A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Ну извини. Это не угроза. Это предупреждение.
     
  2. Да. В "замаскированном" состоянии они выглядят как обычная Д7Д.
    Люди небось и не подозревали, что в случае угрозы они способны превратиться в такую вот здоровенную дылду ростом 10 метров :)
    Как в фильме "Трансформеры" маленький Додж Вайпер (или чего там было) превращался в железного дядю выше второго этажа :D
     
  3. RulerM, ally
    оба хороши
    я даже не знаю кто "хорошее"
    хотя Роман по крайней мере по делу (пусть и в своеобразном стиле)

    ВСЕМ: прекращаем полемику, угрозы, оскорбления и возвращаемся к теме
     
  4. Роман, ally, Геннадий, пожмите друг другу руки и помиритесь. Оно вам нужно - ругаться?

    офф:
    В следующий раз мне нужно будет быть осторожнее в общении с Кроссфайром на Хоботе :)
    Помнится он в прошлый раз обещал вбить в меня кол и испепелить электрическим разрядом. Я правда тоже был хорош. Грозился сжечь его на костре, а пепел закатать под асфальт :D
     
  5. Как ни странно, журнал "Астрономия" за август
    У них там с одеждой плохо чтоли? :)
    И как-то очень не жарко - "такое, дяденька, лето"... мда...
     
  6. :) Сорри за офтоп - были в Норге в этом июле (самый тёплый там месяц) было +5 в горах.
    Может у леди это любимая - счастливая шапочка. Или ОНИ из Sony запрещают сниматься в другой. :)
     
  7. Серия командировок закончилась. Начну догонять жизнь клуба, которая так быстро течет

    Romanuld
    Спасибо за софт. Вроде все установилось.
    Первый ARW прочитался, продолжу скачивать.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Schmidt - да лучше сразу ACR 4.2 к CS3:
    http://www.adobe.com/products/photoshop/cameraraw.html

    У меня вот нет под рукой СS3, надо в ларек идти :), как-то я не планировал пока на него переходить, а так-то это в любом случае лучше родного софта.
     
  9. оффтоп

    везёт... у нас таких ларьков уже днем с огнем не сыщешь.
    непонятно, где покупать cs3
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    К журналам нередко идет всяким компутерным или около того триальная версия Шопа. Ну к тому же можно качнуть ALR, которая тоже обновилась до поддержки А700 - она меньше шопа, а конвертать позволит.
     
  11. блин чёрт ССорри...Щёлкнул линк и непосмотрел что это какой то кенон А-700 .... Тока прочитал что а-700 сначала увидел семплы и испугался :)....
    Сейчас залез посмотрел и успокоился...
     
  12. #1013 14 сен 2007 в 17:50 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2007
    RulerM
    Аналогичный случай. Про СS3 даже не думал. Вот только сегодня понял, что придется.
    Диск DVD c СS3 и другими полезностями недавно за 350 р предлагался по почте. Надо ссылку поискать в своем архиве.
     
  13. качните в хоботовой ветке во CS3 - там лежит лайтверсия без хелпа и всяких бриджей (с ними он просит 800 метров, а так 70) архив в 50 метров
    и отдельно ACR и всё

    новый шоп реально хорош

    сорри за оффтопик
     
  14. Роман, не подскажете, ALR v1.2 тем же лекарством лечится, что и 1.1, или надо где то другое искать?
     
  15. Если нетрудно, объясните что входит в состав софта(212мб)
     
  16. Да и то верно. Пошёл учить английский.>:)
     
  17. Самый ламерский вопрос - интернет страница хобота?
     
  18. www.ixbt.com
     
  19. Валера
    При инстоляции устанавливаются 2 пакета программ
    1. Picture Motion Browser - это пакет программного обеспечения, который позволяет вам просматривать и осуществлять управление видео и неподвижными изображениями, импортированными на компьютер

    2. Sony ImageData Suite, в который входят:
    а) Remote Camera Control
    “Remote Camera Control” - это прикладное программное обеспечение, которое позволяет управлять цифровой камерой Sony, подключенной к компьютеру, и дистанционно снимать неподвижные изображения. Снятые таким образом неподвижные изображения автоматически передаются и сохраняются на компьютере в указанной папке. Вы также можете использовать Remote Camera Control для изменения условий съемки, таких как выдержка, экспозиция или фокусировка.
    б) Image Data Converter SR
    “Image Data Converter SR” - это прикладное программное обеспечение, которое позволяет вам просматривать и редактировать файлы неподвижных изображений формата RAW (“файл RAW” в данном руководстве), снятых вашей цифровой камерой Sony, и сохранять их на жестком диске вашего компьютера.
    Программа Image Data Converter SR предоставляет различные варианты настроек файлов RAW - регулирование баланса белого, экспозиции, насыщенности, контраста, оттенков и резкости. Вы также можете применить существующие настроенные параметры к многочисленным неподвижным изображениям. Отредактированные неподвижные изображения будут сохраняться как файлы RAW или преобразовываться в другой универсально поддерживаемый формат, такой как JPEG или TIFF.
    Вы также можете показывать неподвижные изображения по папкам, в которых они сохранены, копировать или перемещать неподвижные изображения, а также отправлять их на печать.
    в) Image Data Lightbox SR
    “Image Data Lightbox SR” (“Lightbox” в данном руководстве) - это прикладное программное обеспечение для просмотра, которое позволяет вам просматривать, сравнивать, сортировать и сохранять на жестком диске вашего компьютера файлы неподвижных изображений в формате RAW (“Файл RAW” в данном руководстве), снятые вашей цифровой камерой Sony.
    Во время сравнения неподвижных изображений вы можете дать им оценку от одного до пяти и затем отсортировать их в зависимости от их оценки. Вы можете сравнивать неподвижные изображения в различных папках.
    Вы также можете выводить на экран и редактировать неподвижное изображение с использованием программы Image Data Converter SR. Все изменения, внесенные в изображение в окне Image Data Converter SR, будут отображаться в окне Lightbox. Серия действий, выполненных вами в окне Lightbox, может быть сохранена как “коллекция”. Загрузив сохраненные данные “коллекции”, вы можете продолжить ваши действия с того места, где вы закончили их.
    Отсортированные изображения можно копировать, удалять, распечатывать как одно изображение, или как индексированное изображение и, наконец, сохранять изображения как файлы RAW, или конвертировать их в другой универсально поддерживаемый формат файлов, такой как JPEG или TIFF.
    Вы также можете показывать неподвижные изображения по папкам, в которых они сохранены, копировать или перемещать неподвижные изображения, а также отправлять их на печать.

    Краткое описание программ в русском переводе скопировано мной из раздела «Справка». Так что за корявость перевода меня не бейте.
     

Поделиться этой страницей