A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Цены и доступность в Канаде

    The DSLR-A700 body will be available in late September at an MSRP of $1,599.99 while the DSLR-A700P kit (body and 16-105mm zoom lens) will be available in November at an MSRP of $2,049.99.

    The SAL16105 16-105mm zoom lens will also be available in November at an MSRP of $749.99.

    The HDMI cables, VMC-15MHD and VMC-30MHD, will be available in September at $119.99 and $79.99 respectively.

    The CompactFlash cards, NCFD4G and NCFD8G, will also be available in September at an MSRP of $199.99 and $349.99 respectively.


    Про карты памяти

    The a700 is equipped with a CompactFlash card slot that will offer the consumer uncompromised speed and precision. The new 300x CompactFlash card offers a high-speed transfer rate of 300x (45MB/s write), which can be achieved when used with UDMA (Ultra Direct Memory Access) enabled equipment, such as the a700. Using a higher speed CompactFlash card with a D-SLR enhances the maximum bursts for continuous shooting.

    “Consumers who purchase the new a700 can expect technical advancements and breathtaking photo quality,” says Sumant Sharma, product manager, recording media, Sony Canada. “With a CompactFlash slot, the a700 is also equipped with the ultimate support available. The 300x CompactFlash will support the end user with high transfer rates and high storage capacities.”

    An image recovery feature is available through which the memory card attempts to recover some of the data which the user is unable to read. The new 300x CompactFlash cards will be available in two capacities, 4GB (NCFD4G) and 8GB (NCFD8G). The 4GB card is capable of capturing up to 682 photos at a 12 megapixel setting (JPEG FINE) by the a700. The 8GB card is capable of capturing up to 1,363 photos at a 12 megapixel setting (JPEG FINE) by the a700.
     
  2. Кстати. Я так понял, новый кит тоже дали пощупать? Не посмотрите, с каких ФР у него диафрагма максимальная меняется? с каких мм 5.6 начинается.
     
  3. По поводу экспо-замера я вообще не парюсь, т.к. им не пользуюсь. Не одна автоматика не поймет и недаст того результата который не обходим для получения классного снимка. Поэтому какой бы он ни был в любом случае не хуже чем у предыдущей модели. На мой взгляд акцент нужно ставить на автофокусе, высоких ИСО, эргономике, надежности.:)
     
  4. был у нас в магазине. Они возят технику напрямую из Японии . Так вот сейчас у меня на мониторе снимок с сапога 40д на исо1600. Сам снимал. Шумы надо искать с лупой. А Лайфвью это такая прелесть! Я в восторге просто!
    Единственно за этот эксклюзив они хотят 45т.р. Ребята стало очень горячо! Дай бог чтобы у а700 все было также!
    Мне же сразу же расхотелся Марк 3ий. Темболее что у меня все стекла практически под кроп.
     
  5. На разных форумах народ начал сливать разную технику, толькоб собрать денег на нового идола!
    Помню, как я хотел плёночную 7-ку, даж денег одалживал )))
    Куплю и теперь.
    По сабжу, автоматика часто тож очень нужна, особо, если сюжет несложный, чего ради отвлекаться на эспозиционные параметры, если художественная составляющая важнее в тот момент? скажите, что экспозиция часть худ замысла? ВЕРЮ, но то было на плёнке, с цифрой свои замыслы решаю в ФШ.
     
  6. А что не устраивает в этой "разработке 2000 года"?
    Не сказал бы, что у конкурентов что-то радикально отличается.

    А я наоборот ЗА такое поведение (по крайней мере при матричном замере - 100%). Камера не может определить, есть там лицо в кадре или нет (по крайней мере Face Detection доступен пока только для мыльниц). Она максимально спасает Вам кадр, ибо более высокое значение экспозиции выдаст выжженое небо, что смотрится ещё хуже. По-моему - очень правильное поведение.
    Хотите иначе? Точечный замер ещё не отменили.

    Дался Вам этот USM... Толкового сравнения новой отвёртки ещё нет - а USM им уже подавай. Риторический вопрос про шашечки ;)

    Да различий много.... Где выбор метода автофокуса? Где выбор экспокоррекции? Через меню? Спасибо, очень удобно и наглядно.
     
  7. Вот у меня единственный вопрос: будет-ли сие чудо на питерской Фотоярмарке, шоб "пошшупать" можно было спокойно?
     
  8. Должна:
    http://real-fair.ru/PhotoFairSPb/seminars.php
    5 октября 15.00
     
  9. к счастью, фотомагия закрывается (в своём сегодняшнем подходе к бизнесу). может ФМ и будет, но это будет уже другая совсем ФМ. не выдержала пузнесконкуренции в пузнебизнесе :)

    а про того пузнесмена я даже боюсь спросить.... ;) уж больно он по описанию похож на одного товарища... боюсь, в шовинизьме меня заклеймятъ.... :eek:
     
  10. Он самый! Я тоже его околично представил, и по той же причине. :)
     
  11. оффтоп.

    Сергей, это ВЫ? :) Рад Вас тут видеть.
     
  12. КузьмичЪ, я это, просто не снимал 100 лет, то работа, то ремонт квартиры, а тут вроде начал думать о фото.
    Вот решил купить А700.
     


  13. РАВ не может увеличиваться в принципе, пока его не преобразуют в джипег или тифф там...
    на экране камеры увеличивается специально созданное изображение с расширением thm - чтоб можно было хоть что-то понять..
     
  14. Блин пока нету отзывов от минольтистов бывших на встрече, напишу отзыв никониста чтоли

    тут далее был размещен баян от свг, написанный самим свг в этой ветке двумя днями ранее
     
  15. JSeven это сообщение от SVG здесь появилось несколько страниц назад от него лично и раньше, чем на Хоботе.
     
  16. Попробуйте посмотреть линейные размеры этого самого THM, а потом представьте, что будет, если увеличить его в пять раз. Даже на мелком встроенном экранчике вылезут ТАКИЕ "кирпичи"....
    THM используется не при увеличении, THM используется при просмотре фото на весь экран.
     
  17. На B&H виртуально вывесили А700 и киты. Первые цены традиционно для B&H равны рекомендованным производителем. А вот по доступности - пишут, что и боди и китовые варианты будут доступны в ноябре.
     
  18. Мда :eek: !!! И к чему эти тонкости? Вопрос звучал о необходимости съёмки RAW+JPEG! Так вот делать это не надо, а чего там камера себе преобразует внутри ето её личное дело, и простого пользователя это не касается! Качество изображения при этом достаточное, чтобы многое понять!
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это чушь.
    На камерах, где RAW увеличивается, на самом деле контроллер экрана реально может брать на входе RAW. У Никона, скажем - да, всегда лежит полноразмерный джпег-basic внутри NEF, и он показывается при увеличении.
    У Сони увеличвается сам RAW, просто контроллер имеет соответственную логику. Это не так сложно, как кажется ;), зайдите в любой конвертор и нажмите кнопку увеличения в RAW - что, джпег и ТИФа нет, а картинка все же увеличилась ? Ну надо же.
     

Поделиться этой страницей