A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Не надо замарачиваиться на магазинах надо составить коллективное письмо в Сони

    И сделать заказ оптовый.

    Нас желающих как минимум 180 человек

    PS а если надо по безналу надо подумать но и это не ?
     
  2. В Вильнюсе такие же цены.
    Правда боди пока нет, а другая комплектация мне не нужна.
     
  3. :D Сейчас все успокоится и останется менее половины, а то и меньше.
    Господа, принимайте Вы жизнь такой какая есть. Не надо нервничать.
    :D
     
  4. Если уж договариваться, то с какой-нибудь одной конторой. Письмо в Сони писать глупо и бесполезно, а вот заказу на 30-50 тушек будут рады многие конторы из небольших.
     
  5. По-моему даже это нереально, чтобы сразу.. 10-20 где-то. Но можно попробовать и под это договорится о скидке процентов в 5-10.. короче, когда появится в других магазинах, надо будет попробовать списаться с ними..
     
  6. Конечно, Онлайнтрейд жуликоватая контора, и стукнуть на нее куда следует дело святое, хотя бы по причине ее прошлых подвигов, но...

    Но сдается мне, что это политика Сони. Они просто "прикрутили" нас к ЕС. Так это или нет, надо смотреть по ценникам. Если это так, надо точно узнать, действует ли у нас международная гарантия Сони, и сколько на год она будет стоить. После этого внимательно все посчитать, вынуть возврат налогов, и сравнить с ценами у нас. Если гарантия есть, и есть выигрыш в цене, можно смотаться и купить. Если нет, забить на Сони с ее А700 и уходить на Кэнон или Никон, поскольку, судя по подскочившим ценам на оптику, это долговременная политика Сони.

    Пока при прочих равных Сони брала ценой и наличием парка б/у оптики. На примере кропнутого уродца псевдоцайса 16-80 все увидели, что Сони из оптики ничего толкового пока не выложила, а денег за липовую нашлепку Цайс хочет немеренных. Светосильного зума 24-70 пока нет, и кажется мне, что будет он стоить дороже аналогов от Кэнона и Никона.

    Так что пока мысли грустные.
     
  7. Так может все-таки составить списочек желающих взять камеру ?
     
  8. Цены бы дождаться.. А то фотору вон тоже 47490 руб вывесил.. За такие деньги я брать не буду..
     
  9. Надо сказать, что 16-80 лично мне нравится. Он, конечно, темноват, это правда. Но по резкости и широте диапазона очень даже хорош.

    Денег, правда, стоит... Как и все сониевское.
     
  10. #1492 5 окт 2007 в 18:59 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2007
    У меня такой глупый вопрос:

    Кто будет координировать заказ? Кто?

    Давайте все разберем по полочкам.

    1. Надо договориться с какой-либо конторой о скидке.

    2. Заказ должен быть СТАНДАРТНЫМ, т.е. на ОДНУ позицию. Никто не будет его бить: одному - тушку, другому - тушку и 16-105, третьему тушку и 18-70. Никто такой пересортицы не захочет, поскольку не получит нужной скидки на оптовом складе. Т.е. все получают ОДИНАКОВЫЙ товар. И деньги надо будет нести сразу и все!

    Ладно, положим, договорились. Фотовру нам тушки за 39 000 рупчиков продаст.

    Поехали дальше.

    3. По самым ОПТИМИСТИЧНЫМ прикидкам будет около 30 человек страждущих.

    Этож 1 170 000 рублей! Больше миллиона! Т.е. все мы должны найти некоего человека, который будет настолько честным, что не сделает нам ручкой!

    Я уже не рассматриваю такие вопросы как:

    1. Человек или контора, выступающая в роли организатора этой операции, неизбежно столкнется с вопросами уплаты налогов с этой сумммы.

    2. Деньги, такие деньги, ДОЛЖНЫ обращаться в безналичной форме. Отсюда неизбежно появление банковского процента за осуществления операций и ведение счета.

    3. Коллектирование товара и вопросы логистики.

    4. Проверка качества товара. Организатор будет выступать для нас гарантом качества и претензии мы будем предъявлять ему. Чеков-то у нас при безнале не будет, а в накладной и счете-фактуре весь товар будет упомянут скопом без поименной разблюдовки по покупателям. Да гарантия будет, но вернуть некачественный товар продавцу будет сложно.

    Есть еще куча подводных камней.

    Если бы Минолта-клуб существовал в реале как некоммерческая организация, живущая на членские взносы, он по идее мог бы в качестве юрлица выступить организатором такого мероприятия. Но, ведь, Минолта-клуб организация ВИРТУАЛЬНАЯ!

    Остается еще один вариант - написать коллективную слезную просьбу тете Сони, чтоб она членам нашего клуба дала скидку на А700. Может, и даст. Только вот одно соображение - скидка-то будет, но реализовать ее можно будет только купив товар в Сонистайл. А там, я думаю, товар с этой скидкой будет стоить как в Фотовру без скидки.
     
  11. Я буду покупать в конце зимы-весной как обычно. Тогда цена спадет.

    Зачем вам один человек с деньгами? Выберите одну контору, представителя, договоритесь о предоплате со скидкой (каждый проплачивает сам конторе) и к после оговоренного срока контора сделает заказ на полученные деньги.
     
  12. Это наиболее удачная мысль !
     
  13. #1495 5 окт 2007 в 19:47 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2007
    Ничего собирать и не потребуется.

    Главное — договориться с более-менее известной конторой на покупку, допустим, двух десятков тушек по цене ниже розничной. Каждый приносит деньги сам и сдает их как при обычном заказе, только указывает, что он пришел по той самой договоренности.

    И, разумеется, наверняка будет некий дедлайн. Кто не успел придти с деньгами, тот опоздал попасть под скидку.

    Впрочем, надо разговаривать конкретно с поставщиком, тогда и условия будут ясны.

    Если такая заинтересованность у форумчан есть, то для начала стоит прикинуть список самых адекватных контор и список тех, кто реально готов поучаствовать в таком деле.

    Лично я готов. :)
     
  14. Он не только темноват. Он еще и дисторсиоват. Жутчайшая дисторсия на ШУ. Это объектив не того класса, за который хотят такие деньги. У меня была возможность чуток с ним поиграться, и я понял, что за 21 тыс руб. я его не куплю. За 12 тыс. рублей - может быть. Красная цена - 10 тыс. рублей.

    По поводу "ценообразования" Сони в оптике. Есть Тамрон 18-200/3,5-6,3, стоит около $ 390. Опустим его оптические "качества". Есть еще его близнец САЛ18200 ДТ, который уже стоит $ 520. Ходят упорные слухи, что обе этого "версии" объектива производятся на заводе Тамрона. За что Сони 120 долларов накручивает? Далее, есть Тамрон 18-250/3,5-6,3, стоит 473 доллара. На презентации А700 Сони "обрадовала" мир появлением брата-близнеца этого оптического убожества. Сони хочет за него 550 долларов. Вот так.

    Так что лично я жду ноября, съезжу в Сканску, посмотрю цены там, если все так печально, сделаю тете Сони ручкой. А если сделаю ручкой, то даю слова, лет пять никаких ее товаров покупать не буду, даже батареек.
     
  15. Я думаю сначала надо понять кто точно!!! (а вернее сколько)
    готовы купить и когда
    2) потом все очень просто обзваниваются фирмы и кто даст скидку больше там и берешь.
     
  16. Насчет дисторсии 16-80 ничего не скажу, не знаю, сколько ее должно быть в таком объективе. :) Но в целом он меня все-таки радует, чем наоборот. Когда штатником был Тамрон 28-75 все было несколько хуже: и резкость, и недостаточно широкий угол. Хотя Тамрон посветлее, да.

    Ценовая политика Сони в случае тамроновских объективов вполне нормальна. Она не радует, согласен, но она вполне обычна. Во всем мире так поступают известные бренды, которые продают чужую продукцию под своим именем и с наценкой.

    Тут можно либо покупать коробку с лейблом, либо несколько сэкономить и купить то же самое, но с другой наклейкой.
     
  17. Всё несколько сложнее, ибо количество людей зависит от того, какая будет цена. А цену в данный момент фирмы могут сказать только такую, которой и скидка не поможет.

    Соответственно делать это имеет смысл, когда фирмы (причём не только трейд и фотовру) уже начнут возить (причём возить, а не принимать заказы) камеры. Соответственно тогда выбирается фирма с более-менее адекватной ценой и им предлагается прилепленный пост (допустим на полгода) в соответствующем разделе (реклама) в обмен на, например, 10% (меньше не имеет особого смысла) скидку для пришедших по этой рекламе..

    Тут появляется второй фактор - кто сколько готов ждать решения этого вопроса..

    PS: По-цене <40кр я готов взять хоть сейчас")
     
  18. Лучше сначала в какую-нибудь фирму позвоните. Сейчас может быть они не знают, когда смогут доставить a700 на склад. Потом, может быть не захотят скидывать, поскольку горячий товар и так разойдется по первоначальной цене. Может заказ по первости для фирмы будет небольшим.
    Замутить массовую закупку со скидкой возможно, если товар доступен для покупки реселлером быстро и в большом количестве.
     

Поделиться этой страницей