A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Вот соневские мерзавцы - всунули все-таки свою Бравию в фотоаппарат. Ну накой ... она мне! У меня допустим аппаратура покруче, другим тоже она на ... не нужна. Лучше бы на эти деньги пыху путем доработали!
     
  2. Это думаю одино из самых ярких достоинств А700.
     
  3. Лично мне эта бравия не особо и мешает, есть-есть и ладно. У 7D скажем тоже есть TV-выход, которым я не разу не пользовался, ну и что? мешает мне это? нет конечно, да и на эти деньги новую пыху не выпустить...
     
  4. Есть идеи, почему в а700 увеличен диаметр посадочного гнезда байонета?
    Предположения:
    - Грядет апгрейд байонета и новая оптика будет уже под него.
    - FF будет с апгрейдом большего внутреннего диаметра, например для SSS, и не нее встанет только новая оптика?
     
  5. #765 9 сен 2007 в 23:06 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Уверен апгрейд байнета, нам ещё долго не будет грозить, за счёт этого Соня и выживет...
    Увеличнный размер имхо необходим для неких новых объективов, плохого в этом ничего не вижу, разве что эти новые объективы уже врятли встанут на старые тушки(без напильника), или что даже более вероятно, это делалось Сони -для красоты:D.
     
  6. 2 Wingsword
    Кто-то уже говорил что дополнительное кольцо для пыле-влаго уплотнения у будущих линз
     
  7. #767 9 сен 2007 в 23:14 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    смотрим тут и вопросы отпадают:) дизигн такой...
    add. Может действительно доп площадка(кольцо) на корпусе предназначено под уплотнение в новых пыле-влаго защищеных стеклах?
     
  8. Это не понравится владельцам а100, 5д и 7в. Выпустит новую оптику с прицелом только на новые тушки а700, фф и обновленную а100.
    Про уплотнение от погоды логично, опять-таки встанет на тушки от а700.
     
  9. #769 9 сен 2007 в 23:19 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    А лично Вы много наснимали D7D светосильными фиксами при контрасных сюжетах? Может тогда подскажите как такое получается? Именно так должен работать экспозамер?
    D7D + 50/1.4 при f2.0
    компенсация эксп. - 0
    замер - мультисегмент
    iso - 100
    без пыха
    [​IMG]

    Я примерно о том же!!!
     
  10. #770 9 сен 2007 в 23:23 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Не понравится явно, но Сони до этого дело не большое, новая система новые-объективы. Хотя на месте пользователей А100 я бы точно разсердился, возможно даже в суд подать, может они автоматом А100 на новую тушку обменяют :).
     
  11. Хреново на 7д и 85 работает экспозамер при контровом, что матричный, что ЦВ. 7ка вытягивает небо и сбрасывает лицо в тень. Смотрится плохо. Из РАВ наверное можно вытащить, но автоматический jpeg сразу использовать нельзя.
    Только AEL спасает.
     
  12. #773 9 сен 2007 в 23:32 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Вот и этот пример
    [​IMG]
    с контрой от белой одежды, фотка должна была значительно темнее получиться, а тут - явный пересвет, т.е. камера проявила свой характер, сделала как ей хочется!!!! Самое интересное, что следующий кадр в таких же условиях может получится совершенно другим.

    Хотелось бы что б на А700 такой "бороды" не было!!!
     
  13. Встанет не только на тушки от А700 и после, но и на все остальные. Просто уплотнение не будет выполнять свои защитные функции.
     
  14. В принципе, если закрыть глаза на "срашный и ужасный" кроп матрицы, то А700 меня вполне устроила БЫ, если БЫ Соня родила БЫ хобя БЫ самые необходимые объективы в USM-испонении. Вроде бы уже первый "жаворонк" появился :) Надеюсь появятся и ещё - тогда с Кеноном в полу-профи классе смело можно будет тягаться...

    Приведённая ранее ссылка:
    http://a.img-dpreview.com/previews/sonyDSLRA700/images/7da7002.jpg

    повеселила :) Называется "найди различия" :)))
     
  15. #776 9 сен 2007 в 23:42 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Пользователям А100 все равно, ведь у тушки нет пыле-влаго защиты
     
  16. Это было возможно уже в Д5Д.
     
  17. оно и есть в D5D.
    в пять раз.
     
  18. Читаю обзор dpreview. По эргономике А700 порадовали еще 2 вещи по эргономике.

    1. Смена iso возможно одним колесом на 1 EV: 100, 200 и тп. и другим колесом с шагом 0.3EV 100, 125, 160 и т.п.
    2. На заднюю кнопку С (custom) можно навесить много чего
    • AF Lock
    • AF/MF control
    • D.O.F preview
    • ISO
    • White Balance
    • Exposure Comp.
    • Flash Comp.
    • Drive Mode
    • AF Area
    • Image Size
    • Quality
    • Creative Style (default)
    • D-Range Optimizer (DRO)
    • Flash Mode
    • Memory

    Например iso как на 7d. Или репетир диафрагмы. Или управление вспышкой.
     
  19. USM обьективы РЕАЛЬНО нужны только на "слонах", а ОЧЕНЬ увеличивают стоимость.

    Кстати, первыми их сделала как раз Сони, для видео правда.

    В свое время был разговор, что кэноновский USM делается по лицензии Сони.
     

Поделиться этой страницей