A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Есть, но у нас то не было НИЧЕГО из этого.
    Кроме того, 40D проигрывает по почти всем TTX.
    Номинально, но проигрывает.
    Собсно все покажут картинки. Это главное.
     
  2. А аккумулятор-то другой....NP-FM500H... и, как всегда, лишний 0 лишит совместимости. Мелочь, но неприятно
     
  3. +1
    бубубубубу
     
  4. Утро. Сижу вот и думаю, а почему мы так ругаем новые объективы? Классные они :)
    Последнее время было много жалоб, что нет зума средней цены и качества. Есть дерьмовый кит 18-70, есть дорогой 16-80, есть недорогой, но довольно бестолковый на кропе 24-105.
    16-105, пожалуйста. Стоит чуть дороже, чем 24-105, но если будет не хуже по картинке, то это вообще супер будет. Прошу учесть, что у Canon тот же 17-85/4.5-5.6, так любимый свадебщиками, стоит... на вскидку, около 20т.р., а наш будет около 15т.р. стоить.

    PS а вообще, согласитесь, хочется чего-то f/2.8 :) не тамрон же покупать 17-50. родного хочется, нашего.
     
  5. Уже лучше. Такая цена на ручку с джойстиком устраивает!
     
  6. А куда деваться??

    Да, камера ниче вышла.

    Но по мелочи, из реального - корректировки фокуса не хватает. Опять напоремся на бэк-фронт-фокус и начнется "счастье".
    Преподъема зеркала нет. Хотя и ну его нафиг, 2-секундный есть таймер.

    Что порадовало - фокусировка специальная для макро есть. Пентапризма и рукоятка. Дай Бог - некислый автофокус. Да и 5 фпс тоже совсем недурно.

    Да и цена, все же, дешевле конкурентов.
     
  7. Смущает словосочетание as image quality has yet to be finalized. Я был на презентации D7D в Москве, во время которой на лаборатории Konica Minolta R2 печатали снимки 25*38 с этой камеры с целью продемонстрировать, в частности, уровень шумов матрицы. Как говорили инженеры, лаба была настроена "по умолчанию". Я эти лабы закупал и устанавливал. В них "по умолчанию" включен второй уровень шумодава изображения из пяти. Это к вопросу fair play.
     
  8. ))

    Да это на 90% фотоананюги без собственного мнения, повторяют друг за другом одно и тоже без всякого обоснования. Как можно обсуждать технику, не имея ни одного теста...

    Вот тут уже тоже началось: http://club.foto.ru/forum/11/288869
     
  9. #229 6 сен 2007 в 11:14 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    С 7D как-то никогда не скучал по верхнему экранчику. Сони продолжает эту традицию Минольты что ли.

    А вот кнопка переключения ISO сверху мне кажется неудобной для использования. Надо либо перехватывать ручку и большим пальцем тянуться, либо опускать камеру вниз и
    нажимать указательным. Сзади кнопка iso была удобнее ИМХО.

    На 40D переходить смысла немного, только liveview и цена. Хочу в магазине сравнить скорость и цепкость AF 17-55/2.8 IS USM и Zeiss 16-80 и 28-75/2,8.
     
  10. Рассказываю дальше.
    У нас пока 20-минутный перерыв, потом будет первый workshop, где наконец-то дадут камеру пощупать.

    Пока раздали кучу бумажек, диск, тестить в реальных условиях с реальной оптикой будем ближе к обеду.

    Я постараюсь выложить первые снимки сразу же, но не уверен будет ли тут интернет. Пока что он бесплатный, в смысле, через пароль Сони, но если закроют, то в отельчике с номером за 340 евро в сутки мне интернетец самому оплачивать неинтересно, придётся ждать до возвращения в Москву, до вечера пятницы.

    Да! С нами в Мосвку поедет (или поедут) сэмплы камеры, так что тестить, в отличие от Никона, будем сразу, живьём :)


    Новую оптику пока не видел, надеюсь, тоже дадут пощупать.
    Всё, покурил - побёг дальше. Ciao! :)
     
  11. !! Ждемс.
    (бубубубу)
     
  12. sai, отлично! Удачи Вам! Мысленно мы с Вами и тоже уже трогаем камеру, пробуем снимать ей :)


    Насчет акумулятора. Я тут прочитал, что от A700 влещет в A100. А вот от A100 е влезет в A700. В общем, совместимость в одну сторону только.
    Мне-то все равно, у меня D5D сейчас. От нее все равно не подойдет.
     
  13. Ну я брал у знакомых сапопны и очень мне этот экранчик понравился, на своей альфе мучаешься, и часто забываешь исо поменять, ибо каждый раз включать большей длисплей чтобы посмотреть какое стоит неудобно.

    у 40д реально рабочее исо 1600 (оно на 30д работает, думаю хуже не сдлелали). Оптика хорошая и не дороже по сравнению с новой сони выходит. И выбор этой самой оптики огромен, а для счастья хватит 24-70/2,8L и 70-200/4 L со стабом, оба порядка 35000р.

    Результаты тестирования выложите? :)
     
  14. Ну, ну.... они как день и ночь!
     
  15. У меня дисплей все время показывает, так что про iso не забываю.

    Камер пока нет, появятся в фото.ру, пойду тестить, выложу. Еще D300 бы посмотреть, вроде машинка в чем-то лучше нашей.
     
  16. Есть. .
     
  17. babay
    с виду, вроде, классно. :) по маленьким картинкам кажется, что не так много шумов.
     

Поделиться этой страницей