A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Other new / upgraded features of note:

    New sofware bundle with all-new raw converter
    High ISO noise reduction control
     
  2. если дисплей 3" держать постоянно включенным, то батарейки хватит на 200-300 кадров. на альфе так точно в двое меньше получается так.

    никон неплох, но вот оптика у них дороже всех конкурентов :/
     
  3. На 5D кнопка ISO стояла сверху, ничего я привык быстро. Так что это не критично.
     
  4. ISO 1600 юзабельно, с потерей детализации и динамичнеского диапазона. ISO 800 - оч. хорошо. ISO 100 - лучше всего.. Кажется, картинка у Кэнона на высоких ИСО порезче будет..
     
  5. Не надо его постоянно включённым держать, нужно ставить автоматическое отключение. При таком раскладе батарейки на ~700 снимков хватает в лёгкую, даже больше.
     
  6. С 3 аккумами и ручкой это неважно. Подсветка конечно выключается автоматом, а экран у меня показывает всегда.

    У Никона тоже есть интересный 85/1,4, стоит как наш, насчет эквивалента 17-55/2,8 is usm не знаю, есть у них такой. 35/2 точно есть, сам видел в продаже, макрушники есть, дорогие как у Сони.
     
  7. Меня расстраивает только дизайн.. незнаю.. как-то убогенько, не могу ничего сказать про эргономику, но как дизайнеру - внешний вид камеры мне не очень нравится.
     
  8. Сообщение от kind_gluck
    если дисплей 3" держать постоянно включенным, то батарейки хватит на 200-300 кадров. на альфе так точно в двое меньше получается так.

    никон неплох, но вот оптика у них дороже всех конкурентов :/

    А вы поменьше пользуйтесь экранчегом и все хватать будет, у меня а100 850 кадров сделала при том что приходилось постояно все показывать что получилось.
    На гистограму надо смотреть -)
     
  9. А что вы собираетесь снимать на исо 3200-6400? я вообще не понимаю зачем это, имхо это все ракетинг, как мыльцы борются мегапиксели, так и зеркалки за исо. По мне так чтоб 800 был приемлем и бедет хорошо.
     
  10. Я им и не пользуюсь, но вот кучу кадров позагубил из-за этого ИСО, т.к. бывает момент снял, опа, а исо или высокое или низкое, поправил, а момент упущен...
     
  11. По шумам чуда нет. На 800 еще можно снимать, так это как на 7D. Странно, пейзаж с A100 на iso 800 нравится больше. Вот цветопередача сэмплов не радует, листва должна быть зеленой, может темно-зеленой, а не грязно-серо-зеленой.
     
  12. Трезво рассуждая, вы правы, конечно.
    Я и так 200 обычно пользую (если не безлунной ночью). Но сам по себе запас технической возможности всегда полезен. Если у вас линза на 1.4, это не значит, что именно на этой диафрагме нужно снимать )
     
  13. Камера хороша!!!
    Но к такой технике ещё бы и сервис нормальный, а то народ мучается с ремонтом.
    Как бы нашу ДиГенеративную мастерскую на место поставить, что б работали как надо?
     
  14. Я понимаю, что в ссылке от babay показан Canon 5D FF. Я говорю про 40D. Кажется, его ИСО800 будут резче, и никакие лишние два мегапиксела ситуацию не спасут. Единственное, эти сэмплы очень похоже были сняты в джипеге, в РАВе ситуация по детализации может быть лучше..
     
  15. Не перенимайте дурных привычек. Правильно Alpha.
     
  16. Прошу прощения ! Ошибся на радостях ;)
     
  17. Поздравляю нас всех с выходом новой камеры. Тушка очень понравилась, как дизайном, так и спеками. Все нужные мне фичи, которых не хватает в А100, а именно рабочие ИСО 800, лучший автофокус и улучшенная работа с внешними пыхами - есть. А на конкурентов положить с высокой колокольни.

    Если у нас камера будет продаваться за 1400 долларов, то куплю ее, как только в Москву привезут.
     

Поделиться этой страницей