A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Могу сказать только за себя, но мне картинка с 16-80 иногда очень сильно напоминает картинку с цейссовского 85. Разница только в размытии фона, да и то не всегда.
     
  2. Цена, конечно, великовата. С другой стороны, один 16-80 заменяет два 17-50 + 28-75. За ту же цену. Правильно ли это, или нет — не знаю. Но другого такого (с ШУ и теле) объектива я не знаю. 18-200 или 18-250 явно хуже будут. Насчет 17-70 ничего не скажу.

    Дисторсия... Вы можете назвать близкие аналоги этому объективу и сказать какова у них дисторсия?
     
  3. так оно и понятно! 85- он же портретник!!!!
     
  4. Разумеется. Я о чем и говорю. :) Т.е. резкость и цвета 16-80 мне лично вполне по душе.
     
  5. Уважаемые Господа Фотографы «Монстры» художественного света
    Я продал свою А100 хочу купить новый фотоаппарат.
    Много читал, что Вы писали морально был готов купить а700 теперь Вы говорите «никон» и «кэнон»
    Давайте определитесь на конец!!!!!
     
  6. Давайте!

    Давайте начнем! Что будем писать?

    Что у Сони отвратительно работает сервис в виде ДГрупп? Вернее, он вообще не работает! Просто футболят большинство людей под видом "негарантийных" случаев, да еще и нахамят.

    Что Сони сама не ввозит товар в Россию официально, а потому неизвестно, кто из продавцов привез честный товар, а кто левый. Как следствие "добросовестные приобретатели" в виде обычных покупателей только в гарантийном салоне узнают, что гарантийной бумажкой можно клопов давить?

    Что линейка объективов, выпускаемых Сони, не выдерживает никакой критики?

    Что с объективами таже проблемма с гарантией, что и камерами?

    Что вспышки Сониминолта - хлам?

    Наконец, кто выступит в виде Спортлото, т.е. кому мы напишем, если Сони не отзовется?

    В США принято писать в конгресс и сенаторам, в ЕС в правительства и еврокомиссию, а кому мы напишем?
     
  7. их цена в 5 тысяч не устраивает
     
  8. А никто пока еще от ценников отойти не может. Вот пар выпустим. а там думать начнем. А то, что А100 продали в свете событий с ценами на А700, вероятно, умное решение.

    Я вот на другое внимание обратил. В барахолке прекратилась активность Fiks'a и Макса Барыкина. Пока списываю это на отпуска. Но у Макса он уже на неделю затянулся, что на него не похоже.
     
  9. Я это предлагаю сделать на полном серъезе без всяких шуток-прибауток.
    Самое главное, чтобы писателей/просителей было много, а не два-три человека.
     
  10. Жаль я очень разочарован так как попал на это форум когда читал тест А700 в «дигитал фота» и Юрий С их всех порвал
     
  11. Так и я тоже на полном серьезе! Только, если честно, не верится мне в эффективность этой затеи у нас. Россия для Сони даже не Австралия, где за такие выкрутасы гордых самураев уже бы потащили в суд - там большинство адвокатов только и ждут подобных дел. У нас даже не Мексика и не Аргентина с Чили, где сервис есть в любом крупном городе. Мы для них Верхняя Вольта. Суды неэффективны. А наши слезы им до лампочки.

    Просто они ХОЧУТ срубить бабло. Никакого прогресса в виде развития сервиса и цивилизованной системы продаж нет. Все на уровне базара.
     
  12. Просто есть те кто находится в постоянном поиске так сказать. Лично я думаю, что если мне сейчас уйти на другую систему, то потеряю я больше чем выиграю, кто-то думает иначе, но перейдя и там будут не довольны чем либо.
    Если на счёт цены, так и вовсе не вижу смысла уходить куда-то, уж коли ценовая политика изменится и цены будут как в ЕС, то эта политика изменится у всех брендов, конкуренция - давно известная вещь.
    А на счёт камеры всё просто; нравится покупаешь, нет не покупаешь, только нужно учесть, что на момент появления, на новинки цены очень завышают, так что ждать снижения цен, или нет опять же определяешься только сам.
     
  13. Все паникёры и желаюшие уйти на Кэникон могут начинать сбрасывать оптику!
    Спешите, а то потом только задёшево! :eek:
    :D


    Меня пока расстраивает единственное: грип везде только под заказ или просто нет.
     
  14. Вот оптика и останавливает! Как подумаешь, сколько надо вложить денег, а главное времени и нервов при переходе, так сразу начинаешь остывать. Но... Но зуб на саму Сони постепенно растет большой. И если где-то потребители вдруг соберуться подавать коллективный иск Сони по поводу ДГрупп или ситуации с ввозом "контрафактной" фототехники, то готов присоединиться.
     
  15. С такой ценовой политикой сони может повторить участь минолты. Тем более сони не привыкать вкладывать деньги в новые технологи а потом закрывать.
     
  16. Кстати, эта была первая мысль, что пришла мне в голову в августе, когда произошло повышение цен на оптику.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще минолтисты люди душевные, приятные в общении, клуб лучший.
    Но есть особенность - изрядная часть редкие истерики.
    Как что так все, рассказывать какая лажа родная фирма, кричать вот я сейчас уже уйду, нет, вот теперь уж точно, ну если вот до завтра мне не сделают то, чего я хотел последние 10 лет и т.д...

    Я по характеру сам никонист чистый, потому с частью оных плотно дружу, а с частью в открытой вражде, ибо мы схожи, четко понимаем что, зачем, когда и т.д. Но только мне не нравится оптика Никона :), все отличие :).

    Поэтому меня конечно все эти минолтисткие страстаипериодические местные по поводу очередных громких хлопаний дверьми с каждым разом удивлять не перестают.

    Ну собрался прыгать с 10 этажа - ну прыгай, че ты в мегафон то кричишь об этом всем. Казалось бы все жалились на отсутствие замены 7-ки, также не хватало стекол среднего класса штатных, Цейсс мол дороговат и т.д. А еще не нравились шумы в А100.
    Сони дала замену 7-ки лучше, чем можно было мечтать, с реально рабочими исо800 (то есть лучше чем у 6 Мп камер классических), с доработкой ВСЕХ критических моментов, без всякой попсовой шняги, и к этому еще и явно очень приличного качества штатное стекло с удобнейшим диапазоном 16-105 за вполне реальные 500 баксов.
    Ну е-мое, ну на месте людей из Сони я бы считал просто наглостью ОПЯТЬ недовольство.
    Да чего вам надо то еще, господа тут истерики некоторые ?
    Камера стоит как 7-ка в свое время, ессно после спадения ажиотажа будет стоить несколько дешевле, чем сейчас.
     
  18. А меня не останавливает. В свое время взял 50/1,4 где-то за 11500. Сейчас продаю за 10000.
    Заходим на плеер.ру и смотрим:
    Canon EF 50 mm F/1.4 USM - 8505
    При переходе на кенон еще и останется :)

    ЗЫ:Sony SAL-50F14 50 mm F/1.4 - 12300:eek:
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Порывался тоже пару слов вставить, а тут RulerM практически мои мысли выразил. И дополнително, цель любого коммерческого проекта - извлечение прибыли, а поэтому вопрос: почему Сони должна заниматься благотворительность именно в России, и именно для участников этого форума?
     
  20. #1640 6 окт 2007 в 22:07 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    Роман, купишь камеру за 47000?
    Если бы камера стоила 1400 долларов, то прям сейчас бы встал и пошел купил
     

Поделиться этой страницей