A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    В Субботу!!!! Ну народ будьте людьми!
     
  2. В воскресенье утром подъеду, куда угодно.
    Такое дело... )
     
  3. Поковырялся вот с этой картинкой: [​IMG] та, что ISO 3200, F5, 1/60 s

    Заинтересовала картина на стене. Смоделировал себе задачу: сделать снимок, пригодный для размещения в путеводител формата А5 в качестве иллюстративной репродукции. Т.е. репродукции приемлемого качества, но не высокого класса.

    Получилось!

    Результат см. здесь: http://rf.foto.radikal.ru/0709/86/f6c6fba2b80c.jpg

    Правда, замечание по цветам. Отталкиваться было не от чего. Если б была ЦМИК-таблица вообще все было бы тип-топ, или хоть кусочек серого.

    При разрешении 300 дпи картинка имеет угловые размеры 7,49х10,16 см., т.е. четко вписывается как полностраничная иллюстрация с подписью в формат книги А5.

    Радикал, правда, ее в угловых размерах растянул.
     
  4. Кстати, ради теста сейчас сфоткал комнату свою на всех ISO. У меня даже ISO3200 нормально, неплохо смотрится. А реально, вот даже с последней сваьбы - ISO800 без вспышки на банкете, и ШУМ, полно шума ужасного. Притом, что -0.3EV всего лишь в настройках. :(
    Блин, реальные снимки сильно отличаются от теста. Как же тогда тестировать камеру!?
     
  5. Судя по тесту, 3200 очень даже неплох для своих 3200. На мой взгляд, сопоставим с 800 на A100.
    Итого, если 1600 действительно юзабелен, это будет просто отлично.
     
  6. Блин, как же я pl с cz перепутал? 8))
     
  7. lorellin, не, по-моему, сопоставлять надо не с 800, а с 1600. Максимум, 1 ступень преимущества.
     
  8. Багет, однако, тоже как написаный кистью выглядит. 8(
     
  9. Тоже хлеб. Сейчас это преимущество - за кэноном. С новой альфой кэнон ее теряет.
     
  10. Это он в растянутом радикалом виде так выглядит. Распечатал для проверки на Ксерокс Фазере 6120 в CMYK-модели через rip-processor Harlequin, чтоб эмулировать офсетную печать на меловке, все тип-топ. :)

    А для печати в лабе, конечно, может не покатить.
     
  11. Очень может быть. По крайней мере, это звучит более реалистично )
    Так или иначе, более подробные тесты покажут.
     
  12. Твою дивизию.. гадаю, что за плагин такой, "радикал". 8)
    А это имаджхостинг. О что, модифицирует закачаный файл? Кака какая.
    Пользуйтесь гуглевским сервисом.
     
  13. Я не понимаю, Вы хотели сказать, что картинки с Сапопа такие
    мыльные? Если да, то как по мне порезче и по естественнее будет и как раз такие фотографии и по тех качеству и по художественности и надо выкладыватьв качестве примеров
    полтос /1.2L на F11 - http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos40d/html/sample2_e.html

    остальные еще не загрузил.

    По классам линз в Сапопе и Соньке схожесть есть, а вот по качеству нет :))))

    Шумы на 100 ИСО искать - как иголку стоге сена, художественность - зависит от фотографа - вот и остается резкость и цвета. Да к тому же когда дырки в районе 8, а мыло-мылом, то это грустненько. Хотя допускаю, что горе-фотограф, делавший те снимки, на кануне вечером солидно хильнул в честь новой А700 :D В таких случаях никакие дырки и антишейки не помогут :D
     
  14. У меня нет уверенности в том, что я смогу выбраться, что в субботу, что в воскресенье. На случай, если не приду, не будет ли кто так любезен замерить, исправили ли на новой альфе жуткий минольтовский preflash lag?

    http://s.foto.radikal.ru/0705/be/434c3f083e3b.gif
     
  15. А разве можно в театре пыху? У нас в провинции и то для таких съемок раньше затаривались пленками на 1600 и светосильной оптикой...
     
  16. а с зерном на 1600 что делать потом?
     
  17. Низззяя! Но если очень нужно, то на прогоне можно. А так и в морду дать могут. Теперешний глава комитета по культуре СПб, народный артист РФ Буров, играя в одном спектакле запустил в фотографа сапогом, не Кэноном, а настоящим сапогом с ботфортом.:)

    Вот сделал верстку с "Лорем ипсум" и поместил туда эту фоту. Вывел ПС, а с него ПДФ.

    Нормально картинка вписалась.

    Куда вот ее положить, не знаю...
     
  18. Очень хочу взглянуть на новую Альфу :)

    Куда там можно присоединиться?

    Пока все очень радуют
     
  19. Я бы тоже с удовольствием присоединился с целью взглянуть/пощупать новую Альфу, в любой точке Мск. в выходные. Могу прихватить штатив.
     

Поделиться этой страницей