A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Вот именно таскание на пузе. спохватишся а там что угодно только нето что надо.
     
  2. Экспокоррекция доступна, как и на D5D и A100 по кнопке "+/-".
    Также можно назначить прямой доступ к экспокоррекции на передний диск.

    Кнопка DRIVE на верхней панели.

    Также можно до этих параметров добраться через Quick Navi, ибо все параметры на экране отображаются.

    Вся эта информация элементарно доступна в preview на dpreview.

    А что понимать?! НЕ Минолта - этим всё сказано.
     
  3. Да не Минольта, но кроме этого складывается впечатление, что А700 несколько ближе к уровню любительских камер, чем 7D. Хотя конечно по этому поводу можно поспорить, так как функционально А700 почти не уступает даже D300 от Никона.
     
  4. А что, колеса - это признак профессиональной принадлежности? По-моему, нет.
    Одного колеса с режимами, мне кажется, достаточно. Так же на всех камерах, кроме Minolta.
    На мой взгляд, быстрее кнопку нажать и в одноранговом меню что-то выбрать, чем колесо крутить.
     
  5. #905 12 сен 2007 в 20:06 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2007
    Не соглашусь, кнопку нажать не быстрее, так как после её нажатия потребуются и дополнительные действия, сколько этих действий будет зависит от функции и (глубины) меню. А поворот колеса, уже не предусматривает путешествия по меню и подменю... Признак ли это профессиональности? ИМХО безусловно, чем больше техника предоставляет опреративных действий фотографу, тем она профессиональней.
    Если же меню (как вы сказали) одноранговое, то тут уже зависит от вкуса или привычки, что именно вам удобней - повернуть один раз колесо, или отвлекаться на дисплей. Хотя если есть соответствующая индикация в видоискателе, то здесь явно кнопка удобней, так-как позволяет не отвликатся от визирования.
     
  6. Я написал про одноранговое меню. Колесо тугое, надо смотреть на пиктограммы и т.д.
    А кнопку нажал, прокрутил крутилку, выбрал, все. На экране все видно. Это и есть оперативность.
    Если бы колеса давали большую скорость и удобство - их все, кому не лень бы по 2 штуки, как минимум, ставили. Но нет, почти во всех камерах, в том числе и дешевых мыльницах, колесо одно. на нем: P, A, S, M и сюжеты. Да, их истоически уже сложилось, что удобно именно так менять.
    Вот и все. А где еще одни нужны?
    A, S и M - есть две крутилки.
    ISO и т.д - кнопка + джойстик или крутилка. Удобно же, зачем колеса плодить?
     
  7. Вот именно что в мыльницах всё в меню и на корпусе редкие кнопки с одним колесом PASM, правда это ещё не худший вариант, бывает просто один зелёный режим.
    Вы просто наверное не пользовались 7D, поэтому Вам может показатся, что путешествовать в меню быстрее. На самом деле при повороте колёса/колёс, можно настроить некоторые параметры даже в слепую, не заглядываясь на колёса и тем более на дисплей.
     
  8. Согласен. Но это как раз фирменная черта Сони - попроще и поближе к потребителю.
    Кстати, переезд колеса режимов на левую строну камеры приветствую - у меня это редко изменяемая опция.
    На счёт "не уступает даже D300" - это, как я уже говорил, шибко смелое утверждение и требует очень тщательного отношения к себе. D200 - это да. Но D300...... Подождём до реальных тестов.

    Нет, так не на всех.
    У средних Никонов (трёхзначного кода) колеса режимов нет вообще.
    Также согласен с последующим постом Коллажа - повернуть колесо быстрее, чем кнопку, а потом ещё что-то крутить. Хуже только вариант - нажать, держать и крутить.
    Кроме того. Пользователи других систем любят потыкать пальцем типа "а у вас экранчега нЭту". Когда начинаешь расспрашивать "а нахуа он мне?" обычно говорят что-то вроде того, что "а зато им можно пользоваться когда основной выключен". Даёшь попробовать схему автоотключения Минолты - щенячий восторг. Но сейчас не об этом. Так вот, типичная Минолтовская позиция "не как все" проявилась и тут: колёсами можно установить или посмотреть параметры когда выключен не только экран, но и камера вообще! После такого аргумента поклонники экранчика почему-то тухнут капитально.
     
  9. Какая же всетаки минимальная дистаеция фокусировки у 70-300mm F4.5-5.6G SSM (SAL70300G)? Цифра в статье отсутствует...
     
  10. Вопрос по кабелю А700

    Кто держал А700 в руках, какой разъем на кабель для соединения с компом? Mini-USB или Минольта свой, как на А100 оставила?
     
  11. вроде бы, 1.2 м
     
  12. имхо колесо коррекции как на семерке неудобное. его просто так не прокрутишь, нужно пимпочку утопить, что требует задействования двух рук.
    на А100 то же самое делается одним большим пальцем правой руки, почти не отнимая ее от затвора, с помощью кнопок +/- , что было офигительно удобно.
    а вт на А700 что-то этих кнопок я не вижу, или они переехали в другое место :(
     
  13. Колеса крутятся одной рукой- указательным пальцем придавливаеш, большим и безымянным крутиш.:)Фиксатор не дает провернуться колесу случайно.Эргономика у семерки великолепная.Можно все настройки менять не отрываясь от видоискателя.Дай бог новым камерам быть с таким же удобным управлением.
     
  14. Похоже колеса на 7D и A100 очень разные. Потому что на A100 чтобы чего-то с помощью колеса выбрать, надо оторваться от видоискателя и смотреть сначала на колесо, а затем на экран, где показывается выбор режима. Да еще и другим колесом или нави-кнопкой выбрать кокретное значение режима и подтвердить нажанием кнопки на одном из колес.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это что ж там можно делать двумя руками то ?? Может ухом еще прижать как-то..
    Вообще-то указательным пальцем левой руки нажимаешь фиксатор, а большим и безымянным (или большим и средним, как удобнее) крутишь колесо, я по крайней мере делаю так. Правая рука спокойно держит камеру за залив, как и положено.

    В принципе мне лично пофиг - будет одно колесо или два. Одно точно знаю - такого второго как в А100 мне нафиг не надо, уж лучше кнопками.
    Такое второе как в D7D - полезно, но не является единственным возможным правильным решением. Автофокус, шумы, картинка в целом, общий feeling камеры. Че там будет с колесами - мне лично пофиг, плохо не будет, к остальному привыкается.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да колесо у А100 левое вообще непонятный рудимент.
    Просто не хотели делать так стремно как у D5D, где там ББ сидит на целом колесе, и явно шли к более электронному стилю управления, поэтому вышло колесо, которые является неким аналогом навипада по своей сути, но только расположено в странном месте и поэтому странно все это работает.
     
  17. По этой логике, если сгустить краски, Марки, например,
    http://www.dpreview.com/previews/canoneos1dsmarkiii/page4.asp
    никакого отношения к профессионалам не имеют.
     
  18. Надо будет как-нибудь посмотреть на семерку поближе. Иначе непонятно о чем речь идет.
     
  19. #919 12 сен 2007 в 21:47 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2007
    про две руки я загнул конечно. но усилие там требуется значительное (против нажатия сенсорной кнопки), и все это напоминает древние механические зеркалки с железными крутилками. я больше за новомодный тач-сенсорный стиль управления
    хотя у крутилок есть определенный плюс - видишь что установлено даже при выключенной камере или дисплее
     

Поделиться этой страницей