A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Да нет проблем, я не спорю, но оф.ссылки есть на 350$, хотя моё мнение, что когда ручки будут в свободной продаже цены на них упадут, до приемлимых, возможно около 300-250$.
     
  2. с другой стороны не исключено что я попутал, и упоминалось не 450/350, а 350/250 ::D
     
  3. Согласен, думаю в Скандинавии аксессуары вполне могут быть дешевле, особенно сейчас. Но тушки А700 не уверен.
    К стати если что, расскажите после поездки о ценах?
     
  4. По ценнику в магазине вполне могут быть дороже.

    Но тут есть одно "НО". И это "НО" надо учитывать.

    Возврат налогов!

    Главное, объяснить в магазине, что тебе надо получить бумаги для вывоза за границу. Если такие бумаги оформил, внутренние налоги тебе вернут либо при пересечении границы, либо в консульстве. Тогда цена оказывается ниже, чем в наших магазинах. Другое дело, что надо иметь "оборотный капитал", чтоб, вложив его при покупке в магазине, вернуть его при выезде.

    Если с умом подойти, то и международную гарантию на ТРИ года купить можно, обычно это стоит около 40-50 евро. Если она включена в магазинный чек покупки, т.е. не идет отдельной строкой, то и с нее еще налоги вернут. :)

    Такая гарантия тогда 32-35 евро всего в итоге стоить будет.

    И ни одна ДГ-груп нос воротить не посмеет и бред о "негарантийном случае" тоже нести не будет. Потому как такая гарантия на особом контроле фирмы-производителя находится, и за россиянские шутки с ней вполне можно лишиться права выполнения гарантийного ремонта.

    Обязательно! :)
     
  5. #725 9 сен 2007 в 15:20 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    В Фотомагии хитрей, там продавцы какой-то процент с продаж получают.

    Особенно тоскливо в их комиссионном отделе в те дни, когда там пузатый такой продавец. С худым старичком всегда поторговаться можно, а с этим деятелем нет. Главное, он в свои дни еще и ценники меняет в большую сторону. Такой вот пузнесмен. :)
     
  6. Weirdo
    Member

    --------------------------------------------------------------------------------

    Сделал хостинг для снимков и равов:

    ftp gallery.alfisti.ru
    login: a700
    password: a900@2008

    Через веб будет видно как http://gallery.alfisti.ru/a700Что наснимаете на встрече - складывайте туда. Рапидшара - это для пионеров.

    Добавление от 09.09.2007 15:25:

    запостите это на минольта-клуб, плз, там форумный движок ублюдочный, с файрфоксом нормально не работает.
     
  7. Хмм... А как называется такая гарантия? А то я что-то еще ни разу не видел предложения о покупке оной при покупке техники (хотя в германии живу)?
     
  8. International Warranty per 1 year, per 2 years, per 3 years.

    Стоит копейки, но полезно. :)

    Продается как правило отдельно, если только не входит в цену товара.

    It depends.
     
  9. Небольшой оффтоп.Что касается товара,то бывают случаи ,когда товар приходит в магазин ,его долго не продают и получается ситуация,что он везде уже пропал из продажи,появились и дешевле и круче модели,а его даже по цене закупки уже никто не покупают.Такой товар просто пытаются впарить кому-либо.Что же касается ноутбука,то не факт что он стоит именно 32тысячи...Вполне возможно что опечатки нет и он стоит 72.У меня например есть ноутбук за 65штук с 1.2 пентиумом/512оперативки и тд и тп.Но его крутость в том,что сенсорный дисплей и работает от батарейки до 6-7 часов...но все-равно ценник негуманный и ниже опустить его нереально.
     
  10. Очень понравился login/password :)
     
  11. Да, это вполне реально! Однако иногда всё это выглядит достаточно странно. Например в Саратове, в одном из магазинов сети "Эксперт" в настоящее время продаётся КМ D7D с ценником ~29000 рублей, что само по себе странно. Видимо не смогли продать в Москве, выставили в провинции (типа прокатит) Но маразм в том, что они реально опускали ценник на неё до ~265000. и продать не смогли. Т.е. опускать цену есть куда, но жаба душит, так что продавать мы её будем за нереальные деньги, авось кто-нибудь будет сорить деньгами в нашем магазине, вот мы её и сбагрим. Наивные! :D
     
  12. Они не наивные, они жадные!

    Это как я в комиссионном отделе в Фотомагии покупаю. Прихожу, смотрю объектив по цене 17 тыс руб лежит. Продавец пузатый. Захожу через три дня. Продавец старичек. Ценник 15 тыс. Я с ним говорю, показываю деньги и покупаю объектив за 13 тыс. рубчиков, а если еще поторговаться, так и за 12 тыс. купить можно. 5 тыс. разницы от ценника пузатого продавца.

    И все довольны! И я, и хозяин линзы, и магазин, и дедуся-продавец. Один пузатый слюной брызжжит. :)
     
  13. Всё хорошо, но что-то не хватает, думаю очень не помешала бы новая вспышка(флагман) для новой камеры, ну смешно чесслово вспышка разработки от 2000 года...
    Тот же Metz почему-то не хочет делать вспышки для Сони/или Соня этого не хочет... "Mecablitz 58 AF-1" делают только под кенон с никоном:'(.
     
  14. Если 800-1600 действительно окажется рабочими, то я вообще, наверное, от пыхи на А700 откажусь. Так иногда встроенной пользоваться буду.
     
  15. Эт, думаю зря, так как пусть 800-1600 и рабочие, но вспышка даже на таких чувствительностях, полезна - снижает шум, импульс при этом нужен слабый - даже если в потолок.
     
  16. Как бы то ни было, но толковой пыхи ни Минолта, ни Сони пока для нашей системы не склепали. Минолто-Сониевская нормально работает только с Минолтой А200. Сигмовские пыхи тоже еще тот фрукт.

    Мне есть с чем сравнивать. Пыха Пентакса хорошо рабатает как с Пентаксом 645, так и с Пентаксом К10д.
     
  17. Это как? Моя Сони 56 (почти) нормально работает с Д7Д.
    Насколько я понимаю, на Альфе все вообще шоколадно.
     
  18. На КМ5д и А100 тоже "(почти) нормально работает".

    Этож минолтовская пыха, от Сони там только надпись. :)
     
  19. Все, кто встречался с saigon и видел а700
    Ответте, пожалуйста, на неск вопросов!
    1. /задавали уже/ Изменилась ли вспышечная система? Точнее: сократился ли лаг предвспыха, осталась ли "проблема моргунчиков"?
    2. /тоже задавали/ Каково субъективное ощущение от экспозамера? Отличается ли поведение от а100? (от семёрки, понятно, отличается "Сотку" тож иногда зарубает)

    В новой альфе исправили практически все недостатки 7D, остались сомнения только по изложенным пунктам. Если и с ними всё ок, то эта камера - просто идеал!! :)

    и ещё!!
    Судя по картинкам с дпревью, у китового 16-105 на шкале фокус. дистанции отметки 0.6м 1м 2м
    и бесконечность находятся в непосредственной близости. То есть ход фокусировочного кольца - градусов 15. Я прав? (то, что он оч. быстрый, я уже слышал)
     
  20. Кто-нибудь еще встречался сегодня?
     

Поделиться этой страницей