A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Ну собственно о чем и речь, разьве нет? Если f одинаковое, а там ведь тоже не все просто в маркировке :)
     
  2. Дааа, круто закручен сюжет.
    Как писали Стругацкие в "Сказке о тройке", "Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации!" :D

    Я, видимо, слишком увлёкся съёмкой, поэтому не заметил ни биплана, ни тех, кто отбирал флэшки. ;) А может там нас ещё фошысты окружили? Ничего не помню такого, вероятно, кто-то перед выходом в горы перелизался коньячку или местного винца, вот на него бипланы и напали.

    Не верь те вы чепухе, лучше спросите как было.

    А с другой стороны... может написать во второй части и про камеру, и про бипланы? Два в одном, ткскзть. :D
     
  3. Не будь в нашем клубе sai, - такие бы трасти разгорелись! :D

    ..а так даже неинтересно - только про злобных японских камикадзе, пикирующих на толпу журналистов задумался как sai всё испортил; никакого полёта фантазии..
     
  4. :) Если есть желание разоблачить заговор посмотри номера журналов - месяц и год. Зайди на сайт нейшел джографи например и посмотри обложки. Сравни.
    [​IMG]

    По местности похоже на Норвегию. Там внатуре погода в августе/сентябре такая....:)
     
  5. Сдаётся ОНИ и его подкупили. Или запугали. :devil:
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Рекомендую вместо довольно однообразных и пока что совершенно бестолковых словоизлияний включить мозги.
    Тест убедительно показывает, что исо100 Минолты равно по чувствительности исо200 Никона и т.д. вплоть до исо1600.
    При этом "наврал" именно Никон, и вполне так преднамеренно, ибо маркировка Кэнона, Олимпуса и пр. идентична Минолте (у Пентакса ЕЩЕ хуже, чем у Никона, но с этими давно все понятно и неинтересно).
    И рядом там есть 350D vs D50, и там тоже самое ;), что с Минолтой, D50 промаркирован на ступень в свою сторону.
    Поэтому пара, которую вы пытались привести, должна выглядеть как исо800 Минолта-исо1600 Никон, именно так они реально по чувствительности (неужто так сложно увидеть одинаковые экспопары ??), и если внимательно посмотреть, то Никон еще и чуток шумнее :D
    Вот и все знаменитые "модификации".
    Только сразу предупреждаю - не надо вспоминать тесты Фила в камерный джпег и пр. Я специально после ряда проверочных тестов, сделал тест, который ОДНОЗНАЧНО доказывает (показать я это многократно показал и до этого), что маркировка исо Никона D50 намеренно смещена на 1EV относительно других конкурентов на тот момент на рынке, чтобы в тестах камерного джпега "выигрывать" по шумам. Для этого я специально уже снимал пары исо100 Минолта-исо200 Никона (f и выдержка одинаковые) и т.д., чтобы показать, что они выходят ИДЕНТИЧНЫ по экспозиции, чтобы не было никаких вопросов про шкалу градации EV в конверторе при подтяге экспы и т.д.
    Маркировка Никона D70 смещена на 0.7EV, D80 - 0.3-0.5EV.
    Это не противоречит никаким стандартам, ибо как такового стандарта исо в цифре нет. Есть странный документ http://www.videozona.ru/listpics/li...%5CRuler%5C%D1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2+%E8%F1%EE
    является стандартом исо для цифры, согласно ему выходит, что производители вольны делать что угодно в маркировке исо.
    Собсно эту историю я вспомнил только потому, что благодаря всему этому стала понятна суть "модификаций" матриц Сони Никоном и что там конечно работают весьма ушлые и проапгрейженные ребята, но только они спецы в области маркетинга по большей части :D
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это не так.
    Матрица в D200 доподлинно ДРУГАЯ, нежели в А100 и D80.
    В свое время это все всплывало с точными названиями и фотографиями чипов. Это ессно матрицы Сони обе.
    Да, там очень близкая маркировка, и это вариации на одну тему, но в случае с D70\D70s\D50\D7D\D5D\все исты\K100D\K100 доподлинно известно, что там стояла реально одна матрица, с совершенно идентичной маркировкой.
    Понятно, что у нее были свои ревизии и пр.
    Но в случае с D200 явно сменена маркировка в сравнении с матрицами D80\D100\K10D\D40x, что подчеркивает более серьезную разницу.
    Четыре канала считывания вместо двух - это не бирюльки, просто так присобачить пару лишних каналов считывания на матрицу не выйдет :).
    Поэтому ессно даже конструктивно матрица D200 не идентична.
    Другое дело, что неясно до конца что там дало выигрыш по шумам небольшой, ибо ведь высокие исо D200 в NEF дюже напоминают примененный в ACR цветовой шумодав. Шумы все на месте, только они подозрительно обесцвечены, и при этом подозрительно блеклая картинка по цветам :). ИМХО 4 канала считывания позволили дать время на обработку NEF перед сохранением, чем Никон и воспользовался, но это только предположения.
    Инженеры Никона вообще хитры до увы, маркетинговых решений. Скажем, в D50 напрочь спилен ИК-фильтр, его можно смело использовать для инфракрасной съемки. Что это дает ? Более контрастные снимки в числе прочего, помните сколько радости было, что они перестали быть такими серыми как с D70 (а ведь это был не джпег, именно NEF), а потом пошли разговоры - да что ж такое, почему у меня занавески фиолетовые вместо черных на снимке и т.д. :). Та же маркировка исо. Сколько было непоняток про возникающую шевеленку на D50\D70. Говоришь человеку - ставь мол исо400 и f2, он снимает, у него шевеленка, я - да что такое то, ну там 1\80 должна быть выдержка на ЭФР 75 мм (50-к) - все ок, смотришь кадр, а там 1\40 и никакой передержки... Че за.. А потом стало ясно че за..

    Поэтому я ни на йоту после всех этих историй не верю в технологический и инженерный потенциал Никона в плане "доработок" матриц, маркетинговый - да, но все их "достижения" живы только до внимательного изучения NEF НЕ в родном конверторе (родной конвертор это вообще песня, там в реалии нельзя отключить ни шарпер, ни шумодав, ни автокоррекцию экспы (в некоторых случаях), все это ессно номинально выключается, но на поверку все на месте :) ).
     
  8. вот последний ответ Рулера открыл мне глазки по поводу Никона... На данный момент главное, чтобы и другие бренды не стали использовать данный трюк, как используют непрофессиональные маркетологи в магазиных :) иначе скоро минимальное исо будет 1600 :D
    А насчёт споров... а что это даст если вы узнаете, что у Никона идентичная матрица?
     
  9. Я никогда не сравнивал матрицы Д80-А100, я говорил о Д200-А100, и теперь говорю о Д300-А700. В первом случае уже выяснено, что это не точно такая же, а модифицированная матрица И я не жду официальных подтверждений от Никона или кого бы то ни было, я просто не могу понять профанов, уже неоднократно севших в лужу со своими заявлениями, для кторых главное в споре-не аргументировать свои голословные измышления, а опустить оппонента ниже плинтуса.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Генннадий
    Ну профаном тут выступаете именно вы. И мне нет необхдимости вас опускать, вы сами как-то благополучно это делаете, неясно только зачем.
    Ибо маркировка матрицы D200 иная, чем у А100\D80\K10D\D40x.
    А вот маркировка матрицы А700 и D300 очевидно идентична из ответов представителей Никона. На прямой вопрос с указанием идентификатора сенсора два разных ответа даны на разных конфах - Да, и Слегка модифицированная, что ессно означает такое же ДА, ибо если бы была другая маркировка был бы сказано НЕТ, это уж точно. Если Никон так быстро признал, что это матрица Сони, чего не делал никогда официально, всю жизнь отпирались про все предыдущие камеры (и вся инфа была от сервисников, которые банально разбирали и фотографировали сенсор), значит деваться некуда. Ну в этот раз Сони приперли Никон к стенке, впервые в истории вообще матрицестроения официально анонсировав именно коммерческий готовый вариант матрицы, а не туманные спецификации, так никто никогда не делал, ибо в это нет никакого смысла, кроме нынешнего случая, когда Сони необходимо СРАЗУ дать понять, что их А700 идет на идентичной с D300 матрицей.
    Зачем ?
    Да ну вроде все понятно. На данный момент они в связке против Кэнона, и не будут пересекать свои камеры по рыночным нишам.
    То есть А700 будет против 40D, D300 заведомо выше, соотвественно раз Никон выпустил FF за 5000, копая под репортажный Марк, Сони будет выпускать конкурента 5D за 2500.
    Интересно конечно, что они придумали в бюджетном секторе, там тоже все должно выйти без пересечений, то есть low-end от Сони не будет, ибо есть D40x, а у Никона возможно не будет замены D50, ибо там будет замена А100, D80 вот могут проапдейтить, займет место между А200 (А150 ?) и А700.
    А200 (А150) должна быть выставлена ровно против замены 400D (450D ?), чтобы при равной цене немного обходить его по ТТХ.

    Да, но только важно, что в этой связке вероятно Сони хочет чтобы все осознавали кто хоязин положения, чьи матрицы, несмотря на пока что значительно меньшую рыночную долю. Именно поэтому был этот странный с точки зрения привычного хода событий анонс коммерческой версии матрицы.
    Ведь всем понятно - незачем объявлять все эти спецификации подробные, ведь каждый призводитель все равно поставит свои светофильтры, свои АЦП, свой процессор и в итоге большинство объявленных параметров ни о чем, включая размеры там и пр. Но им это было явно важно с маркетинговой точки зрения. Пиар по сути.
     
  11. #972 14 сен 2007 в 11:59 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2007
    Господа, извините за оффтоп, но хочется что-то узнать про А700, а приходится постоянно натыкаться на хамство Рулера. ЗАДОЛБАЛО!
    Не порти ты ветку.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Stas
    Ну если у вас реальная инфа является хамством это конечно круто :).
    Просто есть часть людей, которым нравится изображать, что на деле никому ничего не известно, и все мол покрыто мраком тайны, а как копнешь - они просто не в теме.
    Лучше вон скачайте ACR 4.2, который наконец поддерживает А700, и займитесь делом полезным:
    http://www.adobe.com/products/photoshop/cameraraw.html

    ARW все на месте, знай себе конвертай\гляди.
     
  13. Для меня не инфа является хамством, а те обороты которые вы себе позволяете.
     
  14. Не надо принимать всё близко к сердцу и "хамство" по вашему не будет хамством.
    На мой взгляд, у Рулера аргументированные ответы!
     
  15. #976 14 сен 2007 в 12:17 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2007
    Эта "инфа" не реальная, а виртуальная, и она так же мало стоит, как и весь остальной виртуал. Чего-чего, а инфы сейчас больше, чем мусора на свалке!
    Упертость иногда бывает похуже прямого хамства... Вы не на ниве продаж/маркетинга работаете? Если нет, то зря, хороший "бульдозер" пропадает...
    Когда те на форуме, кто не перешел в вашу веру, отсюда разбегутся, как с ФотоРу, что делать будете?


    Млин, с утра было ещё тихо.. когда успели.. Тема временно закрыта. (прим. модератора)
     
  16. Sony a700

    Доброго дня!
    Седня увидел на оф. сайте инфу что появилась новая камера a700 -кто что о ней знает?
     
  17. Во даёт...
     

Поделиться этой страницей