A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #1261 21 сен 2007 в 11:53 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2007
    В общем понятно, аккум от А700 подходит и для А100, но от А100 не подходит для А700...
    В то же время зарядник у обеих камер одинаковый, а вот (двойной) задник для А700 уже не подойдёт:eek:
     
  2. еще пока не факт что от а700 станет на а100 :)
     
  3. #1263 21 сен 2007 в 12:00 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2007
    Тут видно, что встанет.
    А двойной зарядник "AC-VQ900AM" для А700 всё же подходит:eek:...
     
  4. Обычное сониевское желание заработать денег на аксессуарах. Наверняка могли сделать совместимость по батарейкам, но не стали.
     
  5. Немножко не так.
    55-200 давали, и кому-то из наших досталась на тестирование в Москве именно А700 в комплекте с 55-200. Не давали в Италии и не дали в Москву новый 18-250, который как раз типа ещё рано тестить, а 55-200 вполне готов.
    Я сам чуть случайно не приехал с 55-200, поскольку вечером в Милане дал свой комплект с 16-105 на ночь пощёлкать, а сообразил что вернули мне с 55-200 только в Амстердаме. Но быстренько исправил ситуацию.:D

    Прошу прощения что пропал - я сейчас в Сан Франциско в другой командировке и в Москву вернусь только в воскресенье, и только тогда смогу внимательно прочесть форум и дописать вторую - тестовую часть статьи.

    Сорри за оффтоп, но тут до сих пор на полках лежат нераспечатанные линзы Минолты, аж зубы сводит, живут же люди:yum: Я себе пару линзочек прикупил, но б/у, в следующий раз буду в такую командировку готовиться с умом :cool:
     
  6. Совершенно напрасно мучаетесь. Надо же аж до Аавстралии дошли. На сайте болгарской сони есть и описание, и аксесуары, и язык вполне понятный www.sony.bg
     
  7. вот непонимаю я этого, вы реально пробовали чем нибудь поцарапать экранчик? нет? я всем пробовал, Алмазом наверное ещё не успел, хрень там будет царапина! зачем тогда нужна защита?
    1. от удара (а кто-нибудь уверень, что разобьётся)
    2. от жирных палец (вот это как в телофонах проблема).

    Я лучше без защитки похожу, хоть картинку лучше буду видить!
     
  8. вот по идее там видно что новые акумуляторы подходят для обеих камер,
    будем проверять старые, как пару дней назад заказал целых два для А100 :(
     
  9. #1269 21 сен 2007 в 15:01 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2007
    Конечно ходите, а экран само собой царапается, я не знаю правда как именно у вашей камеры, но у меня на бывшей "к/м А2" экран сильно царапался например от пуговиц, или молний одежды, поэтому на 7D панельку стараюсь снимать пореже. А разобьётся, или нет зависит естественно от аккуратности, но непредвиденные случаи тоже могут быть, я уже говорил, что у некоторых форумчан именно так и случилось, а замена экрана стоит не дёшево...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На раз царапается пуговицами, когда на пузе камера висит.
     
  11. выдалось на работе время решил посравнивать фото с
    http://www.imaging-resource.com/

    обидно, что выложены там похоже таки камерные жипеги.
    НО! По камерным жипегам видно что шумов цветовых больше в А700. Но, что странно детали на глаз примерно одинаковы (сравнивал исо 1600).
    Запихнул в Фотошоп оба снимка, перевел в LAB. В яркостном канале детали почти идентичны, некоторые вопросы вызывает рифленая поверхность ручки флакона, но камеры стоят немножко под разными углами и это могут быть особенности бликов. Но у альфы чуть темнее (Т.к. экспозиция на 1/3 стопа у нее похоже меньше). И немного мягче. немного шарпа подтягивают альфу к кэнону.
    Зашел в цветовые каналы - у кэнона размыты, у альфы резкие. размыл. Получил все примерно тоже самое... :)
    только у альфы может быть чуть меньше детализация и насыщенность, что можно подправить в том же шопе. т.е. кэнон это делает автоматом, а соня нет... вот такие дела получились у меня. :)
    жалко они не выкладывают RAW файлы... :-((
     
  12. Если Вы про экранчик А100, то я очень жалею, что нет защиты. Камера куплена в октябре 2006г. Достаточно царапин на антибликовом покрытии просто от пуговиц одежды.
     
  13. SirMax, каков Ваш вердикт на основании проведенного исследования?
     
  14. Где именно и какие лежат?
     
  15. Меня тоже интересует какие линзы лежат и где ?
    а 70-200/2,8 есть ? и цены какие ?:) Может коллеги скоро в Бостон поедут...
     
  16. вердикт один: нужны фалы в RAW. с обоих тушек, в идеале с аналогичными объективами...
    а по тем файлам: если А700 и проигрывает немного 40Д по шумамам, то то что я увидел для меня не существенно.
    З.Ы. я далеко не экспет в анализе качества изображения...
     
  17. Фил сравнит на dpreview.
     
  18. HTML:
    Сообщение от ScorPio  
    А чем панель лучше, чем плёнка?
    Я пользовался и защитной пленкой и экранчиком.Через пленку ИМХО видно гораздо хуже.
     
  19. #1279 22 сен 2007 в 22:01 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2007
    Solution

    Dicain выпускает протектор из многослойного оптического пластика, котрый не только защищает экран, но и сам не царапается. Благодаря высокой прозрачности он не искажает картинку и не имеет ограничений по углам обзора. Низкопрофильный дизайн со скругленными углами и сженными краями позволяет установить экран заподлицо с задней частью камеры, что исключает возможность отрыва при трении о пуговицы и змейки.

    При стоимости всего в $10 он позволяет забыть о проблеме повреждения экрана навсегда. Более того, при демонтаже камеры он не оставляет следов на дисплее. Покупая протектор Вы экономите, потому, что сохраняете технику в первоначальном косметическом состоянии. Если в будующем Вы захотите поменять свою А100 на другую камеру поврежденный дисплей ни в коем случае не станет поводом для ощутимого снижения цены.

    Подробности читайте здесь:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11557

    С уважением, Дышлевой Александр
     

Поделиться этой страницей