A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. а у марка 3го вобще колес не если что. Ничего удобно. :)
     
  2. А это и не смаз кстати, при смазке наблюдается сдвиг, а этих снимках легкий дефокус.
     
  3. есть! они есть. и теперь они дополнены еще парой между ними.
    теперь как раз все супер с расположением датчиков. и для вертикального портрета появились датчики (самый правый и самый левый). у меня на Д5Д таких нет и это очень парило...
    [​IMG]
     
  4. по итогу, для меня критичным будет рабочее исо и шумы соответственно...

    то есть в зависимости от этог ои будет приниматься решение...

    Все остальное лучше, пусть непропорционально росту цены, но лучше
     
  5. Да в цифрозеркале мне кажется это вообще не показатель. Гораздо раньше накроется какая-нибудь кнопочка, крышечка отсека карты памяти, крышечка аккумулятора, переключатель антишейка, или сглючит матрица, процессор, экран или автофокус. Камера - тот же мобильник, только большой, что накрываются на второй год работы..
     
  6. так и считается что за год камера для профи должна меняться
    то бишь полностью себя отбивать
     
  7. Ага, с "черным" кадром на 5 и 7 многие сталкивались.
    Для тех, кто не в курсе - это конструктивный недостаток затвора.
     
  8. Ссылаются на reuters. Наверное в ноябре имели в виду продажу кита.
     
  9. Россия отменила таможенную пошлину на цифровые фотоаппараты
    Автор: Константин Шиян | 06.09.2007 16:23

    Правительство Российской Федерации на целых 9 месяцев отменила ставку ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер. По информации РосБизнесКонсалтинг, соответствующее постановление подписал российский премьер-министр Михаил Фрадков.

    Документ вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования. Ранее размер ввозной пошлины на цифровые фотокамеры составлял 10%.

    Причины такого решения российского правительства пока не сообщаются. Как пояснили Onliner в одной из оптовых компаний Беларуси, занимающейся импортом в т. ч. и цифровых фотоаппаратов, на «сером» рынке РБ камеры станут дешевле — примерно на те же 10%. «Белого» рынка удешевление, скорее всего, не коснется, так как у крупных импортеров налажены прямые контакты с вендорами.

    источник onliner. by


    глядишь :) зане оч дорого все будет :) хотя сомневаюсь
     
  10. Скинут на 10% - ню-ню :(
    Это кто же из продавцов от икры на свой бутер с маслом откажется :D
     
  11. vovstroy,, не затруднит еще пару писем, дам темы и откат.... уж простите за ОФФ
     
  12. А кто-то обещал?
     
  13. В голосовалке не хватает ещё одного пункта: нафиг не нужна.
    Или считаете, что такие в эту тему просто не заходят?
     
  14. Это предложение аналогично более корректному "Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)"
     
  15. Кстати, в опросе нет пункта: "Жду новой камеры в сегменте A100".
     
  16. Нет, не аналогично.
    Вот, ЛИЧНО Я и ФФ не жду. Потому что если он и выйдет, то будет стоить штуки 3. Ну и зачем мне, непрофессионалу, такое счастье? Да я лучше за эти деньги на пару недель съезжу в Испанию с семьёй отдохнуть.
    А поснимаю там имеющейся фототехникой не хуже, чем фуллфреймом. :)

    Поэтому в предложенной голосовалке нет того пункта, в который я бы поставил галочку.
     
  17. ИМХО: Вполне аналогично:)
    Вопрос поставлен: Куплю ли я А700?
    Вариантов логичных ответов видется три:
    - да;
    - нет;
    - не определился.
    Все остальное вторичное (ботва) и надуманное:)
     
  18. Кстати, последний ответ очень интересен. Типа, вышла новая камера и все, ужас такой, что надо все срочно продавать. Нельзя жить с камерой Sony или Minolta, если знаешь, что в природе существует A700.
     
  19. Ещё раз повторяю для тех кто не понял.
    Варианта НЕТ в голосовалке НЕТ.
    Есть вариант: Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ).
    Ну, не жду я от Сони ни следующей новинки, ни, тем более, ФФ. Как же я могу голосовать за этот пункт?
     
  20. А зачем продавать?

    Вот у меня и А100 и КМ5д есть. КМ5д лежит про всякий случай, если А100 гикнется. А если надумаю А700 купить, то КМ 5д отдам детям, а А100 про всяк случай лежать будет. Примерно так.

    А я вот писал, что точно куплю эту камеру, если хотяб 24-70/2,8 Г-серии выйдет.

    Но вот пост мой куда-то делся, пропал, испарился.:eek:

    Так что, думаю, голосовалку надо пополнить таким выбором:
    "Жду выхода соответствующей камере оптики".
     

Поделиться этой страницей