A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Я о том, что тогда в прошлом году с А100 ещё не было проблем и у нас ещё не было денег, а сейчас с выходом А700, они раз и появились, как то резко...
     
  2. +1![​IMG]

    В точку!
     
  3. А сколько у вас была начальная цена сотки?
    У нас и сейчас ее пытаются сливать по 2300 лит.
     
  4. Народ, а что вы так ссоритесь из-за цен?

    Да, мне тоже кажется, что Сони резко и необоснованно подняла цены на оптику. Да, мне тоже хотелось бы купить A700 за 40.000 руб. Но какой смысл из-за этого лаяться в форуме — не могу понять.

    Надо принимать мир таким, каков он есть. И если у Сони такие цены, то либо сваливать с системы, либо искать возможность сэкономить. Гипотетическая возможность мелкооптовой закупки при некоторой скидке существует. Может не сегодня, а через месяц-полтора-два. Всё это надо узнавать и тогда делать выводы.

    Тех, кто хочет поучаствовать в мелкооптовой закупке, милости прошу сюда — http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12280 .


    В любом случае ссориться или трепать себе нервы нет никакого смысла. Нервы дороже денег. И даже дороже любых систем и рисунков. :)
     
  5. А контора серьезная? Я к тому, что можно ли им светить кредитку? есть ли шиппинг до России и сколько?
     
  6. Я уж и не помню сколько была начальная цена (можно поискать в форуме, кажется не маленькая), но потом цена достаточно быстро стабилизировалась, сейчас и вовсе стоит копейки, около 20-ти тыс, или даже меньше можно найти.

    Я просто считаю, что даже если бы Соня захотела поменять у нас ценовую политику и взвинтить цены до европейских, то врятли бы у неё что получилось, тот же кенон с никоном этого не дадут сделать... Сейчас цена европейская, но это очень обычная ситуация, головы наших продавцов при появлении всевозможных новинок, всегда сильно перегреваются, но к счастью достаточно быстро и остывают.
    Другое дело оптика, тут Соня может поспикулировать, но тоже уверен не очень долго.
     
  7. С ценой старая история как у Коники Минольты. 7D через полгода после анонса стоила почти как Canon 20D, 6 мп против 8 мп. И ничего, взял 7d за $1360 в феврале 2005 (со скидкой!), поскольку понравилась против 20D и D70. Правда тогда минольтовская оптика была дешевой, но 17-35D был $560 (купил), 28-75 $450. Тоже не задаром, а?
    Нет ничего нового в вечные криках ужаса от первых продажных цен dslr.
     
  8. Про шиппинг сказано - worldwide. Про серьёзность ничего не знаю - надо гуглить. Мотороллер не мой :p - ссылку на сайт нашёл в форуме на dpreview.

    PS. BERGER BROS. - Family Owned For Over 55 Years. 2 ритэйл магазина в штате NY. Сам сайт - Secured By GeoTrust и HackerSafe. Вполне прилично выглядит.
     
  9. Спасибо. :) Задумался! Это интересно.
     
  10. интересный ценник :) если еще учесть что в РФ отменили пошлины, то есть с таможней гемора не должно быть.... то надо заказывать ....

    чую.. не дождусь я ФФ...
     
  11. Странно у них оказалось. В одном месте написано:
    Do you ship to my country?
    Currently we ship Worldwide.

    А в другом:
    INTERNATIONAL ORDERS
    We currently ship to the 50 states and Canada.

    :confused:
     
  12. 2ALL
    Предлагаю не обзванивать ни какие магазины, ругая их политику продаж, ни заказывать оптом камеры, а просто взять и написать коллективное письмо в соньку, что они ацхуели со своим ценообразованием для России и что у нас нет ограничений по содержанию никеля в кнопках :)
    Пусть это будет коллективное письмо либо одно, но посланное с разных адресов. А можно и совместить оба варианта :)
    Вот это будет более правильный ход.

    ЗЫ: Ведь что такое 47490 (цена на фотору)? А 47490=1350евриков=А700=Никон Д300=1900долларов=47500. Чувствуете разницу? В цене - нет, а вот в классе аппаратов - да! (хотя, конечно, не факт, что и никон не переметнется на цены в евро)

    ЗЫЫ: Вот не пойму, как в штатах (http://www.berger-bros.com/Merchant2...roduct_Count=3) фотег может стоить 32500р., а у нас без пошлин 47500р.? Мы вошли в зону евро и от этого все сразу стали жить лучше чем в штатах?
     
  13. Да!

    Если считать 12999 долл по 28 рублей, то выходит 36 372 + где-то 2800 доставка= 39 172 рубля. А если по 26 рублей, то вообще 36 374 рубля за все.
     
  14. +1!

    Но про письмо тете Сони я уже предлагал. А куда будем отправлять и на каком языке? Если в российское представительство, то эти просто болт забьют. Если в Японию, то кто нам по-японски напишет, чтоб до япошек быстрее наш пламенный посыл дошел. Да и если дойдет, то не раньше нового года. А мне лично фотик бы к ноябрю не помешал.
     
  15. #1596 6 окт 2007 в 19:56 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    Да не надо ни каких коллективных писем, чем это может помочь?, лучше тогда пусть каждый кто хочет высказаться, пишет сюда: info@sony.ru .
    Куда либо в японию писать безсмысленно, просто отправят в наше представительство.
     
  16. Вы где доллары по 28 рублев нашли?

    26 это уже с 3% от официального курса.

    ЗЫ. Буду покупать камеру вместе с ручкой. Скорей всего в марте-апреле 2008.
     
  17. По-любому на англицком и только в японию! С нашими связываться - что горохом об стену (отскочит и никто не заметит). Хотя можно, и даже нужно продублировать и в Японию и в Россию.
    По срокам - писать надо сейчас, пока не начались поставки. А то хрен нам, а не никелевая кнопочка :)
     
  18. В общем из "SONY A700 или долгожданная реинкарнация KM D7D" получилась не ренкарнация, а сплошное размазывание российских любителей Альфы-системы в дерьме.

    Хочу напомнить, не в виде критики, что Коллаж даже некоторые критические посты чуть-чуть тер, а теперь прямо говорит, что свалит на Кэнон. Это не в укор Коллажу. Ничуть! Раз уж такие энтузиасты, без в кавычек энтузиасты, такое говорят, значит, села Соня в лужу, или нас в нее запихать хочет.

    Наводит на грустные мысли!

    Увы!

    Но Сони должна знать одну старую как мир истину, ярые адепты, обманутые свои вождем, обычно становятся самыми последовательными врагами.
     
  19. Вы считаете ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ цены. А я привык считать по бизнесс-ценам. На некоторые товары курс все еще 28 рублей. А 26 рублей только стали кое-где появляться. Так что для меня 28 уже много, а 26 счастие великое.:)
     

Поделиться этой страницей