A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #1121 17 сен 2007 в 20:26 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2007
     
  2. Согласен про родной конвертер, но всетаки СS3 это очень серьезно.Попробуйте и уже вернуться назад незахочется.
     
  3. Объективом служит телескоп(фокус 750мм). Телескоп управляется моторчиками с управлением через PC. На настройку всего комплекса уходит часа 1.5-2. И это только для съемки одного объекта. Сама съемка ведется часа 2-3-4. А оптика еще росой покрывается. Короче говоря, занятие это довольно трудоемкое. Ладно, заканчиваем офтоп. Интресующиеся могут почитать астрофорум.
     
  4. Если его самого ещё раньше не завалят!!! :D
     
  5. ребят, а кто-нибудь уже лапал A700?

    я впал в депресию когда поюзал Pentax K10D. Мало, того, что у него фокус быстрее, так он ещё и фокусируется на абсолютно чёрную и светлую ткань, вроде с фокусировкой нет никаких проблем. Ладно там если Никон или Кэнон, но Пентакс, с уровнем техники Сони... Правда на Пентаксе стоял металлическая Токинапо сравнению с моим Тамроном, вроде Минолта 50/1.7 фокусируется всё же быстрее, чем у Пентакса 50мм.
    Я думал, может с 70-200/2.8 SSM Сони не отстанет от Кэнона, оказалось, что скорость фокусировки как день и ночь в пользу Кэнононовского аналога :eek:
    Надоело быть мазохистом! Хочу нормальный АФ! чтобы фокусировался!
    Буду всётаки избавляться от А100, вчера шторки сломались бл... пластмасса китайская.... уже подсчитываю, во сколько может обойтись смена системы...
     
  6. Ниже приводятся оставшаяся в разделе "Справка"информация
    "С помощью Picture Motion Browser можно выполнять следующие операции
    Импорт на компьютер изображений, записанных на карте памяти “Memory Stick Duo”
    • Эта функция позволяет импортировать изображения, записанные на “Memory Stick Duo”.
    • Вы можете настроить папки как папки Просмотра для просмотра видео и неподвижных изображений, сохраненных на вашем компьютере.
    Просмотр изображений, импортированных на компьютер
    Эта функция позволяет упорядочивать по дате изображения, записанные на “Memory Stick Duo” и выбирать изображения для просмотра в виде эскизов.
    Вы можете выводить на экран снимки в формате RAW, сделанные цифровой зеркальной камерой.
    Для редактирования данных RAW используется Image Data Converter SR ver.2.
    Печать неподвижных изображений
    • Эта функция позволяет печатать неподвижные изображения.
    Создание дисков с данными
    • Эта функция позволяет сохранять изображения на CD или DVD, создавая диски данных.
    Использование функции “Вид карты” для отображения снимков на карте
    • Функция “Вид карты” позволяет отображать на карте неподвижные изображения, которые снабжены данными о географическом положении.
    Прочие функции
    Редактирование неподвижных изображений
    • Автоматическая коррекция
    • Коррекция яркости и контрастности
    • Коррекция насыщенности
    • Регулировка резкости
    • Регулировка кривой оттенка
    • Уменьшение эффекта “красных глаз”
    • Обрезка
    • Вставка даты
    Управление неподвижными изображениями
    • Печать неподвижных изображений
    • Отправка неподвижных изображений по электронной почте
    • Изменение размера и сохранение неподвижных изображений
    • Изменение отметки даты и времени
    • Экспорт неподвижных изображений на носитель записи
    • Открытие с помощью внешней программы
    Прочее
    • Дополнительные настройки
    • Регистрация внешних программ

    “Руководство по Picture Motion Browser” является начальным руководством, которое поможет вам легко пользоваться Picture Motion Browser. Для более подробных рекомендаций, самой последней информации или часто задаваемых вопросов обратитесь на web-сайт поддержки, указанный в данном руководстве (http://guide.d-imaging.sony.co.jp/pmb/000_00/2100/ru/). Для доступа к web-сайту поддержки ваш компьютер должен быть подключен к Интернету."
    Конец цитаты.

    PS. Это все, что есть в разделе "Помощь". Последовательность нажатия виртуальных кнопок на экране, конечно, приводится
     
  7. А на Тайване уже первый владелец А700 объявился...
    http://forum.xitek.com/showthread.php?threadid=471253
    Пишет что обошлась она ему в сумму, эквивалентную 1255 американских баксов. Правда на Тайване цены всегда очень низкие.
     
  8. Страдальцам по синхроконтакту - Соня еще в августе анонсировала адаптер для работы со студийными пыхами под названием FA-ST1AM. На сайте Сони был пресс-релиз, наверно, и сейчас там :)
     
  9. Страдания заканчиваются: ждем в продаже А700.
     
  10. Скорей бы у нас владелец первой A700 появился, мы бы его помучали вопросами "ну как?" :)
     
  11. Подобные мысли посещали в начале сентября.Поинтересовался ценами на хорошую оптику Сапога.С стабом по мере возможности.И пыха тоже нужна.Верт. ручка.
    Получалось около 5тыс.у.е.+налоги если не повезёт. И это только стёкла.
    Сразу остыл.Брать хуже чем есть-не хочу.Пока А700 не полапаю,о смене системы думать не буду.И вам советую.
    А700 по ТХ получается хорошая камера.И если действительно АФ улучшили то её стоит брать.
     
  12. А "чем есть" - это то, что в подписи? ;)
     
  13. Там (в подписи), между прочим 28-70/2.8, а это дорогущий зум серии "G". :)
     
  14. Хотя бы.Меня оптика устраивает.
     
  15. К великому сожалению хозяина подписи - это только Сигма.
     
  16. Нет это Сигма,старая железная Сигма с очень своеобразным рисунком.Кто то может скажет и мыльная немного,но людей снимать ей очень хорошо.После ф4 становится резкой.И с Минольтой 70-210/4 тоже не хочу расставаться.
    Сигму 18-50/2,8 как ширик зажимать надо,как и все ширики.
    Короче аналогов у Сапога меньше чем за 1000+у.е нет.
     
  17. См. выше-НЕ ЖАЛЕЮ!
     
  18. Действительно А700 по ТХ очень не плохая камера, я бы сказал она как-раз находится между D40 и D300. Можно с этим утверждением спорить, но нельзя отрицать, что А700 как раз по ТХ превосходит 40D и не многим уступает D300, хотя конечно если для вас не критично наличие функции (просмотра живой картинки по ЖК) или (л.виев). Собственно сама эта функция действительно может выручить фотографа в некоторых ситуациях, однако не уверен, что она будет настолько же полезна без поворотного жк.экрана, тут же оговорюсь - поворотный экран, сам по себе штука не очень надёжная, его всегда можно отломать, свернуть - это возможно не критично для дешевых мыльниц, но для дорогостоящей зеркалки ещё как...
    Далее, л.виев имеет и ещё несколько отрицательных моментов, а именно: повышенная температура матрицы, в следствии чего цифровой шум и как думается горячие пикселы. Так же на выход из режима л.виев у зеркалки потребуется время, т.е. время на передвижение зеркала, что при репортажной съёмке будет не удобно...
    Если говорить о плюсах и минусах А700, то хочется отметить следущее: Если верить тем людям кто уже снимал этой камерой, то проблема с не очень точным и главное медленным автофокусом в А700 наконец решена. Т.е то, что было некогда минусом системы (я имею в виду отвёрточный автофокус) неожиданно становится плюсом. Ведь особенностью отвёрточного автофокуса является то, что двигатель располагается непосредственно в камере, а не в объективе, что позволяет ставить любой - пусть самый устаревший объектив на камеру и получать при этом приличную скорость автофокусировки. Из этого следует, что объективы по сути нам не нужно менять, ради того чтобы получить бОльшую скорость фокуса, чего не скажешь о объективах с движком.
    Всё то же самое можно утверждать и о внутрикамерном стабе, так что преимущества А700 на чистых ТХ не заканчиваются, преимущество я лично больше вижу в самой системе.
     
  19. Ни в коем случае не хотел обидеть - только уточнить.
     
  20. Ну та же Сигма, наверно и под Кэнон есть. :)
    С телевиками, ммхо, у Кэнона все же получше, хотя и дороже (70-200/4L USM, 70-300/4-5,6 IS USM). Знать бы, что Соня еще выпускать собирается....
     

Поделиться этой страницей