A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Читайте мой ответ внимательнее : После ЗАМЕНЫ сенсора и включения опции. Т.е. в дырку в ручке для нас будет вставляться декоративная обманка, а для Америки - настоящий сенсор. НО : это только лишь предположения. В мануале description детали одинаков - Grip Sensor, так что не исключено, что просто для Европы он будет не никелированный, а какой-нибудь другой, более благородный, например. И не все так плохо!
     
  2. Судя по разнице в цене - золотой")
     

  3. Значит до Киева еще далековато?
    Утопил свою альфу и заколебался ждать а700... Без камеры сидеть не приколько.
     
  4. sns

    Что тут сказать? Где-то мелькало, что в сентябре Сони намерена наштамповать 30 тыс. тушек А700, а в последующие месяцы делать по 20 тыс. Наверное этого достаточно, чтобы никто в очередях локтями не толкался.
    Ну а про Киев... До 10 октября уж точно ничего не будет. Да прибавьте минимум две недели (это если у таможни хорошее настроение :( ) на то, чтобы фура в Киев приехала. Мне кажется, что торговать ей станут у нас в первых числах ноября.
    В принципе, в Вашей ситуации (понимаю, каково без камеры сидеть) можно поговорить с А.Дышлевым. Думаю он сможет с Штатовского СониСтайла купить. Там собственно тоже 2-3 недели ехать будет, но отсчет времени начнется раньше 10 сентября, да и цена может порадовать. Правда за это прийдется заплатить Штатовской гарантией, которая в СНГ не работает.
     
  5. Какой промежутой был между анонсов A100 и продажами в СНГ?
    По - моему месяца полтора-два и было , вот и считайте что камеры появяться к концу октября- начало ноября.
    Интересно, когда будет в продаже ручка, наверное многие захотят купить сразу с ручкой, но акссусуары от Sony очень тяжко доходят до СНГ.
    в ноябре думаю появяться первые владельцы камеры и отметяться на форуме, а может и раньше .
     
  6. Pre-sale item available on or about 11/01/2007.
     
  7. Вывод - между RAW и JPG огромная разница в качестве, не в пользу последнего.
     
  8. Скажите, я что-то недопонял, о каком сенсоре идет речь? %)
     
  9. Речь о сенсоре на хвате, который предназначен для активации взгляд-старта
     
  10. Честно говоря эта функция не сильно-то и нужна...
     
  11. Тем более, что взгляд-старт все равно будет работать, но только по активации сенсором, который в видоискателе.
     
  12. На пленочной семерке эти полоски нужны, чтобы зафиксировать факт хвата камеры рукой, иначе Eye-start может включаться от сенсоров у видоискателя, когда камера болтается на пузе. На альфе полосок нет; и что, пузо не влияет?
     
  13. А..?

    Кстати. Вот лично мне это важно. В 7-ке сенсоры отвечали не только за ай-старт, но и за блокировку колес управления, когда камера не лежит в руке. Было очень кстати (лично мне, по кр. мере).
    У соньки есть такое?
    И это вторая причина, почему я однозначно отрицательно восприму если камера будет без сенсора. :eek:
     
  14. Увы, влияет.
    Но я почемуто спокоен за этот сенсор. Когда А700 только анонсировали, мне заметилась одна странная вещь. Если посмотреть фотографию А700 спереди в достаточно большом разрешении, прямо над пластинками сенсора взгляд-старта (там, куда неизбежно ложится палец) есть что-то вроде кнопки. И это не декоративный элемент, т.к. в металлическом корпусе под ним проделано изрядное отверстие. Мне еще тогда подумалось, что это может быть дублирующий нажимной сенсор (например, чтобы работало когда руки в перчатках). Вполне возможно, что дело не в дублировании, а в необходимости выпускать камеру для Европы с нажимным сенсором, а для остального мира - с контактным.
    Все это только предположение.
     
  15. Здесь, как мне кажется, видна даже кнопка :confused:
    [​IMG]
     
  16. кстати, а что если взгляд старт активируется даже тогда, когда руки не касаются сенсора?
     
  17. Вы его быстро отключите из-за постоянного жужжащего на пузе автофокуса :D
     
  18. Полезную фотографию Вы нашли :)
    Действительно вроде кнопка там. А еще я увидел возле штативного гнезда "три заветных винтика" для домашней регулировки БФ/ФФ. Хорошо, когда некоторые вещи остаются неизменными :)
     
  19. Юрий, в Вашем предположении смущает только что подобной кнопки нет на вертикальной ручке, хотя сенсор имеется.:confused:
     
  20. Можно подробней о этой возможности:eek:
     

Поделиться этой страницей