A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Надо, надо писать. А вот отписывать по-одиночке на info@sony.ru точно нет смысла. Смысл в том, чтобы написать письмо, а потом еще каждому долбать хоть каждый день.

    ЗЫ: вспомнился "Побег из Шоушенко", где главный герой в течении шести лет засылал письмами сенат, и так их заё..., что они выслали в библиотеку тюрьмы книги и деньги. Надеюсь нам шести лет не понадобится :lol:
     
  2. Советские времена ушли. :) Такие письма в наше время ничего не значат.
     
  3. +1

    и это видно на примере Егорыча :)
     
  4. #1604 6 окт 2007 в 20:11 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    babay
    Ну я пока никуда не собираюсь, в любом случае раньше весны А700 покупать не вижу особой радости, а если уж Соня выживет из ума (хотя как то не верится) и цены не сползут до штатовских, то и вравду лучше убежать, но тогда уж на никон чтоли:).
     
  5. Кнопку они нам раньше лета уже не воткнут, а может, и никогда. У них уже технологический цикл заряжен: европейский корпус - европейская прошивка с русским языком в меню, упаковщица на автомате кладет в коробку с русскими буковами мануалы, инструкции и прочее на русском; международный корпус "с кнопочкой" - международное меню, корбки и бумажки другие. Вспомните, на А100, проданные в США, нельзя было зашить прошивку с русским языком. Только с помощью плясок с бубном.
     
  6. да тут все идиоты

    ой как замечательно, если выйдет светосильный телевик и не менее светосильный 24-70

    а когда у "вас не дай бог" после 30000 кадров полетит затвор- по другому попляшите:(

    а вообще, парни! вы о чём?! уходить с системы из- за 5000р это нелепо! вы гораздо больше потеряете, да и больше проблем с барыгами приобретёте
     
  7. В советские времена такие письма ой как значили! Расстреливали и сажали тех, на кого стучали.
    А вот в нынешней России такие письма абсолютно ничего не значят. Письма посылают, их отписывают нижестоящей инстанции, те еще ниже и так далее до тех пор, пока письма не потеряются/забудутся или не пошлют просителей нах.
     
  8. В дружной и сплоченной команде минолтистов возник бунт на корабле.
    Появились предатели желающие сдаться врагам.
    :D :D :D :eek:
     
  9. Странно, но в Европе, вернее в ЕС, такие "письма плача" работают. Просто там люди не только в фирмы пишут, но еще и свои правительствам и в еврокомиссию. В США также своим конгрессменам и сенаторам копии "слезных писем" отправляют. И ведь там это работает! А у нас... Да их порядки с нашими советскими сравнить, то наш "совок", цветочки по сравнению с их "совком", действующим и сейчас.
     
  10. вообще думал бежать на никон, а тут обрадовался и даже цейс 16-80 взял (мать его:eek:)
    теперь думаю, что было бы всё иначе, если бы я не а100, а кэнон тот же самый взял! я бы тогда не боялся брять эльки, как боюсь брать "zeiss"
    всё через зад!!!!
    пожалуй кэнон самый компромис- самая беспроблемная компания!!!
    с никоном тоже проблемы, но не такие значительные как у нас!!
    хотя думаю, что с появлением ФФ от никона, переход на эту систему возможен!
    и ещё думаю, что сейчас сони выпустят ФФ, только после итогов продаж А700, так что все кто в дальнейшем заинтересован в ФФ (даже не в ближайший год-два), нужно задуматься об покупке А700, хотя это не факт- далеко не факт, к тому же проще за эти пару лет накопить на кэнон с оптикой и пыхами, чем ждать ФФ от сони и давиться псевдоцейсами!
     
  11. Какие пять тысяч? 47500-36500=11000! И дело ведь даже не только в этих 11000, а и в том, что все у соньки подорожало. Пару месяцев брал объектив 50/1,4 за 11000, а сейчас он стоит больше 12000! И как писали выше - это политика сони, они дескать перешли на евро. Ведь и до этого перехода на евро ценовая политика сони оставляла желать лучшего, а теперь - вообще писец.
     
  12. про гарантии
    4 года расширенной международной гарантии для а700 обойдутся всего в $179.99


    UPD:
    блин, что не нашел там ни слова о международности
    да и вроде как максимальный срок раньше был 5 лет...
     
  13. Где, кто:eek:? Ух какие:mad:!
    Дальше разговоров, такие дела как правило не заходят:), цены спадут и море успокоится.
     
  14. Да уж, согласен.

    ЗЫ: Перед уходом из системы на вашем аватаре на руке можно будет дорисовать средний палец :)
     
  15. "корабль" сам виноват, точнее то корабль достойный, а вот "море" с ценами уж совсем совесть потеряло
     
  16. Больше ста евров цена не упадет, если только сонька не захочет отказаться от этого бизнеса, как это сделала минолта.
     
  17. Телевик будет темный. :) А вот 24-70 вроде обещают 2.8.

    Кстати, чем так 16-80 не понравился? На мой взгляд очень резкий объектив и вполне приличная широта фокусных.

    У меня есть пара фотографий с 16-80 и цейссовского 85/1.4 одного и того же пейзажа. Диафрагма была зажата до 8, если не ошибаюсь. В результате детализация, что на 16-80, что на 85 — одинакова.
     
  18. АФ тоже нравится, но как то цейс должен малость иную картинку давать, чем обычные объективы, если я не ошибаюсь
     
  19. Давайте начнем писать
     
  20. Чем не понравился?

    1.Дикой дисторсией на ШУ.
    2. Ценой.

    Два эти качества не могут совмещаться. Объектив с такой ценой просто не имеет права иметь такую дисторсию!
     

Поделиться этой страницей