A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну там видоискатель то бюджетный, покрытие кадра и увеличение не ахти, работать на самом деле не очень комофортно.
    Единственное - надеюсь, в А700 сделали матирование и правда человечнее, ибо я помню когда тестил Юпитер-9 М42 на D50 и D7D, и конечноу 7-ки телевизор в сравнении с D50, все удобно, комфортно, только вот не фига не ловится граница резкости\нерезкости, а у D50 все как-то стремновато, не особо комфортно, но в фокус попадаешь руками на раз, ибо разница резко\нерезко видна на раз.
    Мне вспомнился сразу кто-то из наших асов времен ВОВ, который летал на Як-3 все время, а тут ему Тандерболт дали погонять. И он описывал - суперудобно, прекрасная панель приборов, все подсвечено, обзор из фонаря просто супер, кресло шикарное, сидишь свободно, везде мягкая гидравлика, в общем такое ощущения, что летишь в классном прогулочном самолете, но воевать мол я в этом не смогу, в Як-3 мол втискиваешься только с мылом, после полета ноги никакие, приборы минималистичны и не подсвечены, обзор не очень, управление жесткое, но зато мол сбивать врагов на нем клево :).

    Ну вот D50 (D40 похож) тот же он вообще более такая рабочая лошадка безыскусная, чем любой аппарат Сони\Минолта. Эффективный, но не комфортный.
     
  2. Ну так, эффективность же — самое главное? :) Шашечки или ехать? :)

    Вот ждал я от A700 ЛивВью, потому как видоискатель A100 не для меня придумывали. ЛивВью так и не дождался. Может хоть видоискатель нормальный будет.
     
  3. Видоискатель у a700 будет как у 7d, то есть лучше, чем у a100 и d50.
     
  4. У a100 видоискатель меньше, чем у d300. Наверное лучше.
    Ну d300 уже профикамера.
     
  5. Народ, помниться была информация, что в Россию привезли на тестирование несколько камер А700. А видел ли кто остальные тесты, кроме "нашей"?
     
  6. Ловите!
    http://digital-photo.ru/articles/detail.php?ID=105001
    Только это ПРЕДТЕСТ. При том весьма неоднозначный. Сомневаюсь в наличии у автора опыта общения с минольтовской техникой. Посему вопрос ко всем тестировавшим: есть ли предподъем зеркала и репетир диафрагмы в А-700? Просто не верю, что нет! Ну предподъем может быть как в 7Д реализован - через двухсекундный таймер. А вот репетир не найти - это уже сильно. Может, и правда нет?:eek:
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это для профессионала эффективность самое главное. А для любителя вообще-то удовольствие от процесса и результата.
     
  8. Я так и не понял каким образом делали этот тест, этому тестеру как я понял даже не предоставили инструкцию. Для репетира диафрагмы там есть отдельная выведенная кнопка у байнета, как её можно было не найти - большой вопрос:confused:.
    Предподъём зеркала, как вы и сказали работает по двухсекундному таймеру...
     
  9. #1091 17 сен 2007 в 10:53 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2007
    В спцификациях на http://www.dpreview.com/previews/sonydslra700/page3.asp
    всё сказано...
    Создаётся впечатление, что автор так называемого (предтеста) не только не читал инструкции, но и саму камеру в руках не держал, а если и брал в руки, то видимо, для того чтобы бегло понажимать на несколько кнопочек не углубляясь в суть управления камерой.
    Вообще доверия к таким тестерам у меня лично уже не осталось, выписывая digital-photo (в чём уже давно разочаровался) я всегда поражаюсь их "глубоким" тестовым изысканиям, где в выводах любого теста, на любую самую заурядную камеру от Кенона/Никона будет стоять хвалебная рецензия - что-то наподобие: "Не смотря на то, что камера имеет ряд незначительных ограничений её можно смело порекомендовать не только начинающим, но и продвинутым фотографам"
    Вас устроит такой вывод, например о бюджетной зеркалке класса D40? :D
    Все остальные фирмы, как правило идут лесом. Да и правда - зачем покупать почти никому не известный Фуджи, Пентакс, Сони, когда есть отлично зарекомендовавшие себя (в вышеуказанных тестах) Кенон/Никон:eek:...
    В этом же предтесте: А700 даже близко не сравнивается с новыми камерами 40D/D300, а лишь задаётся пространный вопрос (а не лучше ли за эти деньги купить D200 или 30D?)... К чему это всё? На мой взгляд (имхо конечно) к тому чтобы ещё до появления А700 в продаже как можно сильней дискредитировать Sony, чтобы потребители даже и не думали сравнивать А700 с СУПЕР-ПРО камерами 40D/D300...
     
  10. Коллаж думаю, что данный тест в сам журнал не попадет - действительно очень уж "левый". Но в предвзятости весь журнал я бы не обвинял. У меня есть номера со статьями про А-100 за авторством главного редактора, так там все очень напоминает радужный рассказ Сайгона. Не стоит пока делать выводы по неудачной интернет-статье, автор ее явно профнепригоден для серьездных материалов.
     
  11. Естественно, я и не утверждаю что журнал полное ... Но что касаемо тестов, их часто(пусть не всегда) можно пролистывать не глядя, на перёд предположив содержание.
     
  12. Статью можно было написать короче: просто дать серию ссылок, откуда он нахватал "впечатления".
    Сам он камеру в руках не держал, потому что пишет полную чушь.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну на деле, чего уж нам тут политкорректность проявлять - журнал этот реально ПОЛНОЕ Г. без всяких оговорок. Совершенно безотносительно к тестам Сони. Читал его довольно долго. Пока в какой-то момент не понял - ну е-мое, люди НЕ БУДУТ исправляться, ибо они такие, полные профаны в том, что пишут. С этим ничего не сделаешь.
     
  14. В том обзоре вроде было, что камеру "тестировали" с 55-200. А Сайгон вроде писал, что на презентации этот объектив не давали. Я ничего не перепутал?
     
  15. RulerM,
    я читал журнал в 2005-2006 году, три номера купил и еще 3 брал.
    Меня там всегда поражало удивительно разгильдяйство и невниматльность редакторов.
    Panasonic FZ30. Тут пишут, что 1/1.8 и 8МП, через абзац, поторяют, что 1/2.5 и 5МП. И это только один пример. Такого полно. Порой такая чушь пишется... Верно сказал RulerM, "профаны".
    Не то, что я такой умный, а действительно, когда внутри статей даже противоречия самому себе - это уже клиника.
     
  16. А я - по простому. Чтобы им счетчики не накручивать.
     

Поделиться этой страницей