A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Наверное, есть, но, наверное, без стабилизатора :)
     
  2. Однако, на разный объективах - разная скорость фокусировки. Было бы интересно узнать что там за движок стоит - новый или всё тот же задрипаный старый, у которого еле хватает мощности...
     
  3. #1143 18 сен 2007 в 18:00 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2007
    Скорость работы отвёрточного автофокуса конечно зависит и от объектива, конструкция ведь может быть разная, не так ли? Кроме того я не сказал что он, вот так раз и стал быстрее HSM(по крайней мере пока сам не опробую сказать точно не смогу), возможно что нет и скорость уступает, но лично мне это представляется несколько более выгодным, если принимать во внимание что он расчитан практически на все объективы системы (за редким исключением), - собственно на этом я и делал упор.

    Мотор там стоит другой с более высоким вращающим моментом, вообще об этом есть информация на оф.сайте.
     
  4. Дык еще поискать надо будет,повторяю это СТАРАЯ Сигма черная и железная,без надписей и всяких полосок,бабушка Сигмы 24-70/2.8.Купленная за 200 у.е.
     
  5. А можно посмотреть страничку Пете Генцеля.
    http://www.pbase.com/pganzel/stuff_im_working_on
    Там у него много галерей типа "Разбери Минольту на запчасти". Может удастся найти фотку мотора и механизма АФ вообще, чтобы сравнить с фоткой соответствующего узла в обзоре Дпревью? Там-то пишут, что движок другой. У меня сейчас не получится - трафику кирдык и картинок не вижу.
     
  6. стекла из Вашей подписи стоят 60 тысяч в наличии в Москве в дорогом магазе.
    Сигма 18-50 - 13400
    Сигма 28-70 - 10600
    Канон 50/1.8 - 3200
    Канон 70-200/4 L IS USM - 33500
    где 5 тонн зеленью?

    даже шикарный "набор для продвинутого любителя" из каноновских 17-55/2.8 + 70-200/4 L IS USM будет стоить 63 тонны.
    топовая 580-я пыха второй генерации (Speedlite 580EX II) стоит в Москве 18 тысяч. Рукоятка 6300.

    понятно, что с выходом А700 при наличии оптики под Сони брать 400Д/40Д смысла нет, но цены на канон от этого не становятся больше.
     
  7. Проехали,на секунду показалось что я на Фотовру.
     
  8. Ну, вот и встало все на место с той статейкой в Digital Photo.
    http://www.digital-photo.ru/articles/detail.php?ID=105001
    Шила в мешке не утаить. Попались ребята на нечистой игре!
    Сначала автор статьи признался, что даже инструкции не читал.
    Потом ему и администрации указали на мягко говоря не корректность сего опуса и намекнули, что совсем не сложно все исправить.
    Нас вежливо послали нафиг, но прежде удалось раскрутить админа на откровенное признание:
    "да я просто к слову сказал, всегда приятней, когда люди регистрируются на форуме и постоянно общаются.
    я не профессиональный фотограф, поэтому не считаю нужным делать какие-то выводы.
    моя задача, чтобы сайты работали и посещаемость росла. данная статья успешно справляется с этой задачей [​IMG]
    своя камера Nikon D40, другую фототехнику вижу, когда в редакцию приносят. эту Sony A700 тоже видел-держал."
    Ссылка http://digital-photo.ru/forum/index.php?showtopic=13…&#entry128105

    Вот такие вот пирожки.
     
  9. #1149 18 сен 2007 в 19:34 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2007
    Я в Израиле живу,тут цены иные.
    5000 у.е. набираются легко,рассматривался вариант:
    1)16-35/2.8(17-40/4 не впечатляет)
    2)24-70/2.8
    3)70-200/4 с стабом
    4)50/1.4 а не какашка 1.8
    каждая примерно 1.5к уе(кроме полтинника) + пыха+ грип
    Да и что я выиграю взяв Сигмы на Сапог?
     
  10. Picture Motion Browser к А700 по-прежнему не видит jpeg-файл, если есть в папке тифф с тем же именем, или я что-то не так делаю?
     
  11. Залез на это http://digital-photo.ru/forum/index.php?showtopic=13…&#entry128105 обсуждение.
    И, честно говоря, вот это выступление
    меня разочаровало.
    В ответ на конкретные цифры, начинаются рассуждения, мол, а оно мне надо? Дык, кому-то серийная съёмка вообще не нужна. А кому-то и 70% в видоискателе - нормалёк.
    В общем, в ответ на конкретные цифры выступление какое-то детское вышло.
     
  12. Ну а дальше Вы читали? Чтож Вы кусочек вырвали и подаёте?
    Я высказал лишь своё мнение о разнице данных преимуществ D300 над А700.
    А мысль сводилась к тому, что мне эти приемущества не критичны, нет для меня там того из зачего я бы предпочёл D300 за его цену. В конце концов, если на то пошло, давайте сравнивать Марк3 с А700, тоже с конкретными цифрами, и что? Вам нужны все те навороты Марка за его цену? Если да и есть возможность его приобрести, то я за Вас только рад, а мне вот нет, и пусть это утверждение сколь угодно Вам покажется детским, но вот увы не сложилось...
     
  13. Удивительно. А ещё говорите, что фотограф. Да будет Вам известно, что профессиональные 35 мм аппараты отличаются от любительских следующими хар-ками:
    а) 100%-ым видоискателем,
    б) увеличенным ресурсом затвора,
    в) увеличенной скорострельностью.
    Всё. Других ОБЪЕКТИВНЫХ характеристик нет. Ну, само собой - надёжностью и прочностью.
    Если Вам это всё некритично, значит Вы - любитель.

    ЗЫ. А фенечки всякие вешаются на любительские камеры. Типа Минольты 7.
     
  14. А по Вашему фотографы не могут быть любителями?
    Или профессиональные фотографы не могут снимать любительскими камерами?
    Да и где я сказал, что вот эта камера любительска, а эта про?
    В любом случае термины Про, Полупро, Любительские и т.п. придуманы (как я понимаю специально для Вас) маркетологоми, ловитесь на их удочки и платите большие деньги за титул если это Вам интересно...
     
  15. ну да, наверно я тоже любитель...
    а) приятно иметь 100% видоискатель, но и от 95% не умру. эх, сравнить бы визуально :)
    б) за 2 года я 26 тыс отснял. даже если у моей 5D где-то 70 тыс выдержит - это будет отлично. думаю, после покупки следующей камеры, 5D у меня как "мыльница" останется. на всякие гулянки брать, чтобы не жалко было
    в) вот это 100% не надо. честно слово. и 3 кадров в секунду выше крыши. 5 - чудесно. больше - точно не надо.
     
  16. Вы этого не говорили, потому что, судя по Вашему выступлению на том форуме, Вы этого просто не понимаете. Ваше выступление там было равнозначно , скажем, выступлению, где бы кто-нибудь попытался превознести Минольту 7 перед Минольтой 9, объясняя, что преимущества последней ему нахрен не нужны.


    Маркетологами придуман термин "prosumer", на который ловятся такие, как Вы, и бегут сравниваться фенечками, которыми каждую последующую камеру утыкивают всё больше.
    А камеры делятся на 2 класса - профессиональные и любительские.
     
  17. #1157 18 сен 2007 в 22:58 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2007

    Ну скажите где я там пытался превознести А700 над D300? То что сказал, что преимущества последней мне не нужны, так это верно, я очень рад, что это до Вас наконец то дошло:). А вот чего я не понимаю, так это что Вы мне тут пытаетесь доказать?, то что я не смогу прожить без D300?, поверьте смогу, и даже смогу без FFот Сони или кого бы то нибыло ещё. И что?
    Нет проблем, пусть будут профессиональные и любительские, дальше?
    О такой фатальной важности фенечек, которые как-раз и отделяют эти два класса, я лично узнаю в первые от Вас, знаете я по своей наивности всегда не очень много уделял этому внимания, считая что эти фенечки кроме весомой разници в цене, в себе ничего не несут, но теперь то я точно знаю, что для того чтобы стать профи, мне необходима камера именно с 8-мью к/с, а то что некоторые фотографы ловят момент одним кадром, так это лохи какие-то :)
     
  18. Italiano, я вначале хотел слегка пошутить, но потом решил, что это не будет хорошо. Поэтому решил сказать серьезно.

    Так вот, я — не профессионал. Фото — мое хобби. И мне не обязательны экран со 100% покрытием кадра, не нужны 6 к/с, не особо греет мысль о ресурсе затвора в 150.000 кадров. Я за год сделаю не больше 10.000 снимков, на глаз не различу кусты высотой в 1 и 1,05 м, и 6 к/с меня при случае не спасут.

    Если уж говорить о том, чего я бы хотел, то хотел б я 150-200% покрытия кадра с увеличением в два-три раза, ресурс затвора меня устроит и 100 тысяч, и 200 тысяч, и 300 тысяч. А если говорить о кадрах в секунду, то лучше бы их было не менее 25, а еще лучше — 50. Хочу superHD-видео. При ISO 128.000.

    Да-да, именно так.

    Но сколько такая мечта стоит, я даже прикинуть не смогу. Много, в общем. Куда больше, чем я готов потратить на хобби.

    Что касается A700, то в ней меня не устраивает отсутствие LiveView. И, пока, все. Я бы даже обменял еще 5-10% покрытия кадра на LiveView. И добавил бы к этим %% возможность смотреть HD-видео. Ну, и еще что-нибудь по мелочи в догонку слил, навроде синхронизации со студийными вспышками, батарейной рукоятки, 1/8000, и еще чего-нидь такого.

    Я бы согласился выкинуть все это и даже отказаться от LiveView, если бы камера стоила, скажем, 1000 долл. Меня бы такая цена больше устроила, главное, чтобы остался быстрый и цепкий автофокус, да высокие ISO.

    Такие вот дела.
     
  19. Кстати, профессиональный фотографы действительно ловят моменты длинными быстрыми сериями?
    Дело в том, что у меня один знакомый снимает на Nikon D40, используя всегда какой-то там "средний" уровень качества (разрешение ниже, файлы около 1МБ). И говорит, что так удается поймать моменты. А я со своим RAW и тормозной Dynax 5D даже близко не валялся.
    PS правда, после совместной прогулки и съемки девушек он признал, что у меня лучше все равно фотки получились. так мило на его ноутбуке прямо в парке мои RAW-ки конвертили :) Типа, крутые дядьки.

    Ладно, лирика все это. Я верю, A700 - чудесная камера для настоящего любителя :)
     
  20. Это да, а вот при фактически отсутствии этой самой оптики, что далать не очень понятно....
     

Поделиться этой страницей