A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. по поводу цен.
    мне все же кажется, что цены на оптику завышены несколько. я не понимаю, почему обхектив без моторчика и стабилизатора стоит в среднем столько же, сколько Canon с моторчиком и с IS. это неправильно.

    цены на камеры были до последнего времени нормальными. A100 стоит "правильно", столько и надо ей стоить :) надеюсь, и и A700 будет адекватной в плане цены.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Посетил сегодня Фотоярмарку в Манеже. На стенде Сони доступны для теста 4 камеры А700 со всей линейкой объективов, включая Цейс. Принес свою флешку, отснял кучу кадров. Единственный минус - камера на тросике, максимум метр от стенда можно отойти.

    Впечатления самые положительные. В сравнении с А100 / КМ 7D - это ДРУГАЯ КАМЕРА, фокусировка, затвор, эргономика - все другое.

    По цене - озвучено около 47тыр за тушку, много это или достаточно - каждый решает сам.

    Сенсора на рукоятке нет, "eyestart" как у А100 только глазом. Интересно, что для ребят за стендом это было открытием, никто об отсутствии сенсора даже не знал.

    Там же потестил D300 c liveview, субъективно не понравился, в режиме "liveview" нет фокусировки, т.е. не понимаеш сфокусировался или нет, только по результату. Никонисты сказали, что это выставочный образец и в ритейловских экземплярах все будет исправлено.
    Цена озвучена от 1700 у.е. ( каких никонисты сами не знают). А вот D3 впечатлил.

    Начало продаж А700 обещают через две-три недели.
     

  3. А вот и ответ:


    Ладно. Съезжу в Скандинавию, тогда и решу сваливать или нет. Но 47 тыс - это жадность.
     
  4. Добро пожаловать в Европу"(((
    Будем ждать расшифровки уе от Никона..
     
  5. TheChieF, как Вам показалась скорость фокусировки по сравнению с D5D или другой ранней камерой Sony/Minolta?
     
  6. Причем тут сваливать. Вот 40D стоит 42.5-44 тыр
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264123&_=121&clid=502
    Все больше укрепляюсь в мысли, что Россия не такая бедная страна, как принято думать. Вот и цены соответствующие.
     
  7. Наверное:D
    У нас он идет по цене 3889.00 Lt (около 39000 руб)Canon 40

    Впрочем меня больше интересует цена А700
    Как считает народ если заявлена цена с китом 18-70 в 49000 рублей, то сколько должена стоить тушка? :confused:
    Sony A700
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    КМ 5D не пользовал, на А700 он шустрее А100 и KM 7D, насколько шустрее нужно сравнивать. Думаю в будущем найдутся тестеры - сделают.

    Порадовала также скорость серийной съемки со следящим автофокусом, (сразу скажу не замерял) по впечатлениям в раве кадров пять непрерывно, затем небольшая пауза и снова серия.
     
  9. 47500 р где-то.
     
  10. Блин, что то совсем не радует Сони меня...

    Думаю продать нафиг А100 и всю оптику и перейти на Canon, благо 40D уже стоит меньше 39000р. ИМХО: не стоит разница в 350 баксов преимущества A700 над 40D...
     
  11. Я тоже так прикидываю. Т.е. 1362 евро. Дешевле ожидаемой Европейской цены. Будем брать.
     
  12. ы

    Да цены не низкие. Но все равно, есть переводить по текущему курсу, то получается 1900 американских долларов.
    Я думаю надо покупать ее после НГ, в конце зимы, начало весны, там глядишь и цена стабилизируется. Или , действительно как вариант организовать оптовую закупку для членов нашего клуба, в рамках г. Москвы думаю не проблема договориться между собой и магазином, выгодна явная как для магазина так и для нас. Скидка в 10-15% была бы интересной. Я говорю только о камере без объектива.
     
  13. На обеих А100 у меня - внизу надпись "EU only", так что мы давно в Европе :D А что сенсора нет - это не радует, он теоретически такой полезный :)

    Я в Тюмени, закупиться со всеми и с нормальной скидкой готов. Потом кто-нибудь бы отправил СПСРом, был бы признателен.
     
  14. Посмотрел Ваш профайл. К сожалению оптика не указана. :D

    Продавайте. Глядишь и цены снизятся.
     
  15. Очень хорошо, теперь вижу подпись.
    Из Вашего набора я бы взял 28-135 за небольшую цену. :confused:
     
  16. Мужики!
    Вы наивны до предела. Уже которую страницу с упоением делите шкуру неубитого медведя.
    НИКТО НИКАКУЮ СКИДКУ НЕ ДАСТ! Хоть обзаказывайтесь на 50 камер, хоть на 500.
    Я уже пытался объяснить, но бесполезно - даже никто и не слышит. Гораздо приятнее смотреть розовые сны в туманных далях. :)
     
  17. Да почему до предела-то? Основания ведь есть. Компания закупила А700 по определенной цене, выгодно же продать много и сразу. Пусть и немного дешевле. По крайней мере, мы же никого не заставляем, и не отправляем деньги в Онлайнтрейд уже сейчас.
    я только лишь заявляю о свей поддержке акции.
     
  18. Слишком большой спрос на тушки и пока он хотябы на 60-70 % не удовлетвориться все будут делать деньги на нас... :) Т.е. будут закручивать цены... :(
     
  19. Итальяно прав! Скидки никто не дласт.

    Также не стоит ждать падения цены в ближайший год. Падение, если и будет, то не ранее января 2009 года

    Посмотрим, сколько Никон д300 будет стоить. И выберем куда уходить. Уже видно, что в Кэноне более адекватные в умственном плане люди работают. Посмотрим, как с мозгами у Никон, а Сони... Пущай богатым буратинам свою фотобравию впаривает. :)

    Одно плохо, сбосить выгодно оптику не удастся. Идиотов мало будет для этой системы оптику покупать.

    Скажу про себя: Я - ИДИОТ, что повелся на тетю Соню.
     
  20. Ну зачем же так категорично, вон, в Сивме запросто можно получить скидку, у меня даже карточка дисконтная есть, другой вопрос, нужна ли копеешная скидка с сумашедшей цены :D

    Если маржа у ритейлеров приличная, то может быть, и получилось бы договориться с кем-нибудь, другое дело, стоит ли биться, например, за $20-$30 дискаунт.Хотя бы соточку, а лучше две - это интереснее :cool:

    И ещё одна проблема - это кто и когда будет готов покупать камеру. Я так вот до второй половины декабря вряд ли, зато потом, скорее всего, не остановит даже лишняя сотка (хотя, вряд ли что-то останется на прилавках после 20 декабря).

    Поэтому оптовая затея... она пока сложно просчитывается.

    ЗЫ Кстати, не стоит забывать, что у всяких "затейников" типа ОЛДИ или Ультры ВСЕГДА существует цена для оптовиков - две-три дополнительные колонки с весьма вкусными ценами. Одна колонка, например - для оптовиков от $5000, вторая - от $10000 и т.д. То есть, что-нибудь замутить всегда можно, другое дело, соберётся ли компания в нужное время и нужном месте.
     

Поделиться этой страницей