовские стёкла из-за рисунка и прочего бла-бла, рассказывайте детям...
    Люди получающие как Вы (из Ваших слов выходит более 50000 в месяц),на морально старой 7D и тёмных стеклах не седят, потому что хобби это то, что пожелание души, а на это не скупятся...
     
  20. Еще раз предлагаю вынести этот мусор в отдельную ветку, или закрыть данную хотя бы до завтра, нефиг флудить.

    Нового ничего нет.
     

Поделиться этой страницей