A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. На счет этих датчиков я вот не понял - относятся к ним четыре горизонтальных в самых углах или нет?
     
  2. Да, прошу прощения.
    На результаты поиска тоже надо внимательно смотреть :)
    Это в запрос про D200 price.ru впендюрил и D80 отчего-то.

    Матрица-то она может и шумная, но шумодав у Никона очень неплохо её обрабатывает.
     
  3. я не поленился и сделал вот что:
    [​IMG]

    линии через датчики провел сам.
    видно, что датчики (все 4 угловых) на своем месте.
    а еще добавились два сильно разнесенных боковых датчика, которых мне очень не хватает сейчас в Д5Д.
     
  4. по поводу встречи

    вообщемпредлагаю или кузьминки или например Пролетарскую - парк за новоспасским монастырем и Крутитское подворье)
    больше на нашей ветке мест где можно был б что-то поснимать приличное вроде нет
     
  5. нет, это границы кадра
     
  6. "четыре горизонтальных в самых углах" - это не датчики.
    Это границы многозонного замера (на D5D, D7D и A100 точно такие же, только "уголки" и ближе к центру). Что, кстати, тоже повод для удивлений - на D200/D300, да и на Сапогах тоже такого нет уже давно, по-моему. Многозонный замер меряет весь кадр, а не его часть. Причём, даже в любительских тушках.
     
  7. http://community.livejournal.com/sonyalpha/9127.html

    Чешские семплы на разных ИСО с полноразмерами.
    У кого есть ЖЖ -- присоединяйтесь к комуне.
     
  8. жаль там 1600 нет. а 3200 вполне себе потянет на А4
     
  9. А как там с резинкой то? Не отваливается??? А то мало ли...
     
  10. Пролетарская. А вообще - как автор решит.
     
  11. #451 7 сен 2007 в 11:33 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    Однако! ИСО 3200 вполне юзабильно.

    Даже не верится.

    Хочу!

    Маленькое замечание - фоты польские, а не чешские.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это не чешские, а польские, те, что вчера циркулировали.
    Сэмплы совершенно жуткие, либо так камерный джпег плох, либо (что впрочем известно) руки у этих поляков растут явственно из ж*пы.
     
  13. Предлагаю в кузьминском парке. И вода и лес и прочее поснимать можно поюзать.
    Возьмите пыхи 56 сигму и 36 у кого есть....Погоняем посмотрим..Я 50\1.4 17-35\2.8-4 и 100-300Апо взял бы ...посмотрим на скорость и точность фокуса...
     
  14. Ну, обобщать не надо. Национализм - не лучшее качество...


    А вот если фота сделана без пыхи, то это просто класс. Это значит, что можно всякие мероприятия щелкать, не парясь особо о свете. Все равно, оттуда более А4 не нужно. А в таком размере шумов почти не будет видно. А на снимок для журнала-буклета, так вообще заглядение.
     
  15. Из первого обзора на dpreviv не ясно, какую функцию выполняют буквы MR на колесе управления. Может кто знает? Интересно, может какая-то новая функция.
     
  16. Посмотрел одну фотографию на ISO3200. А что плохого в JPEG? Классно же для 3200, мне понравилось. У меня на D5D вообще жуть бы получилась.
     
  17. Я думаю, что это имеет отношение к вызову 3-х заранее записанных пресетов (как в 7д).
     
  18. Абсолютно верно!

    И еще...

    Появляется возможность по максимуму отказаться от пых в помещении. Это очень хорошо.

    Все-таки пыха сильно портит картинку. Особенно это заметно в театре, где свет художник по свету ставит, исходя из художественных задач спектакля, а пыха часто такой свет убивает бесповоротно.
     
  19. Всем, кто предлагает гулять по парку, еще раз напомню, что на выходных обещают дожди на весь день. Это, конечно, круто проверить А700 на влагозащиту, только вот стоит ли рисковать таким ценным сэмплом и не менее ценными стеклами. :)

    На Пролетарке на втором этаже "Метро-маркета" раньше было кафе "Ростикс", обычно оно полупустое и места там много.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Давно пользуюсь американским weather.com в качестве прогноза погоды, ибо наша братва не вызывает никакого уважения, а эти ребята практически не ошибаются, вплоть до почасового попадания прогнозов. Ответственность перед американскими туристами видать тяжела, и засудить могут.

    Так вот:
    http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/wxdetail/RSXX0063?dayNum=1

    В субботу дождей в Москве не будет. Дождь ночью начнется на воскресенье и вероятно накроет все воскресенье.
    Так что если вы договоритесь на субботу - все будет пучком.
     

Поделиться этой страницей