A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #1521 6 окт 2007 в 01:10 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007

    Я что-то не видел, чтобы Ультра торговала Никонами д200. Это какмеры не их формата.

    А маржа у ритейлеров... Вполне может статься, что отпускные цены для России на том голландском складе такие, что наши фоточучелы и не очень много срубают. Думаю тетя Соня уже учла и отмену ввозных пошлин в нащей стране.
     
  2. Судя по дикому разлёту цен на ту же D200
    http://market.yandex.ru/offers.xml?...lid=904508&grhow=shop&how=pricemin&asc=1&np=1
    всё же рубят, только по разному. Хотя, спецконторы, конечно же, традиционно рубят поболе.

    Не знаю я к сожалению, кто сколько рубит, но уже стало интересно теперь буду совать свой нос в такие вопросы хотя бы из профессионального любопытства.:cool:

    И всё же мне кажется, что будь партия к заказу более-менее серьёзной - штучек там 20 хотя бы, уверен, что-нибудь интересное можно было бы замутить, тем более непосредственно в Москве!

    У меня больше скепсиса не по поводу возможностей, а по поводу массовости такого заказа. Вот я, например, ну никак к этому не готов, хотя хочется аж жжётся :D
     

  3. У меня скепсис и по поводу возможности и по поводу массовости. Это надо, чтоб советские времена вернулись и эпоха "заказов", да еще и бравые общественники.

    А что касается Ультры и прочих "народных" мест, то они не возятся с товаром, который хоть немного попахивает словами "проф" или "полупроф". Спрос маленький, навар не тот. Для справки, список зеркалок, которые сейчас продаются в Санрайзе: Canon EOS 30D, Canon EOS 30D, kit 18-55, Canon EOS 400D, Olympus E-330, Nikon D40, Kit Black, Olympus E-400, kit,т Nikon D40, Kit Silver, Samsung GX-10, Kit, Canon EOS 400D, Nikon D40x, kit, Pentax K10D, body, Nikon D40x, body, Olympus E-410 Double Kit (EZ-1442/40150), Olympus E-410 Kit (EZ-1442), Samsung GX-10, Kit L50-200

    Тут только Canon 30D случайно затесался, да и то, думается, потому, что его фотофирмы перед поступлением 40D сбыть хотят, вот и толкнули через Санрайз.
     
  4. А почему именно 2009? Там уж поди замена выйдет.

    ИМХО, слишком эмоционально, чтобы не усомниться в вашей уравновешенности в данный момент. фотоКМ померла почему? Из-за неправильного маркетинга. Не думаю, что в Сони не понимают, что рынок нужно завоевывать, а не расслабляться.

    Да и не думаю, что все ломанутся за А700, это ведь мы её ждали, но мы - капля в море :)
    это А100 могли купить случайные люди, жертвы рекламы и т.д. Те, кому надо зеркалку начального уровня, в принципе без разницы какую. А А700 - другая цена, другие потребности. Случайно не купят, купят 40Д, он дешевле и универсальнее. Неужели Сони упустит эту долю потребителей?
     
  5. Это так сказать "задержанные эмоции". Первый звонок прозвенел в августе, когда увидел, как подскочили цены на оптику Сони у нас в питерской Яме. Зашел к ним и увидел такой же объектив, как у меня. Посмотрел на цену и глаза на лоб вылезли. подумал, что Яма совсем обжмотилась. В начале сентября зашел в Гаджет на углу Пушкинской и Невского. У них был самый большой выбор оптики Сони. Смотрю почти ничего не осталось. Спрашиваю: "А чего так победнели-то на оптику", а они отвечают: "Сони подняла отпускные цены, причем на все и на ноутбуки тоже, все в евро пересчитали, а цифры оставили как у доллара. Было 1500 олларов, стало 1500 евро. Думаем от сотрудничества с Сони отказываться". Вот так-то.

    Ладно, решил обождать, пока у нас А700 появится. И очень сильно опасался, что и у нас А700 будет по цене как в ЕС. Так и оказалось! 47500 - это и будет 1400 евро.

    Да, но в ЕС до ТРЕТИ цены - это налоги. А у нас? У нас даже ввозные пошлины отменены! А если учесть, что по фото, как впрочем и по другим товарам у Сони фигово с постпродажным сервисом, то такие претензии на такую цену это нескрываемая жадность и маниакальное желание считать покупателя идиотом. Я готов терпеть через пень колоду работающую вспышку, но не за деньги, что просит Кэнон и Никон. У них вспышки работают хорошо. Я готов платить РАЗУМНУЮ цену за оптику, но не 700 у.е. за откровенное гуано псевдоцайс 16-80.

    Так что нервы-то есть, но... Но дело не в этом, а в том, что в чера и сегодня я убедился в правильности моих еще августовских подозрений относительно Сони.

    Ну, а почему не стоит ждать снижение цены до января 2009 года? Да тут все просто. На Никон д200 цена держалась на стартовом уровне где-то год. И только на второй год стала чуть приседать. Сони уже показала свою патологическую жадность. Так что ждать милостей от них не приходиться.
     
  6. В Гаджете на углу Пушкинской и Невского А700 доступна к заказу за 46380 руб. см.: http://dvm-neva.spb.ru/2/37_75
     
  7. Был вчера на презентации А-700 в рамках 12-й Питерской фотоярмарке, вот что удалось узнать:

    Пластинка на ручке у нас не будет работать, так как её там не будет(то есть старт-хват), а если покупать в США - не будет гарантии на продукт (мировой гарантии у них нету);
    "ДРО в РАВ" это лишь предустановки для конвертора, в сам РАВ файл никаких изменений не вносится;
    Батарейная ручка будет стоить около 10000руб;
    Возможно будет убрана принудетильная "рав-чистка" файла при исо 1600+, но это возможно пока не очень убедительно звучало.

    Вспомню что-то ещё - отпишусь.

    Кстате хват у 700-й лучше, сама рукоятка больше и удобнее. Видоискатель просто чудо - после него в 100-ку смортеть не хотелось, автофокус быстрый, звук затвора тише и приятнее.

    Вцелом понравилась, ждём когда появится в продаже в адекватных магазинах. И не понимаю ваших недоумений по завышенной цене на первую партию - когда было иначе???
     
  8. мои впечатления с ярмарки

    1. Пивная банка - это объектив, который фокусируется МОМЕНТАЛЬНО(!!!!!) То есть быстрее звука. На А700.

    2. Start-grip-sensor - это чудо, которое работает. Та же beercan фокусируется при подносе глаза и сразу можно нажимать. (Мне довелось поиграть с камерой, отцепленной от троса и имеющей американский сенсор на хвате).

    3. 55-200 - мусор в лучших традициях кита 18-70. Не стоит.

    4. Экран. Ещё одно чудо, которое вроде здесб в лоб не упоминали: увеличение пиксель в пиксель (1мп экрана, увеличение 12,6 раза, итого ровно 12 мп матрицы). То есть, видно абсолютно 100% снимка.
     
  9. Про тетушкины планы

    1. Март-апрель 2008 - "вкусная" камера entry-level (дай б-г здоровья моей пятерке)

    2. 24-70 - вероятно тоже март-апрель2008.

    3. анонсированный телевик G - конец 2007 по цене около 1000 у.е.
     
  10. :mad: Придется заказывать в usa, камеру наверное тоже.
     
  11. Судя по стоимости других товаров Сони - Россия входит в европейскую зону ценообразования этой компании. Даже такая ходовая техника, как компы, адиуотовары, где оборот не сказать чтобы маленький, у Сони стабильно на 25-30% ДОРОЖЕ, чем на, к примеру, американском рынке. Соответственно, не ждите чуда... Никто не будет выделять в отдельную систему ценообразования фототовары. Это большая политика компании.
     
  12. Ну вот у конкурентов К и Н есть такие зоны ценообразования? Россия там куда относится, никто не знает?
    А я бы купил из США или Японии, чтоб с сенсором и подешевле. Но вот как быть с гарантией ? лишаться не очень охота.
     
  13. Если сравнивать гар ремонт у нас и в сша, сроки получаться, наверное, равные (если не меньше в сша - вместе с доставкой туды-сюды). Разница в цене доставки. (ИМХО) Я бы на нее забил... на пересылку. порядка 100-150 баксов, наверное, будет. Ни у кого, случайно, опыта нет отправки на гар ремонт в сша?
     
  14. Интересно, если покупать на Сонистайл, то какие могут быть засады при транспортировке/растаможке? И есть ли какая растаможка в таком случае?
     
  15. так кто мешает возить ремонтировать туда где купил (США или Японию), ИМХО это будет лучше, чем если над ней (камерой) надругаются здесь:).
     
  16. Я со всем согласен в принципе. но мне почему-то думается так: а как Сони собралась выживать на рынке? За счет кого? ИМХО, одумаются.

    Вот в Мск в мае купил камеру с китом за 20 000, а в Тюмени она стоит 25000 - 27 000. Для примера. За 55 Альфу700 тут по-моему не купит никто :)
     
  17. #1537 6 окт 2007 в 15:39 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
    Свыше 10 000 руб стоимости товара попадаем на НДС...18%
     
  18. Ехать то не хочу и в США, ни в Японию. Общаться тоже сложно будет с сервисцентром. Это вообще как то через Ж :)
    Странно, а почему мировой гарантии то нет? Из-за ценообразования видимо.
     
  19. Разве? По-моему, берется 30% от цены, превышающей 10 тыр.
    Это с оптикой - с камер вроде же пошлину сняли.
     
  20. Если я не ошибаюсь, то 30% как раз и выходили как НДС + пошлина. При коммерческом ввозе...
    Насчет пошлины на физ лиц не уверен.
     

Поделиться этой страницей