A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%

  1. Тут дело немного в другом. Я привык не ждать, а как можно быстрее покупать нужную мне вещь. Чем раньше куплю, тем раньше отобью. Ждать полгода-год пока цена не опустится до 39-42 тыс. руб для меня невыгодно. Я просто могу в есколько раз больше потерять, пока жду. Так А100 я полностью отбил за первые две недели, хотя и покупал ее еще в августе, когда цены были самые кусачие.

    Тут другое дело. Именно невменяемая ценовая политика Сони. Я просто опасаюсь, что новая приличная оптика будет стоить неприлично много по сравнению с Кэнон и Никон.
     
  2. #1562 6 окт 2007 в 18:35 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    Пол года ждать не потребуется, но и сразу Вы приемлимой цены не получите 100%, такого никогда не было и врятли будет. И это не сколько ценовая политика Сони, сколько наших продавцов. Собственно если ждать не в моготу, то тогда Вам и восе проще купить камеру в штатах, и плевать собственно на гарантию, если камеру отобъёте быстро, так и не стоит парится и трястить над гарантийным талоном.
    А если ценовая политика и в правду Соня изменила по отношению к России (в чём я очень сомневаюсь), то врятли Сони вообще тут будет продаваться, нафик я первый убегу на другую систему...
     
  3. я могу себе легко позволить ФФ типа пятака каноновского.
    только вот его у нас пока нет. а кеноновский неохота потому как оптику менять всю. а мне зело наш 85/1.4 нравится. поэтому я подожду до выхода у нас ФФ и посмотрю что это будет за камера, сколько будет стоить. А А700 за 45 мне нафиг не нужна. потому как когда камеру объявляют за 1400 грина (35 тонн "деревом"), а продают за 1800 (45 тонн "деревом"), то это беспредел.
    ну или закажу себе из штатов с оказией. за 1400 долларов. и хрен с ней, с гарантией.
     
  4. Цена была объявлена для США 1400 $ и Европы 1400 евро.

    Для России цену никто и нигде не объявлял.
     
  5. #1565 6 окт 2007 в 18:44 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    2 ALL!!!! Господа, что за нытьё, что вы как дети малые нюни распустили???? Не нравится - не ешьте!!!! Не можете себе позволить - не позволяйте!!!!

    Почти всегда цена на новый продукт сначала была и будет завышенной. Или вы хотите что бы А700 сразу стоила 1400 уе, что бы все сразу расхапали все выпущенные тушки??? А заработать разьве Соне не нужно, разьве ей не нужно возместить все свои старания и затраты для выпуска ВАМ НЕБЛАГОДАРНЫМ замечательной тушки!!!???? Или ВАМ ВСЕМ нужно взять нахаляву, а Соня пусть могилу ищет где похоронит УБЫТОЧНОЕ DSLR подразделение????

    Что за поспешные выводы о ценах???? Дождитесь вы хотя бы массового начала продаж!!!! Рынок - саморегулирующаяся система - всё станет на свои места со временем.

    Помнится, что D7D некогда стоила более 2000 уе!!!! Или забыли???

    2 Babay
    "Вы же знаете как я Вас уважаю, но Вы .....!!!"

    Товарисч, Babay, я ещё могу понять нытьё фотолюбителей. Но Вас же тут громко именуют ПРОФЕССИОНАЛОМ!!!! Вы же зарабатываете фотоделом и пожоже немало зарабатываете. Неужели для Вас такая большая палка в колёса пожертвовать несколько сотен вечнозелёных на хорошую тушку???? Ай-яй-яй.....
     
  6. Цена всегда у нас была намного ближе к $, практически уверен что, так будет и дальше, если конечно остальные фирмы в месте с сони не поменяют эти значения на евро.
     
  7. Я хочу заметить, что это отнюдь не флуд, а именно обсуждение того продукта, что стоит в заголовке темы. Мы знали все технические подробности, имели представления со слов людей о способностях амеры. Единственным невыясненным параметром была цена. Все. Сейчас цена выползла. И я смело могу утверждать, что энтузиазм резко снизился.

    Что мы по большому счету имеем с выходом А700?

    Положительное.

    1. Система живет.
    2. Приличную камеру, сопоставимую, но в чем-то уступающую Canon D40 и Nikon 300d.


    Отрицательное.

    1. Отвратительно работающий сервис. Фактически его отсутствие. Сравнивать с сервисом Пентакса - это даже не небо и земля, а небо и дно глубокого оврага. Недружественное отношение к клиенту, зачастую прямое хамство, попытки все свести к "негарантийным случаям", несоблюдение сроков ремонта. Сравниваю с ремонтом моего Пентакса 645 в Пентаре. Правда, негарантийный... Но вменяемая цена, ремонт - две недели - сделали даже раньше. Доброжелательное отношение к клиенту.
    2. Родные Сониевские вспышки работают с А100 через пень колоду. Сомневаюсь, что с А700 будет сильный прогресс. Но есть надежда обойти это, используя гнездо синхронизации и нормальную пыху стороннего производителя, сделанную по стандарту ИСО.
    3. Неполная линейка профессиональной оптики. Для системы ниши 135 формата НЕПРИЛИЧНО не иметь светосильный зум диапазона 24-70.
    4. Продолжение идеи КМ о "сотрудничестве" с Тамроном. Тамрономинолты! Но люди-то ценят рисунок именно оптики Минолты. Для меня при выборе системы это было главным мотивировочным пунктом.
    5. Идея выпускать подделки по Цейсс по невменяемым ценам.

    Пока первые два пункта положительного перевешивают для меня отрицательне моменты. Но... Но НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.
     
  8. sonystyle.com шлёт только по США. Себе в Канаду я не могу с него заказывать, надо пользоваться sonystyle.ca. Для заказов в Россию придется воспользоваться sonystyle.ru.

    Так что желающим заказать камеру из Штатов придётся брать её на BH, KEH, Adorama, Ritz и т.д. (если они шлют в Россию).
     

  9. Коллаж, Россия это уже не та страна 3-его мира что была 10 и даже 5 лет назад.
    Поэтому не обязательно.
     
  10. Купить камеру за 39000 или 47000 для меня большая разница. Большая часть денег, что я зарабатываю, уходит на поддержание и развитие бизнеса. И положить лишние 8000 рублей в карман себя любимого, на личную жизнь, т.е. еду, бензин, походы в театры, это, согласитесь, пустячек, но приятный. Тем более, когда таких пустячков штуки три-четыре за месяц набирается. Это уже, согласитесь, совсем не пустячек.
     
  11. #1571 6 окт 2007 в 18:58 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    Вы предлагаете всем уходить?
    :D

    Принимайте решения за себя. Скатерьтью дорога.

    А Ваш флуд ничего не изменит в ценовой политике.
     
  12. Мда, с Вашим набором стекла цена пятака - уже мелкие проценты!!!! Только вот с переходниками намучаетесь. И таких много и для таких как Вы тётя Соня может позволить себе "лишнего". Рынок-с...ка. А уж после падения спроса призадуматься.
    Лично меня в этой истории больше интересует - сервис у А700 будет оф.сервисных центров или опять - банда диджеев?
     
  13. #1573 6 окт 2007 в 19:04 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    Где я сказал про страны 3-го мира? Если так, то по логике ЕС с евро, это высший свет, а штаты с долларом 3-ий мир? Но при всей позорности доллара, покупать в штатах куда как выгодней, так что...
     
  14. Нам никогда не понять горячих прибалтийских парней! ;) Хочу сказать, что ковенская колбаса мне нравится, но покупать из-за нее А700 за евры или переходить на Кэнон удовольствие сомнительное.
     
  15. Коллаж, в России появились деньги. И эти деньги все постораются забрать.

    Впрочем, цена в Европе определяется очень высоким налогом на ввозимую из азии продукцию.:D Чем она определяется в России я не знаю.
     

  16. Цена на фотопродукцию в ЕС определяется пошлиной в 50% на ввозимую технику, произведенную за пределами ЕС. Решение было прянято еврокомиссией аж 2000 году по настоянию Хассельблад, Цейсс, Лейки, Агфы и Ролляй.

    Получаетца, что Сони в России эту пошлину решила класть в свой карман!:mad:
     
  17. Лучше на Никан.

    Мне пох цена на всё!!! Если нада, то беру!!!!!!
     
  18. Минуточку! Где логика? Если вы о ценах 40D и A700, то кэнон 10 Мп а сони 12 Мп. Для вас мегапиксельность важна, то есть A700 лучше, не удивительно, что она дороже. К тому же у вас есть самая дешевая 10Мп камера с приемлемым качеством A100.
    Если о ценах в США и в РФ, то кто определяет, сколько ей стоить тут, $1400, 1400 EU или 178000 йен? К сожалению не мы. Я бы тоже хотел, чтобы камера у нас стоила 14000руб к примеру, но unreal. Поэтому для экономии может закажу в usa из-за цены и детектора руки. Фиг с гарантией, никогда не пользовался на цифровиках, один раз ремонтировал в ублюдочном ДГгруп за деньги.
     
  19. Вот и я написал об отвратительном качестве сервиса Сони. Обслуживают нас как в Африке, а денег хотят как в Европе.
     


  20. Впечатление, как рядом с бабкой на рынке оказался, возмущающейся ценами.

    Ладно, мне этот флуд не интересен, сваливаю.

    :D
     

Поделиться этой страницей