A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. На мой неискушенный взгляд - отличная. Но весь мой опыт - это мыльница Сони V1 :D. У жены есть 600si, и ей тоже очень нравится работа новой камеры (фактически 7сотка это её камера). Я пробовал снимать полтинником 1.7 в полной темноте - автофокус всё делает практически безупречно благодаря лазерной (или ИК?) подсветке. На 6400 получается даже без смаза, но с шумами конечно.

    Еще жене очень понравился вьюфайндер. Даже по сравнению с полнокадровым ВФ на 600, на а700 всё выглядит гораздо чётче.
     
  2. Віншую!



    Значит и до нас скоро доберётся, копим денюшку! :D
     
  3. Таксама вiншую, зямляк!
     
  4. Свежие семплы от А700 - http://www.carlgarrardphotography.com/-/carlgarrardphotography/links.asp

    A-700 Samples/Review to follow!
    Here you will find test samples of raw (tiff) images, extra fine, and fine jpeg... taken with the A700 and the Zeiss 16-80 and Sigma 18-50 EX DC MACRO. I will continue to add and modify the host site to accommodate new images and categories. There is a limit to how much downloading can be done, so please keep extra file saving to a minimum so others can download them too. All of the Tiff images are direct saves of the original untouched raw files. Since most people do not have Image Data Converter 2.0 I elected to just save over the lossless tiff files. As I get more time to shoot, I will add more and more quality images. As is, these are just at my acceptable level for posting, so go easy on me. As with all samples, please take mine with a grain of salt. I expect them to improve as I get to know the camera more. Thank you for visiting,
     
  5. страница 16 мануала
    With the exception of 2SEC and SHUTTER buttons, the buttons only work when the camera is connected to TV
    стало быть фотает ;)
     
  6. #1366 29 сен 2007 в 12:39 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2007
    Кажется фотает тогда, когда аппарат подключен к ТV, или по таймеру, т.е. в обычном режиме (не по таймеру) работать не будет...
    Другими словами, Соня специально не включила полную работоспособность инфракрасного пульта, чтобы приобретали проводные пульты, но собственно ик.пульт не так и удобен, так как вне помещения, управление камерой с тыльной стороны не возможно.
     
  7. :D Вы с собой будете TV носить как дополнение к пульту?
     
  8. #1368 29 сен 2007 в 12:53 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2007
    Коллаж
    Какжется фотает тогда, когда аппарат подключен к ТV, или по таймеру, т.е. в обычном режиме (не по таймеру) работать не будет...
    Собственно сообщения такого рода меня и смутили. Я прочитал инструкцию, и не увидел в ней никаких ограничений для съемки с помощью пульта, в том числе необходимости подключения телевизора. Нужно только использовать специальный Drive Mode - "Remote Controller".

    Подключенный телевизор нужен, чтобы работали другие кнопки: - воспроизведение перемотка увеличение слайдшоу и тп. Это согласно инструкции.

    Stas, а кроме кнопок 2SEC и Shutter что Вам нужно от пульта и камеры не подключенной к телевизору? Хотите разглядывая фотки на встроенном экране А700, использовать для перемотки пульт :) ?

    зы. Вот точно помню что здесь ктото писал что от пульта А700 не фотографирует если нет телевизора. Кто ж дезинформатор был :)
     
  9. А стоимость преобретения мона озвучить???
     
  10. "Исключая кнопки 2SEC и SHUTTER, кнопки работают только когда камера подсоединена к TV":) Чего тут не ясного: когда камера НЕ подсоединена, работают ТОЛЬКО кнопки 2SEC и SHUTTER.:D
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #1371 29 сен 2007 в 15:04 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2007
    А700 без сенсора "eyestart" на рукоятке в европейских моделях

    На презентации А700 в Нидерландах официальный представитель Сони подтвердил, что сенсора не будет.

    _ QUOTE _
    I asked about the sensorgrip and Jessica the manager for the DSLR productgroup confirmed that their will be NO grip sensor in Europe due to nickel content in the grip sensor and European regulations regarding nickel usage.
    _UNQUOTE_

    Взято с dpreview

    Цены для Европы были озвучены следующие:
    А700 боди - 1499 €
    А700 кит / AF 18-70 - 1599 €
    A700 кит / AF 16-105 1999 €
     
  12. Интересно, а вот SAI привозил европейский вариант, или нет?, там ведь было русское меню и сенсор на свойм месте...
     
  13. Ну дык и я про то же ;)
     
  14. "Чего тут не ясного: когда камера НЕ подсоединена, работают ТОЛЬКО кнопки 2SEC и SHUTTER."

    А если просто тупо кабель вставить?
    Ну максимум, на контакты может какое напряжение подать с батарейки?
    Или A700 только HDMI на выходе даёт?
     
  15. А до меня только потом дошло что за кнопки 2SEC и Shutter.
    Достаточно.:)
     
  16. TheChief, странно что в документации, в которой есть даже пометки "для жителей UK" (будет поставляться специальная зарядка со специфическим штекером), я не нашел ни слова о том что грип сенсора у европейцев не будет.

    Похоже вариант заказывать с США...
     
  17. Значит UK не Европа:).
    Да ерунда, всегда был и думаю будет сенсор у всех.
    Хотя по мне лучше бы не было, из за него ризинки с ручки быстро отклеиваются, а толку от сенсора имхо не много...
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    В Сони блоге четко представителем Сони сказано - в Европе сенсора не будет.

    _QUOTE_
    On 2007-09-27 Mark Weir wrote:
    […] we can confirm that α700 in the European market does no include this feature. The reason for this difference in versions is nickel content in the grip sensor and European regulations regarding nickel usage. This doesn’t effect α700 in other areas.[…]
    _UNQUOTE_

    Интересно, Sony-вские маркетологи Россию считают Европой?
     
  19. Судя по тому, что поставки пойдут с централизованного европейского склада - да. :cool:
     
  20. Чтож если так, то ещё лучше, а Россия хотя и считается у японцев почему-то европой, но вот на сколько я знаю у нас подобных ограничений ещё нет...
     

Поделиться этой страницей