A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Причем автор научного выяснения, если не ошибаюсь, какраз тот кто сообщал об украинских программистах и о том что "динамика будет такова: вначале флагман, потом замена альфы и только потом замена D7D, потому что ей неоткуда быть" :)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я лично не верил в суперспособности Сони. Но они как видно есть.
    Факты то, что FF тушка готова была в большей степени, а замена А100 и вовсе есть, но ее пока придержали очевидно, никуда не делись :).
    Просто таки Сони смогли подсуетиться, и сделать, то, что от них хотели - замену 7-ки.
     
  3. "динамика будет такова: вначале флагман, потом замена альфы и только потом замена D7D, потому что ей неоткуда быть" - евто не мои слова. Я про замену А100 вообще ничего не говорил, наоборот все пытался выяснить, кто сию утку пустил. :) Про порядок выхода тушек я тоже не распостранялся. :) Просто я предположил, что анонс А700 будет в конце сентября. :)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Замена А100 - не утка.
    А700 делается в Японии (очевидно на фабрике Сони). А100 делаЛАСЬ в Малайзии (на фабрике Минолта).
    Вопрос на засыпку - чем занимается последние 2-3 месяца фабрика в Малайзии с объемом производства в 80 т. тушек в месяц, тогда как А700 делается в Японии в заявленном количестве 20-30 т. тушек в месяц, а А100 снята с производства еще летом ?
     

  5. А откуда такая информация, что "А100 снята с производства еще летом"? Допускаю, что это правда, но... Я нигде не видел официальной информации. Слухи на Dyxum и т.п.
     
  6. Все, что я пока нашел более-менее заслуживающего доверия относительно "замены" А100
    Корреспондент журнала "Британская фотография", присутствовавший на презентации А700 пораспрошал некоего официала из Сони по имени Paul Genge. Вот что вышло:
    "Genge was unable to give a straight answer as to whether the A100 is still being manufactured, although he did say that the company has capacity to supply the cameras until the end of the year." (Genge не смог дать прямой ответ относительно того, изготовляется ли все еще A100, хотя он заявил, что компания имеет возможность поставлять камеры до конца года.)

    И еще, слова того же господина из Сони: "A replacement for the A100 may arrive before the top-range model in the meantime. " (Замена для А100 может выйти раньше топовой модели)

    См. здесь: http://www.bjphoto.co.uk/public/showPage.html?page=468138

    НИКАКОЙ конкретики по поводу остановки завода в Малазии.
     
  7. Прально, завод и не останавливался - просто перешел на производство замены A100, чтобы накопить достаточные запасы на региональных складах перед выводом новой камеры на рынок.
    И официальной информации также нет - зато полно обсуждений и укладывающихся в общую канву фактов на Диксуме и на Dpreview.
    А осенняя распродажа соток не только, к примеру, на Амазоне, но и у нас (тот же Ростов ;) ) - это уже попросту данность.
    Зачем в этих обстоятельствах останавливать завод я вот только не пойму. :)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    babay

    Да полно же инфы на буржуйских форумах о прямых ответах крупных онлайновых магазинов на запросы по А100 - снята с производства.
    Вам надо, чтобы Сони что ли б этом кричали, зачем им это, вон зайдите к Никону на сайт, там вообще складывается впечатление, что они чуть ли не все тушки DSLR, что у них были, до сих пор делают.
     
  9. похоже, нам пора открывать топик про А100 successor
     
  10. я не пойму зачем вообще заменять а100
    это может и моё личное мнение, но для любителя А100- хватит, ибо больше чем альфа любителю ненадо!
    если только AF улучшить и шумы снизить, а остальные функции нужны только полупро, тобишь есть А700
    p.s. заменять камеру из-за шумов- даже и не знаю, может это того и не стоит...:devil:
    хотя если взять тот же кэнон и никон- у них регулярно обновляются бюджетные зеркалки)))0 но на самом деле я не вижу смысла например тому же обладателю 350d на 400d - бессмысленно, если только на 20\40d, но это уже и другой класс\уровень
     
  11. Маркетинг. Не может же Соня позволить говорить, что у нее камера начального уровня слишком морально устарела.

    Думаю, что гипотетическая A200 ничем от A100 отличаться не будет, кроме хорошего экранчика, парочки маловажных улучшений и нового формата батареек.
     
  12. ИМХО, Сони сейчас важнее (даже чем ФФ) улучшить ассортимент объективов.. После выпуска А700 именно это стало наиболее слабым местом.
    Хотя, если смотреть на эти процессы, как независимые, то выпуск А500 вполне нормален - для конкуренции с тем же 400Д. И речь не о том, что кто-то будет менять А100 на А500, а о том, что новички будут брать А500, а не 400Д..
     
  13. ДЕЛО ГОВОРИШЬ!
     
  14. У 400-го выросла мегапиксельность, так что был прямой резон переходить на нее с 350 тем, кому нужна лучшая детализация.
    С A100 такого нет, больше 10 MPx уж не знаю, кому может понадобиться от камеры, позиционируемой как любительская.
    На наследницу A100 поставить бы моторчик с A700 да антишейк - уже было бы чем завлечь.
     
  15. http://onlinetrade.ru/cash/info/39937.html
    а тут ещё и с новым китом
    я так подумал, так у меня есть цейс 16-80, так накой мне этот кит!!1! уж лучше тушку сразу взять
     
  16. Только ценник что-то не радует ничуть"( Будем надеиться, что это только онлайнтрейд глючный..
     
  17. ну если учесть то, что тушка стоит столько же, сколько и д200, то это очень даже приемлимая цена
     
  18. Д200 - 41кр
    А700 - 47500
    ~15% разницы..
     

Поделиться этой страницей