A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #741 9 сен 2007 в 20:22 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Все, кто встречался с saigon и видел а700

    3. Как хорошо камера фокусируется с полтинником при дырках 1.4-2.2?
    4. хорош ли следящий автофокус?

    З.Ы. Модератору: может предусмотрительно будет ФАК по А700 сделать?
     
  2. Да, следящий автофокус тоже интересен, кто-то проверял?
     
  3. сделайте :)
     
  4. Не только моргунчики. Вспышечный TTL замер наладили по нормальному?
     
  5. Все , кто ездил куда-то пропали, или от камеры не могут оторваться, или пива слишком много :)
     
  6. #747 9 сен 2007 в 21:21 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Явно встреча затянулась!!!!

    Вот-вот!!!!!

    Меня очень интересует насколько корректно А700 отрабатывает экспозицию с светосильными фиксами на контрастных сюжетах при дырках 1.4 - 2.8 !!! ????????????????
    ________________

    Согласно http://news.ferra.ru/hard/2007/09/06/72825/
    Камера поступит в продажу уже 16 ноября. Цена за боди составит €1,144, а за кит - €1,462.
     
  7. Позвольте свое мнение по этому поводу.
    Я могу понять,озабоченность пользователей о том, как работает автофокус(кстати один из главных приоритетов), высокие рабочие ISO, наконец шумность срабатывания зеркала т. п., но говорить об экспозиционном замере применительно к a700(полуПро), извините, не серьезно. При любом развитии технологий(даже самых высоких), экспозамер всегда будет представлять собой некий симбиоз(руки,мозги,камера),
    потому что ни одна автоматика не решит творческую задачу, за фотографа. Мое личное мнение.
     
  8. Мы живы") По крайней мере я") Основная масса фотографий (хотя их и немного) у меня на флешке. К сожалению разобраться с ними и выложить смогу только завтра"( Тогда же будет ответ по светосильным фиксам - были полтинник 1.4 и 85й зейц.
    С пыхой - моргунчиков не проверяли"(. ТТЛ вроде как обрабатывается хорошо, а вот ХСС уже с ошибками - пересвечивало"(.
    По ИСО первое ощущение - 800 полностью рабочие, 1600 юзабельно.. В общем-то - на ступень выше, чем Д5Д. Завтра на нормальном экране лучше посмотрю..
    Стаб работает чудесно! 1/30 с моими вечнотрясущимися руками очень хорошо получаются. Меньше надо смотреть..
    Ещё раз большое спасибо Sai за предоставленную возможность")
     
  9. У нас объявили о продаже! (В магазинах как я понимаю еще нет камеры, по все видимости под заказ)
    Выставленная цена просто обрадовала! 1000 евро.
    Ожидал дороже на 300-400 евро исходя из начальной цены сотки.
    http://www.fotofabrikas.lt/ru/catalog-2371437.html
     
  10. Это да, корректировать его в любом случае нада руками, но пусть А700 хотябы в одинаковых условиях ошибается одинаково, а не как бог на душу положит, когда незнаешь в какую сторону коррекцию вводить.
     
  11. К стати тот инфракрасный пульт который поставляется с камерой позволяет делать спуск затвора лишь если камера подключена к телевизору:eek:.
    В общем японцы начудили немного:), хотя проводной пульт подключается, как говорится и на том спасибо.
     
  12. Это правда или шутка?

    Если правда, нафига этот пульт нужен? Весь смысл пропадает. Это мне что с собой на съемки еще и Бравию таскать?
     
  13. Кто скажет, можно ли на мониторчике увеличить отснятый RAW-снимок? Или как на 7D прийдётся для этого снимать RAW+JPEG?
     
  14. М-м-м... Я мож чего недопонял, но в А100 совершенно спокойно RAWкадр увеличивается на экране камеры для просмотра.
     
  15. Отлично, думаю на А700 будет тоже самое, просто я раньше упускал этот вопрос и про А100 не в курсе, на 7D же этого сделать нельзя...
     
  16. На Д5Д только что посмотрел - увеличивается!
     
  17. Можно увеличить RAW на мониторчике

    Уже в А100 это можно сделать
     
  18. Несмотря на то, что по (словам sai) Сони утверждает, что а700 полностью соневская камера, ясно видна преемственность расположения управления с 7д.
    http://a.img-dpreview.com/previews/sonyDSLRA700/images/7da7002.jpg
     

Поделиться этой страницей