A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #161 6 сен 2007 в 01:20 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    Саме главное что будет у камеры
    а с фокусировкой ( у меня 7д и кенон кенон резко быстрее)

    б с предспыхом- задолбали моргуны ( на кеноне этих проблем нет)..
    в. экспозамер .. ( отдельная песня моих кривых рук)
    но что мне не нравится на кеноне - оптика после минолты.
    стаб конечно эффектый.. А женщины мои в салоне вообще кенон после минолты не признают...но тож женщины..
     
  2. #162 6 сен 2007 в 01:20 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    Так в текущей Альфе-100 можно и 5,6 Мп, и 2,5 Мп ;)

    ИМХО, если ты покупаешь себе камеру за 1500 долларов, хард за 100 долларов не проблема, я например в последнее время очень хотел D7D, но 6 Мп на перспективное использование - мало.
    Я за последние 2 года напечатал пару-тройку тысяч снимков 15х21 и 20х30 :)

    Да, там беспроблемные 10Мп :)
     
  3. Кстати, любям правда нравится смотреть свадьбы на DVD. Слайд-шоу под музыку, круто. Компы есть далеко не у всех, а печатать много не всем по карману (родне, я имею в виду).
     
  4. Мне тож интересны эти два параметра плюс АФ - их улучшение приведет к улучшению качества картинки по сравнению с Д5.
     
  5. Я не о том, слайд-шоу(с музыкой), оптимизированное под DVD - это завершающий этап обработки, это не все делают, например в Тюмени по моим данным только я, и то последний год только. Фотографии там уже нормально сжатые средствами ФШ, резкость поправлена.

    Я о том способе просмотра, когда вместо монитора с разрешением хотя бы 1024х756 и возможность быстро увеличить для детального просмотра, смотрят на DVD-ресивере Elenberg на кухонном телевизоре с сами знаете каким разрешением и фотографии сжимаются для показа средствами Elenberg >:)

    Смешно? А мне потенциальные и далеко не бедные клиенты говорят: посмотрели Вашу съемку на ДВД, очень понравилось :eek:
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какие вау-фичи, о чем вы.
    Новый AF с 11 зонами и двойным крестом
    Новый движок отвертки
    Новый затвор с улучшенным демпфированием
    1\8000
    1\250 синхры с пыхом
    Отдельная лампа подстветки AF
    Заявлено улучшенное марирование экрана и доступность сменных вариантов.
    Пыле-влагозащита...
    DRO наконец должно перестать быть бестолковой фичей и работать в RAW.

    Какая там D5D в сравнении ??? Я перечислил только улчшения в сравнении с D7D ! 5-ка там близко не лежала.
    Ради таких улучшений стоит наплевать, если там лишились каких-то кнопочек. Тут практически ВСЕ честно дано, что ждали, без всякой требухи.
     
  7. Я тоже с момента покупки зеркала часто бываю в шоке от вкусов и мнений про фотографию. Но попсеть не стоит, даже за деньги, хотябы для себя. ИМХО, т.к. коммерческой съемкой не занимаюсь.
     
  8. я пропустил что-то. Что такое DRO?
     
  9. Я написал: "лет через 5 возможно придется работать в формате 16:9" - убивать 2-х зайцев. Т.е. сами требования могут измениться.
     
  10. Dynamic Range Optimizer - попробовал раз, ем и сейчас (с) При съемке в Жипеге.
    Расширитель ДД снимка - склеивает 3, по разному экспонированных варианта снимка.
     
  11. Я имел ввиду "посмотрели Вашу съемку на ДВД (на телеке?), очень понравилось". Вряд ли они оценят 85/1.4
     
  12. Этот пример лишь подтверждает утверждение о нецелесообразности 12МП в целевой аудитории. Таких случаев - считаные единицы !! из общего числа снимков. Кэнон остался на 10МП, и чхал на все. Зато там ИСО3200 юзабельно.
    Поставили бы нормальный FOVEON мегапикселов эдак на восемь.. Вот там - действительно детализация!
     
  13. #173 6 сен 2007 в 01:47 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    Тут флешка и спеки!!!
    http://a700.ic.cz/

    Судя по спекам и флешке синхроконтакт точно есть за круглой резинкой!!!
     
  14. Вы часто пользуетесь автофокусом? Треть снимков можно сделать вообще без него. В оставшихся 90% - центральный датчик, и ничего кроме. На "пятерке" проблем со скоростью фокусировки не отмечал (искл. - beercan, это врожденное).
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Mike Torello - по всем сэмплам 40D по шумам немного хуже чем 30D. На 30-ке исо3200 было юзабельно с ОЧЕНЬ большим натягом только на 10*15, да и то если юзать это при свете со спектром ближе к солнечному. Так что исо3200 рабочего на 40D никак нет.

    По прочим параметрам 40D либо идентичен, либо уступает А700, за исключением попсовой фичи Live View.
     
  16. Обьясните темному, зачем нужен "синхроконтакт", почему вы так его хотите?
    Вспышку куда втыкать (башмак) есть и в D5D, без провода она работает (управление от встроенной вспышки), а что еще можно придумать?
     
  17. Значит, это была лишь мечта, поснимать на ИСО1600 как сейчас на ИСО400. Возможно ли чудо при уменьшении размера пиксела, + КМОП? Хотя здесь многие ахали от ИСО3200 на Кэноне 40D.
    По прочим параметрам.. да, камеры близки, цена у Альфы будет выше, что-то ненормальное с линейкой с оптики.. да и цена этой оптики.. до весны, я думаю стоит подождать, не раньше. Разве что по износу текущей камеры купить. Посмотрим, что покажут тесты..
     
  18. Студийный свет ;) от встроенной не поджигается никак, а 56-ю мучать такими мелочами как вспых на 1/32 для поджига - надоело. Всякие радиотрансмиттеры не подходят по причине специфического башмака.
     
  19. Все равно не понимаю. Как от контакта можно зажечь студийные вспышки... Их же много, а контакт один.
     
  20. У каждой студийной вспышки в комплекте поставляется проводок :) Если одна вспыхнула - остальные тоже при желании вспыхнут (там светосинхры). Но делать это от 56-ой - извращение.
    К тому же можно в синхроконтакт воткнуть радиотрансмиттер. а это уже совсем хорошо :)
     

Поделиться этой страницей