A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Ух ты, даже автор появился!
    Смело:D!
    Я бы на его месте вообще уволился из журнала;), а он ещё и поспорить решил:confused:.
     
  2. Да уж, автор ещё тот "профи". Видимо начальники лучше никого найти не смогли для опусов.
     
  3. Там весело.

    ИМХО чего обзоры читать. Уже понятно, что камера вышла неплохая, современная, вполне годится на замену 7D. Осталось подержать в руках и решить, переходить на нее или нет.

    Я буду менять 7D на A700, вот оптику поменял. Из мечт только stf остался, не уверен в его полезности на кропе. На линейку новой неанонсированной оптики хотелось бы взглянуть. Может быть сони сделает наконец приличный не слишком дорогой телевик.

    Когда менять, вот вопрос. Зимой на улице почти не снимаю, пасмрурно. В помещении сойдет 35G с 7Д. Может к весне купить, когда цены на a700 схлынут до нормальных.
     
  4. с учетом того что у автора 1 (один) пост и дата регистрации "сегодня", то это скорее всего стажер
    который, опять же скорее всего, завалит свою практику
     
  5. А я вот о чём подумал, если бы камера была плохая, её бы профессионалы так распесочили, мала не показалось бы. А так можно и бредни дилетанта напечатать. Сильно же их Сонька задела.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, да, та же фигня. К тому же весно МОЖЕТ БЫТЬ станет яснее близок ли и почем FF. А то может сразу не брать еще один кроп.
     
  7. Тоже мысль. Если будет за 2500 (хотя в это не верю), то можно отдать 7д и Zeiss, получится то же самое добавить по деньгам. Штатником тогда будет 28-75Д.
     
  8. Я, когда второй раз зашел, увидев его сообщения, также подумал. :)

    Помните в журнале Zoom обзор A100? Девушка писала, и мы все смеялись над ней, кучу комментариев сделали. так вот, ее статья, по-моему, намного сильней нового опуса. Там хоть девушка видно, что сама тестировала камеру, причем старательно. Иначе, что в фото на она вообще не разбирается, и от этого "краски у Sony сочные" становятся :)
    А здесь человек и чайник и еще претендует на что-то. После таких статей надо срочно менять профиль работы.
     
  9. Внимание! Я написал такую же статью!

    Небольшой обзор Nikon D400

    В редакцию журнала «Профессиональные фотографы» поступила камера Nikon D400, тестовый образец. Мы хотим представить вашему вниманию небольшой ее обзор.
    Коробка от камеры выполнена из качественного картона, надписи на ее поверхности удобно читаются. Внутри коробки мы обнаружили камеру. Инструкции, к сожалению, найдено не было. Но это не испугало группу сотрудников, отвечающих за тестирование оборудования, и мы продолжили работу. Кто-то внезапно в коробке нащупал странный предмет, похожий на кружку. Что это? Мы попытались вытащить его, и когда нам это удалось, то удивлению не было предела: там оказался объектив 18-55/3.5-5.6. Вскоре мы одели его на камеру и начали, собственно, тестирование.
    Мы не можем привести в статье технические характеристики Nikon D400, но, судя по внешнему виду устройства, они просто потрясающие. Удивительно быстрое включение камеры повергло половину редакции в шок. На задней стенке фотокамеры при этом загорается лампочка красного цвета.
    Когда мы нашли на камере спусковую кнопку, началась съемка. Нам очень понравилась эргономика камеры, ее красивые крупные кнопки, удивительно удобная ручка и фантастически функциональное колесо.
    Мы сравнили кнопки на камерах Sony A700, Canon D40 и Nikon D400. Nikon D400 показал намного лучшие результаты. Его кнопки лучше. Они быстрей нажимаются и приятней на ощупь.
    В отличие от конкурентов, Nikon D400 - исключительно профессиональная камера. Об этом четко пишет производитель, и нет причин ему не верить. Покрутив камеру в руках, мы тоже пришли к выводу – она профессиональная.
    К сожалению, нам не удалось найти отсек флеш-карты, поэтому мы не можем показать текстовые снимки. Его труднодоступность – большой минус новой камеры.
     
  10. RED Круто!:D
    Да Вам без стажировки можно в digital-photo подработать, покажите только этот обзор как резюме, вакансия 100% за Вами:D.
    Эх только вот от никонистов потом отбиваться...:)
     
  11. А вот интересно на А700 уже есть инструкция в PDF или её ещё не перевели, хотя SAI кажется говорил что с той камерой уже была...
     
  12. #1113 17 сен 2007 в 17:18 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2007
    Ай молодца порадовал!!!! Давай ему ТУДА запости, пусть почитает - умник!!!
     
  13. #1114 17 сен 2007 в 17:28 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2007
    Да, пусть уму разуму наберётся :D
    ИМХО Статью скорее всего зарядили, или этот "автор" и в правду полный профан, на крайняк фанатик Кенона/Никона.
     
  14. А никто еще не пробовал на А700 снять кадр что-то типа 30 секунд/iso1600 с закрытой крышкой объектива. Засветка в виде пурпурного угла (как у 5d,7d) или подобное есть? Интересно как использующему km5d в астрофотографии. Как же тяжело этот пурпурный угол вычищать...
     
  15. RED
    Здорово. Особенно про отсек с флеш-памятью понравилось. Вполне в их стиле :)
     
  16. Врятли кто ещё пробовал, да и знаете я вообще не представляю зачем 30с на 1600исо:confused:. На таких выдержках я бы больше ста вообще не ставил. Собственно неужели в астрофотографии нужны такие высокие исо? Там же шуму не в проворот будет:eek:...
     
  17. Ну вообще, DSLR в астрономии штука известная. Люди снимают на iso400-1600 с выдержками 30сек - 10мин. Одиночный кадр обычно выглядит ужасно - сплошное пурпурное марево и шум. С ними борются вычитанием темновых кадров и складыванием большого числа субэкспозиций(так что суммарная выдержка час и более). Получается очень даже ничего. Например: моё, 10x10мин,iso400 + 45x2min,iso3200.
     
  18. Блин, красиво-то как! Фантастическая фотография!
     
  19. SSSerega
    Да што это такое ! :eek:
    Жесть какаято. Неужели я так могу? Это какой объектив? "гелиоцентрические подвесы" не использовались? Куда целиться? И что делать с фиолетовой "засветкой" ?
     

Поделиться этой страницей